Св
Светлана

известно, что Бог создал человека, мужчину, по образу и подобию своему. А по какому образу Он сотворил женщину, если Бог был один и подобия женщины не знал?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

надо грамотно читать бибию !!- сначала бог сотворил\\по родил \\ человека -.. в старых текстах и в старом .. до латинского и греческого перевода означала ... людей - по образу своему - ! кто там выродился уже не ведомо ))) .. но они родились -и стали размножаться -так бог им велел !!- а уже после - в бибии в ветхом завете.... вдруг сказано - что создал он адама по образу своему... но .... из ребра женщину для него !! еву - !! в старом понятии иудаизма и трактовании - это можно толковать как - от рода своего \\ своего племени - то есть из своего семени и своей семьи - !! женщину рожденную ему - хозяин ...агрокомплекса райского колхоза --он же господь \\бог ... выбрал --!!-- что выродилось там у избранного народа -то и живет по нынешнему периоду времени --женщина !!

Св
Светлана

и создал бог человека- мужчину и женщину... так написано

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и сотворил человека - и после по тексту -!! поселил в своей обиели или тп !! после уже - повторения - почему то создал адама и еву !!- учитесь читать вне текста

Св
Светлана

Лилит еще была

Влади Мир

По образу и подобию это значит по свойствам и способностям.
Если у духа проблемы с управлением силами он воплощается мужчиной.
Если проблемы с управлением скоростями он воплощается женщиной.
Сам дух пола не имеет.
Ребро можно перевести как грань, аспект, сторона.
Дух Святой в первоисточниках имеет женский род.
Просто перевод линейного текста не очень качественный.
Там 8 глубин для дешифровки для 8 зрений.
Текст не так важен как рисунки, схемы, таблицы, комплексы упражнений, технологий, доступ к механизмам реализации и т.д.
Буквально не воспринимайте будете упираться в противоречия и несостыковки.
Я по Библии осваивал материализацию мысли и методику самоисцеленния.

Св
Светлана

очень интересно! хотелось бы услышать ваше видение мира

Влади Мир

Слоны сползали с черепахи
И диск соскальзывал со спин
Бог психонул и эту кучу
Слепил в большой практичный шар!

Св
Светлана

и то не факт)))

Влади Мир

За то прикольно

Ма
Максим

Там вообще о другом. Образ и подобие выражается в том, что Бог это : Отец, Сын и Святой Дух. Эти три суть едины, то есть Бог это три личности, взаимо присутствующие друг в друге. А теперь, исходя из этого определения, что есть Человек? Это дух, душа и тело. И эти три есть один человек. Бог это семья и в качестве Женщины выступает Святой Дух. Бог Отец источник, Он сказал Слово и в нём отобразил Свою волю и от этого Слова - Сына, взял Святой Дух и осуществил в реальности, в материальном(от слова "мать")мире. Точно так же и в человеке. Сначала в сердце рождается замысел, мечта, желание. Он начинает об думать, говорить, а впоследствии физически осуществлять.

Ма
Максим

Это я пишу больше для себя, честно. Не принимайте как будто я пытаюсь учить Вас.

Св
Светлана

вы интересный собеседник, очень приятно. А если духовно ты связан с человеком, с которым не был вместе по жизни, но после смерти он пришел к тебе проститься? Это будет вечно?

Ма
Максим

Нет, это не будет вечно, я думаю, что будет после смерти ясно, что мы можем и куда и к кому ходить. Вариантов развития может быть несколько. Духовная связь каким образом. осуществляется? Посредством чего происходит сама связь? Вообще, если честно я скептически или даже негативно, отношусь к тому, что кто то умерший приходит проститься. Мёртвые или умершие, не имеют такой власти, ходить куда то и кому то из живых. Если бы был свободный доступ связи мёртвых и живых, то тогда можно представить, какой хаус творился бы . Я не отрицая явления, но они должны нести хоть какой-то смысл, а не просто попрощаться.

Св
Светлана

там был смысл, и он привел меня к Богу

Ма
Максим

Тогда да.

