Ал
Алёна

Если бы Вашего ребенка в детском саду притащили за руку вместе с ребенком, которого он якобы толкнул, и говорили, что он виноват, что он всех бьет изподтишка, сзади, ни за что, при этом ни разу не сообщая Вам об этом до этого дня, Вы бы восприняли это нормально? Да, и если бы сотрудник дошкольного учреждения таскала Вашего ребенка за капюшон куртки после инцидента, а потом при всех рассказвала, какой ребенок плохой, не воспитанный и неизлечимый!

Ответы
Ольга Белова

Мы во втором классе переехали и перевились в другую школу соответственно. Вызвали меня как-то за драки. Спросили, знаю ли я что делает мой сын в школе. Я ответила, что не знаю, потому что в школе не нахожусь, а в дневнике записей нет. После чего сказала, что в драке участвуют как миниму двое и попросила привести второго ребёнка вместе с родителями для выяснения ситуации. Вопрос сразу был закрыт

Ольга Белова

Я согласна, мера должна быть во всём. и применять давящую силу физическую или психологическую изначально неверный метод. С другой стороны, педагоги отвечают за детей, пока их законные представители занимаются своими делами. И определёнными правами воспитатели тоже должны обладать

Ал
Алёна

У них есть право адаптировать ребенка, а они настроили против него детский коллектив.

Ольга Белова

Это неправильно, я уже говорила

Ал
Алёна

Вот это уже налаженная практика у них

Ольга Белова

А вообще это стало в норме у большинства взрослых, которые считают, что могут подойти к чужому ребёнку и сделать ему выговор. Я с такими очень часто сталкивалась на той же площадке

Любовь Золотарева

В группе 30 человек. Все дети подчиняются общему правилу. Находится один или два, которые не хотят мириться с этими правилами. Родитель из кожи вон рвется, чтобы доказать,что виноват воспитатель. Заберите своего ребенка из садика и всем будет хорошо. Родитель будет умиляться своим чадом, дети будут спокойно жить садовской жизнью, а воспитатель перестанет нервничать.

Ал
Алёна

Вы окуели что ли?

Любовь Золотарева

Вы тоже являетесь родителем???

Та
Таня

Воспитывайте дома своих детей! А другие дети виноваты что их лупит какой то невоспитанный пацан? Сделали крайней воспитателя. Вы видели что она за капюшон таскала ребенка...сейчас за это увольняют. У меня дочка с сада пришла с синячищем на щеке укусил мальчик и у мамы тоже он самый хороший и не кусается...в садике полгруппы перекусал а дома идеальный якобы!!!

Ал
Алёна

Воспитывайте своего ребенка. Он идеален что ли? Всех детей надо влспитывать. А мой там новичок и сначала лн пришел с синяком,но никакой реакции по моему замечанию не было!

Та
Таня

Вот и воспитывают! Что же в штыки сразу? Поговорите дома с ребенком...с воспитателем. Если нестандартная ситуация то воспитателя уберут

Ал
Алёна

Ситуация стандартная, видимо. Они привыкли, что других садов нет, все частные, как и их, дорогие, а деньги по договору не вернут. С ребенком я говорю всегда, не знаю, что сделали они, что он хохотал нервно весь вечер без причины, всю ночь открывал глаза и дергал ногами. Вам такое понравится? Раньше тоже говорили на разные темы, но тут вот день назад он говорил, как любит садик, всех детей и воспитатель его ласково называет. А тут явно было из ряда вон. Потому что еще когда его дразнят и бьют, он не ябидничает никогда, а его всегда показывают, в этот раз наказание было. Прям так и говорили, что будет наказан. И наказали укорами, тыканьем пальцем при всех, тасканием перед всеми за руку красного всего и испуганного.

Та
Таня

значит разбор полетов предстоит вам сделать

Харитина

Когда мы чувствуем что по отношению к нашим детям поступают несправедливо, в первую очередь надо взять себя в руки( физически и эмоционально) Разговор с воспитателем один на один заменить на разговор в присутствии методиста, психолога или заведующей Возраст ребенка имеет значение и то, как долго он ходит в д.с.

Харитина

Вот поэтому я вам и сказала, кто уронил авторитет тот его и поднимает. .поэтому нужен ваш взрослый разговор с педагогами

Ал
Алёна

Так с этого и надо было начинать. Но заведующая сама обвиняла ребенка. Психолог, медик, про них никто не вспомнил. Они сами вершили суд над ребенком. Ему так и сказали, что он будет наказан.

Харитина

То что произошло уже произошло , вы это не измените, думайте о том что будете делать сейчас

Ал
Алёна

Записались к психологу

Харитина

Молодцы

Татьяна Тышкевич

Нет бездарных и невоспитанных детей. Есть дети которые учатся всему у взрослых. Они, как губка. А воспитательница Ваша, случайный человек. Ей не место в воспитательном учреждении - покалечит детей. А в последствии мы удивляемся откуда в мире столько идиотов. Извините, это мое мнение. Извините.:)

Ал
Алёна

Заведующая заявила, что они все с ним говорили и учили уму-разуму в этот день, а все должно решаться дома.

