Синигами

чем отличаются Финикийцы от Евреев ?

Ответы
Змея **

Генетически финикийцы являлись носителями гаплогруппы J2, что указывает на их автохтонное происхождение и родство с древним мезолитическим населением Ближнего Востока и Кавказа. Однако в лингвистическом отношении финикийцы говорили на семитском языке, родственном ивриту. Геродот в своей Истории сообщает, что финикийцы пришли в Финикию из северо-западной Аравии, с побережья Красного моря[1]. Итальянский историк Сабатино Москати добавлял, что в этногенезе финикийцев принимали участие и индоевропейские народы моря, обучившие аборигенов и пришлых семитов искусству мореходства.Финикийцы поклонялись различным богам — Астарте, Ваалу, Мелькарту, Анат и т. д.

Финикийцы практиковали человеческие жертвоприношения — Молох и Гамон. Принесение в жертву детей воспринималось как наиболее угодная богам жертва, народы, соседствовавшие с финикийцами, считали этот обычай доказательством особой жестокости последних. Этот вид жертвоприношения практиковался в особо важных случаях, известны жертвоприношения одновременно нескольких сотен детей. Урны с прахом хоронили на священном участке, называвшемся тофет[5][источник не указан 2387 дней].

Синигами

здесь только один % ответа.. Ир...))на него можно в паре слов ответить !!!))

Змея **

не знаю.евреи вроде людеи в жертву то не приносили

Синигами

глубоко заблуждаетесь! и сейчас приносят и именно детей!!!

Змея **

от паразиты то.

Синигами

не помню в каком городе 5 малькиков нашли 1 дагестанец 2 азербайджанца и 2 русских полностью сожженых и брошенных в К/люк.. их до этого пытали по иудейскому ритуалу... во всех странах мира люди возмущаются.. таких случаев ояючень много

Наталья

один народ... с сыном как раз по истории проходим....

Синигами

правильно ! По какой истории....?

Наталья

5 класс...учебник

Наталья

сын увлекся читает дополнительно...вот и прочитал где то...

Синигами

у вас правильный ответ...финикийцы /есеи/ тоже двух сынов в израиль послали...но....одному отрубили голову,а другого распяли.

Наталья

вот так и учусь с сыном....сегодня спрошу его про сыновей что вы написали, голову отрубили и распяли ... задам вопрос с видом знатока...☺️

Синигами

на этот вопрос любой христианин ответит

Наталья

вот и ответ

Лев Дувидович Перкис

Ничем, все люди евреи, только не все об этом знают.

Синигами

чушь!!! финикийцы и евреи это один народ что финикийский язык что иврит это один язык !!! финикийцы язычники а евреи иудей вера раздилила народ. а вышли они из индоевропейского народа.. был такой народ в Росси ( Меря) .. евреи по роду своему ещё салабоны .. мальки)))))

Лев Дувидович Перкис

"А вы азартный, Парамоша."

Ирина Журавлева

наверное,местом рождения ,происхождения

Синигами

нет

Ирина Журавлева

надо подумать...

Татьяна Чикина

Тем, что они Финикийцы , а евреи всюду

Синигами

нет

Вадим

вот уж точняк ....по-барабану...

Олег

Да кто-ж это знает наверняка?

Маркиза Простая Баба

румыны современные

Синигами

молдованен это.пленный румын ??)))

Валентина Салахова

Греки.

Синигами

что греки

Валентина Салахова

Финикийцы -греки

Синигами

нет.. Финикийцы и Евреи ! ответ знаете? он прост в трех четырех словах;)

Неангел Я

...