Алина N

Не мужчину, а человека создал. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему (Быт 1, 26). И далее в Библии говорится: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." А женщину создал из ребра Адама. Посмотрел, покрутил, повертел и сказал - Ай, сама накрасится!😂😂😂😂

Максим Jw

Здравствуйте, Лана.
1.) При сотворении Земли, животных и людей присутвовал и участвовал Сын Бога, Архангел Михаил. Ангелы тоже были свидетелями. Будущий падший ангел Сатана тоже.
2.) Адам был сотворён первым. Поэтому в Библии говорится, что не мужчина от женщины, а женщина произошла от мужчины.
3.) Мы, люди, являемся замыслом Бога 🙂

Sekach Dev

А, женщина из ребра Адама, вы просто забыли...)

Женщин, некрасивых не бывает!
Каждая по своему горит!
И, горит, и светит, умножая....
Дух мужской ни кто не победит!

Всех Вас женщин, мы, мужчины любим
Как не любить, Вы прелесть и краса!
Люблю Вас всех! Ну что же тут добавить,
Вы все прекрасны! Русская душа!

Св
Светлана

ребро-это материал, а на что ориентировался?

Sekach Dev

Лана, всё это образно и иносказательно... Адама тоска стала овладевать и Бог создал ему подругу из глины, как у богов водится... и из Адама брал, конечно не ребро, а ДНК, но при этом изменил набор хромосом и получилась женщина...))👍

Лю
Людмила

Бог создал женщину непохожей на мужчину,чтобы она была ему не соперницей ,а верным спутником жизни. ,,Не хорошо человеку быть одному,Создам ему помощника,который был бы ему дополнением" Дополнение делает что либо полноценным ,совершенным.

Св
Светлана

вот именно, помощницу! а получилась обслуживающий персонал(((

Лю
Людмила

Мы живем необычайно трудные времена последних дней .Важно наполнять свой разум Принципами Бога и любить его всем сердцем ,всей душой и всем разумом своим.

Vik I Am

Хороший) вопрос..!
Попробуйте!) Одеть..желание! красоту..изящность!! гармонию..приветливость и интерес!)) к себе..в одежды, тела..и т.д и т.п..
И потом, наделите) его, духом!)))
Тем более..что, Бог! Есть..дух!!)
Направление) понятно.!?
✨🤭💫🌺

Vik I Am

И заметьте..) у животных! Эт.тпкже, соблюдено!
В рамках..отведенных, им..чувств! Конечно..
И разная) среда..воплощает и разный!)) Подход..✨😌💫🌺

Св
Светлана

а вот животные все страшно несовершенны! Если бы ребенку дали задание выдумать существ, так бы и получилось: ужасные уши у слона, длинная шея у жирафа, огромная голова у лошади...

Vik I Am

Учитывая) совершенство..бога ))
И человеческое..) несовершенство!))
А по сути.. грех!..)
Я бы) воздержался..от, собственных..умозаключений))
Скорее..это, лакмус!) Мой, личный..в невежестве..
И повод, работа..духа!) В познании..

Св
Светлана

Когда слеп, но идёшь к Богу, возникает масса вопросов, и без пастыря явно не разобраться

Vik I Am

Претендентов, много..)
Смертельный)) путь..!🔥

Св
Светлана

любая жизнь- путь к смерти

Vik I Am

Факт!)
За исключением..записанного) в текстах..
И если)) все..одно! Умирать..
То..выглядит, приглашение..далеко!) Не глупо..✨😌💫❄️

Alisa Warshavsky

Женщина, последнее творение Бога! Убрал тупость беспомощность и тугоумие из мужчины, добавил изящество, интуицию, невероятную выживаемость и заманчивый внешний вид... Получилась Женщина!

Алексей Кожура

добрый вечер !

Alisa Warshavsky

У меня, пока что утро.. только проснулась...

Алексей Кожура

а у меня сейсяс 14:35 !

Св
Светлана

у меня 9.24)))

Алексей Кожура

а у меня на 6 часов первей !