Татьяна Тышкевич

Поменяйте садик. Если заведующая не на Вашей стороне, Вы ничего не сделаете. А ребенок , в такой обстановке, может получить психологическую травму и приобрести кучу комплексов.

Ал
Алёна

Это-да. Но сад частный, по договору деньги не вернут. А это очень дорого, другие сады тоже только частные, дорогие, оплачено до 16 февраля, за другой платить нечем...

Татьяна Тышкевич

Тогда подайте на них в суд. Ознакомьтесь с договором , который Вы заключили с ними.если они не выполняют пункты договора, Вы в праве оспорить и получить даже моральный ущерб.

Ал
Алёна

Да. Нл они нас зовут. Но как к ним идти теперь ребенку? 😦

Татьяна Тышкевич

Социальный раздел это всегда проблема. Но, безвыходных ситуаций не бывает. Выход есть всегда, надо просто хорошо подумать.

Ирина Кондрашова

Я б постаралась сменить садик. У меня была ситуация, когда учительница настраивала против моей дочери. Последовало неприятное развитие событий....переведите, чтобы у ребенка не было психологических травм

Ал
Алёна

Некуда вот. Но сидим дома.

Ирина Кондрашова

Один садик? Может Ваш ребенок сильно выделяется среди своих сверстников?( Гиперактивный, "слишком умный"( любопытный, сообразительный, отличная память))?

Ал
Алёна

Нет. Садик свободный один. Остальные не светят нам. У нас прописки нет. Да и распределительная комиссия будет только в мае уже на следующий учебный год. Он новичок, не очень хорошо играет в шахматы, сейчас взрослеть стал-стесняется иногда сильно, а так очень общительный, дети к нему сами липнут, у многих возникает зависть невольная, но и вертлявый он, да, только его не переделать и не стоит, все ведь дети разные, как их можно подгонять под один стереотип? Лучше бы двигательную активность в играх увеличили для самых подвижных и занимали чем-то, а то им надо, чтобы сидели и ручки на коленочки, а самим чай пить. Раз пришла-сидит он один за столиками, просто так, а все дети играют на паласе игрушками, с ним не поделились, не хватило и чтоб самому поиграть, а ему сунули для маленьких настольную игру, на, мол, играй один тут. А в группе из взрослых никого не было. Не стада скандалить, просто попросила присмотреться, чтоб ребенок один не сидел так. А воспитатель ему говорит, что надо вливаться в коллектив.а Ваш ребенок в 6 лет понял бы, что такое вливаться в коллектив и как это делать? Ведь это же работа персонала, а не ребенка. Меня там нет.

Ирина Кондрашова

Да, с подобным отношением сталкивалась. Что делать? Попробуйте отдать ребенка в спортивную секцию. Любую.

Ал
Алёна

А здесь нет ничего такого, только бандиты маленькие ходят вон куда-то. Среди делать нечего.

Ирина Кондрашова

Узнайте, запишите. Может есть. Ему нужно общение

Ал
Алёна

Согласна с Вами.

Инна

Поговорите с воспитателем, один на один и серьезно. На тему, что если она хотя бы ещё раз унизит вашего ребенка, то разговор будет продолжен в суде

Ал
Алёна

Она по образованию юрист. Даже педобразования нет. Держится она там не просто так. Родственники, связи. Иначе бы не взяли работать в сад.

Инна

Это ничего не меняет, даже больше шансов припугнуть

Ол
Ольга

Я разобралась бы почему это произошло, где в это время были воспитатель и няня. Нахамить я никому не позволю. Кто за ребенка заступится если не я.

Ал
Алёна

Они не желают разборок, хотят только молчаливого согласия и чтобы признали, что наш ребенок не прлсто толкнул из озорства, а он вообще такой вот плохой. А спми ничего не говорили, хвалили все.

Ол
Ольга

Я до министерства дойду.

Ал
Алёна

В прокуратуру собираюсь.

Ол
Ольга

Правильно и делаете

Ольга Опекунова

Я сама воспитатель по образованию и в душе ..Так вот..здесь нужно работу ,,воспитателя,, рассматривать..и очень серьёзно ..🧐🤔

Ал
Алёна

Спасибо за ответ.

Ольга Опекунова

И Вам..за ,,тревожный,, и насущный вопрос ..🤝🍀🌹🍀

Ал
Алёна

😔

Ольга Опекунова

Боритесь за ребёнка..,не позволяйте обижать его этим ,,профи,,..

Кс
Ксенон

Вызвала бы мужа и попросила разобраться, оттаскать за шкирку горевоспитателя. С ребёнком бы поговорила и нашли бы другой сад

Ал
Алёна

Нет других садов. Все битком. Этот частный.

Кс
Ксенон

Тогда забрала бы домой. Там не здоровая атмосфера

Ал
Алёна

Да. Но он к детям рвался. Играть хочет, он хорошо относится ко всем, как и все дети, иногда озорничает, бывает не осторожным, но он чуткий и слушается воспитателей во всем. Очень ценит занятия и чтение книг, внимательно слушает, не отвлекаясь.

Александр Солдатов

С детского сада мы с ребятами БИЛИ таких ребенков толпой. И да, родители этих ребенков постоянно на нас за это гнали.

Ал
Алёна

Каких?

( * ; *)Татьяна Наумова

если работник дошкольного учреждения ТАК поступает-ему не место в дошкольном учреждении.. ЕГО место в Колонии ...

Самый Средний Человек

Ну постарался бы выяснить, действительно ли он бьет всех втихаря. А там видно было бы что дальше предпринимать.

Ал
Алёна

Выяснить? Как? Спрашивать у детей? Они наговорят. Воспитатель сказала, что он плохой, они теперь ей подражают, всё, авторитет ребенка уронен. Дошкольники имеют такой авторитет, какой им создали взрослые, меня там не было,воспитатель плстаралась. Сегодня ребенок рассказал, что тот мальчик его царапал острой бумажкой по ноге, все смотрели, а влспитатель сказала, что тот молодец, что отомстил.

Самый Средний Человек

И что, раньше не было ни каких жалоб, это все в один момент случилось?

Ал
Алёна

Представьте, не было. Ни жалоб, ничего. Он новичок, говорили, что он зажатый и всякую ерунду. А он открытый мальчишка, сам по себе подвижный и озорной, очень общительный и обиды махом забывает. А вот мы жаловались на то, что его бьют, однажды он рассказал, что долбонул мальчик-старожил за то, что он присел рядом, а девочки тупицей и пнем глазастым за неумение играть в шахматы. Я его учу, но сама не спец.

Ринат Ахмеров

Я бы также взял её за что что-нибудь и притащил к её родителям и слово в слово повторил всё, что она говорила.

Татьяна Морозова

...я бы нашла как разобраться с обеими сторонами без истерик...но н всю оставшуюся жизнь всем хватило...

Татьяна Морозова

...я после выхода Эстонии из Союза вышла на собственные хлеба и было не просто ...пользовалась скрытой камерой...

Ал
Алёна

Я записывала все на диктофон.

Татьяна Морозова

...а это должно быть совсем не заметно...и хотя бы один день, второй уже выборочно...

Ал
Алёна

Там футболка и шорты только. Куда бы прицепить?

Татьяна Морозова

найти на шортах такой шов...

Natali Ник.

все когда то начинается в первый раз... нужно спокойно разобраться, без эмоций поговорить с ребенком.

Ал
Алёна

Да уже говорили. Он отвечает одно:не толкал, воспитатель тащила за капюшон, другие работники детсада оскорбляли.

Natali Ник.

сделайте очную ставку ребенка с эти воспитателем... пусть он выскажет свою версию в присутствии ребенка... если совесть не потеряна, врать не должна...

Владмир

И пригласить ребенка, которого якобы толкали.

Ал
Алёна

Это следствие, а тут нужна психолого-педагогическая работа по разрешению детских конфликтов.

Никита Козлов 78Rus

Скорее всего, этот "сотрудник" дошкольного учреждения, больше не будет работать в таких учреждениях.

Ал
Алёна

Если удастся доказать. Но она таскала за капюшон, няня обзывала не излечимым, вместе с заведующей в раздевалке говорили, какой у нас плохой ребенок. А до этого ни разу не сказали, что он вел себя плохо.

Инна Приходько

Грош цена таким сотрудникам, которые не сами работают с детьми, а только жалуются..

Алексей Неважно

Нет но влияют на дальнейшее

Ал
Алёна

Влияют на настоящее. Это мотивация учиться и стараться. С 6-го класса учеба была заброшена, а с девятого я сбегала с уроков с самыми заядлыми не желающими учиться детьми. Они то и поступили и выучились платно, а я зависла, пришлось поступать на первое попавшееся.

Алексей Неважно

Вас никто не заставлял это делать, это был ваш обоснованный выбор. Более того это был переходный возраст, и соответственно бунтарство

Ал
Алёна

Пропал интерес к учебе в 5 классе, меня за ручку водили в школу и я училась на двойки.

Алексей Неважно

И что? Однако это не помешало вам получить две вышки, это гормоны....как только переходный возраст прошол вы восполнили все что потеряли

******

Всякое бывает. Воспитателей прежде всего надо на курсы повышения квалификации.

******

Вам не везёт

Ал
Алёна

Верно. Что-то все навалилось. И так особо не везло.

******

Вы , наверное, действуете не уверенно. Больше уверенности и всё получится.

Ал
Алёна

Да. Постоянно одергивает мама, вплоть до оскорблений в мой адрес.

******

Какая мама, у вас же дети

Елена Дробчак

🤨вот поэтому я в садик не отправляла..никого из моих..дома росли

Ал
Алёна

Здорово! Молодец. А в школу нормально пошли и адаптировались?

Елена Дробчак

нормально....