Михаил Чесноков

Это философский вопрос - вы малость заблуждаетесь в том, что мужчина и женщина разное, да и нет такого что Бог создал мужчину) Если следовать религиозным трактатам - Бог существо бесполое)

Св
Светлана

вот бы так человеку научиться фантазировать, чтобы создавать нечто без опоры на образ

Михаил Чесноков

Когда лож выдают за истину, любое умозаключение кажется фантазией. А мир многогранен на столько, что понять его многообразие способен человек с гибким мышлением. Потому что Иисус пришёл к заблудшим овцам дома Израилева. А дом израилева, есть вся наша цивилизация. Тогда этими овцами были Иудеи, а сегодня почти весь мир, так как израиль расшифровывается, Из ра - свет, иль - Бог. Каждый человек есть подобие Христу, соответственно человеку нужно стремиться быть богоподобным. Иисус на крест пошел по причине своего смирения и веры своему учению, дабы подать пример, как каждый из нас должен поступать, чтобы рай был там где ты живешь.

Св
Светлана

возлюбить ближнего и врага

Михаил Чесноков

Враги лишь в наших головах. Если у Иисуса их нет, почему они есть у человека, или человек ставит себя выше Бога? Человек забыл о своей вере, верит кому угодно, но только не Богу. А в Бога верит на всякий случай, думая что фортанёт. Бог смотрит в самое сердце, и как бы человек не корчился, не притворялся верующим, лишь искренность, которая есть в душе, определит дальнейший путь каждого из нас. Верой слаб человек сегодня, потому что привык врать себе и своему окружению. Думают многие что пришёл исповедался и помолился, и прошено будет - ан нет. Человек должен простить себя сам без возвратно к деянию, ибо Бог сказал - кто осудит осужден сам будет.

Св
Светлана

это практически невозможно- простить себя

Михаил Чесноков

Если человек способен совершить сознательно поступок, о котором ему придётся сожалеть, тогда простить себя он тоже способен, потому что прощение заключается в осознании своего деяния без возвращения к нему вновь. А исповедь в церкви - это мнимое прощение, вышел после исповеди и совершил проступок вновь, дальше все по новой, простое перекладывание своей ответственности на плечи Бога, который вроде как обладает такой властью решать, кого прощать, а кого нет, но именно это и есть заблуждение, в котором многие пребывают. Бог есть любовь, а человек, если говорить религиозными терминами, создан Богом по образу и подобию своему. Образ - это форма, а подобие - это качества. Из этого следует, что Бог выглядит как человек и испытывает подобные человеку чувства. Если Иисус сын Бога, значит мы все дети Бога, потому что у нас у всех есть душа - частичка Бога, но об этом говорить желания у церковных служителей нет, так как появится много вопросов и останутся они все без ответа, потому что правда прикрыта вуалью лжи. Сдаётся мне что Иисус, тот же человек, только человечный, высокого уровня развития во всех планах своего проявления. Соответственно Иисус для нас - это та самая личность, которая через своё учение указала нам на наши способности и особенности, которыми мы давно забыли пользоваться, а больше используем во вред себе. Это происходит потому что человек хочет управлять и указывать, а вместо этого важно взаимодействовать и принимать. Эго раздуто до таких пор, что сам Бог мог бы позавидовать короне, которую многие надели себе на головы и ходят в этих коронах, и бояться их потерять. А от веса этой короны у многих начинают болеть шеи, позвоночники, поясницы и все суставы, по причине того, что нет желания снимать корону, даже наоборот, она с каждым годом становится больше и тяжелее.

Св
Светлана

Согласна

Z*
Z*Ирина

Бог создал на шестой день людей.. мужчину и женщину.. И сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.. Бог благословил их и дал им для жизни все что нужно.
Бытие.. Библия.

Св
Светлана

Я не рассказываю, я ставлю вопросы(((

Z*
Z*Ирина

да вы что? .. и вопросы у вас получаются, из за того что вы в них настрочили, некорректными

Св
Светлана

вот и жду, что среди умный и знающих найдется тот, кто корректно объяснит мне как правильно

Z*
Z*Ирина

И я уже пояснила.
А дальше читайте библию сами

Се
Сергей

Бог, Создатель - Высший Разум-Ассосиация Галактических Содружеств - сколько светлых умов! и они не придумают образ Женщины? не смешите, Галкина!

Св
Светлана

да вы тут и без меня прекрасно общаетесь))

Се
Сергей

как хотите................

Наталия Наталия

про любовь и дружбу! за подшофе отдельное спасибо.....Лана, извините

Св
Светлана

продолжайте! в интересный момент я подключусь)))

Се
Сергей

между собой, девочки

Балбес

Хмммм... А Бог откуда появился??? Я далёк от религии, но... Откуда на иконах Матерь Божья с младен? А по какому образу Адам?

Св
Светлана

Адам по образу Создателя,но женщина отличается от Адама

Балбес

У Создателя были признаки мужчины? А у Мамы создателя что было? Он родился тупослепой и не видел грудь, кормящую его, или, младенцем не видел свою маму в купальне(купели)

Св
Светлана

тогда почему он остался один?

Балбес

А сегодня почему на Земле
8 065 419 870 человек... Кстати, Бог не один... Вернее, Бог один, просто в разных религиях его называют по-разному...

Игорь Николаевич.

Бог слишком умен, созданному мужчине, естественно столько ума как у него, не дал, а женщину сотворил привлекательной.

Игорь Николаевич.

Я реалист, не пишу - точно.

Св
Светлана

тогда вы их воплощаете?

Игорь Николаевич.

Как то так!

Св
Светлана

Гудвин! Мечта всей моей жизни)))

Игорь Николаевич.

Корифантесь с ним!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Бт.1:26.

Св
Светлана

но модели-то разные

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А вместе одно целое - мужской пол(овина), женский пол(овина).

Св
Светлана

Вместе, но ведь враждуем)))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что не соблюдаем Заповеди Божьи.

Владимир Забродин

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ, НО ТЕОЛОГИ ПОГОВАРИВАЮТ ЧТО МНОГИЕ БОГИ У РАЗНЫХ НАРОДОВ БЫЛИ ГЕРМОФРОДИТАМИ

Св
Светлана

страна-то есть, вот с государством проблема...

Владимир Забродин

НЕ ПОМНЮ КТО ТО СКАЗАЛ- РОДИНУ И СТРАНУ ЛЮБЛЮ НО НЕ НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО

Св
Светлана

но кто-то еще сказал, что каждый народ достоин своих правителей)))

Владимир Забродин

и это так. С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ🥂💐🤝 может ещё пересечёмся

Св
Светлана

Благодарю)))

Барон Де Гофмансталь

Такой вопрос может прийти в голову человеку, который даже близко не имеет понятия о том, что такое БОГ!)))

Св
Светлана

или тому, кто пытается разобраться в сложных вопросах творения мира

Барон Де Гофмансталь

Так для этого надо как минимум думать, мозги напрягать, хотя бы чуть-чуть, чего достаточно чтобы понять, что по "образу и подобию" вовсе не подразумевает внешность, коей у Бога просто быть не может по определению.

Св
Светлана

тогда он совершенно не похожь на человека? И как мы узнаем его во время второго пришествия? А вдруг испугаемся или сочтем за исчадие ада и уничтожим снова, как сделали это две тысячи лет тому назад?

Вовочка Бакка

Хороший вопрос и, главное, по существу. Интересно, как теперь любители Библии будут выкручиваться?

Св
Светлана

Много интересных мыслей было

Вовочка Бакка

Вряд ли они интересны: скорее всего могут предложить только заезженную пластинку про Лилит, и на этом творчество себя исчерпает.

Ss
S sarman

По образу и подобию - имеется в виду разум, способность мыслить, выбирать, наличие эмоций.

Ss
S sarman

Не понял какое противоречие? И чего он создал?

Св
Светлана

Землю! Вселенную! Стало быть, прийти вынужден был

Ss
S sarman

Ему не надо быть на месте чтобы что-то творить. Не забывайте. что у Бога не материальное тело. И создаёт он не руками, а, как написано "Духом Святым".

Св
Светлана

стало быть, мы всего лишь голограмма?

Ss
S sarman

А мы то при чём?

От
Отворотповоротов

Деяния его, как и его пути, нам не ведомы , но уверен, получилось не то, что он замышлял))🌹

Св
Светлана

Однажды он уже очистил Землю от своих творений, но и второй вариант получился хлеще первого(((