Мария Кыркалова

Возможно ли восстановление СССР?

Ответы
Александр Ефремов

нет в том виде что был Но очень , очень хочу быть вместе и ездить по всей той большой стране Я из ССССР и всегда это будет моя страна Хочу и верю что дурь уйдет а придет здравый смысл , мозги и понимание где живут наши братья и сестры - не в Америке и Европе А рядом и мы словяне А там лишь диаспора и места отдыха и траты денег у кого они есть

Юрий Добронравов

Ленин утверждал, что социализм можно построить в одной отдельно взятой стране. Почему бы и СССР не возродить в одной отдельно взятой стране? В России. Ведь остальные бывшие члены Союза теперь готовы в него войти разве что, если их закуют в кандалы и приведут под конвоем. Удачи в этом нелегком деле!☺️

Николай Ходосевич

Теперь уже нет! Слишком много времени прошло. И страны оказались на разном уровне развития. Не могут быть в одном государстве Латвия и Таджикистан, например. И Россия с Украиной уже никогда не будут вместе. Россия смогла бешеными деньгами удержать Чечню. Но для Украины в России денег не хватит.

Юрий Суровегин

..вы ратовали за безопасность после Питера?....я вам говорил,что рамки металлоискателей там плохие-как один человек пронёс столько металла....и полиция занималась ловлей "зайцев" а не охраной метро и теперь выясняют ,где 2 миллиарда денег вложенную в службу охраны метро...

Muza

войти дважды в одну реку нельзя, но ножку помочить попробовать можно. Хотелось бы объединения, но если и будет, в чём я почти что уверена, будет не так, как раньше, и не в полном составе, а, может присоединятся те, кто до сих пор с нами не объединился.

Владон Разгильдяй

Думаю да ,если народ проснётся и поймёт как их грабят капиталисты,Но пусть СССР будет чисто территория России ну можно ещё Беларусов остальные нафиг не нужны,они в 90 хотели развала СССР Украина Казахстан и прочие хотели независимости.

Мария Кыркалова

Пожили независимыми, пора уже домой возвращаться.

Владон Разгильдяй

Да ладно а вы видели как казахи и хохлы отзываются о русских? ватники, москали ,бухарики это нормально? Нет им точно не место в СССР!Россия Беларусь идеально,ну ещё Донбасс и ЛНР если получится А остальные либо нахлебники которых всем союзом кормили и у которых толком ничего нет Эстония ,Латвия ,Литва, Армения ,Молдавия,Таджикистан,Грузия,Кыргызстан. Про ничего нет я имею ввиду в плане ресурсов.

Мария Кыркалова

А о нас хоть одна страна хорошо отзывается.?

Владон Разгильдяй

Нет ,все лижут жопу америкосам их их доллару ,поэтому все против России.Жаль Сталин пиндосов не поставил на место в 50-е годы((

Любовь Шапошникова

Слишком много вражды посеяли те, кто хотел делить и властвовать! А власть добровольно, никто не отдаст, по этому, без крови не будет любого воссоединения. А тогда вопрос: А нужно ли, такой ценой! Только кто нас спросит?...

Михаил Киранов

В принципе конечно, возможно. Но вот в том, что оно будет реализована у меня очень и очень большие сомнения. То есть в том виде, в каком был Союз, скорее всего, никогда не будет. Но, может быть, будет что-то похожее.

Фархад Исмаилов

К сожалению, уже невозможно. Народы может и хотят объединиться, но олигархи не позволят. Подкупят всю прессу радио, телевидение и ...как обычно, замутят людям головы. А Сталина на них уже нет....

Григорий Ксенз

Возможно.Но люди,народы должны объединиться этой идеей.И,конечно,убрать те негативные вещи,наблюдавшиеся в СССР:ближе к своему народу,а не содержать каких-то африканцев и т.п.

Вячеслав Панов

Не токмо возможно, но и необходимо!!! Сколько можно терпеть ползучих агрессоров-реваншистов?! Надеюсь, что тогда найдётся человек, не боящийся показать"кузькину мать"!

Aleksandrъ

Нет .и не надо .того уже не будет .теперь люди с другими понятиями молодое поколение тех стран будут доить России . Лучше что ща есть в России ,это и восстанавливать

Марина Лычкова

Возможно, если все этого очень захотят и не будут шептаться, сидя на кухнях, а будут стараться что-то менять, объединять усилия в борьбе против несправедливости.

Сергей Павлович

И это будет, но в другом виде. Со временем вообще на планете не будет государств. "Жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне, не тебе". Некрасов

Дмитрий Головин

Нет, время прошло, лозунги устарели. Выросло другое поколение, с другим менталитетом и философией. Олигархат не позволит.

Геннадий Костарев

Союз возможен, но не старого образца, а Качественно Новый, взявший всё самое лучшее из прошлого и возведенного в степень.

Мария Кыркалова

Согласна с вашим мнением.

Декабрист Февральский

не в этом виде. да, и зачем? опять спиногрызов на шею сажать? сейчас-то не справляемся... а лишний рот хуже пулемета будет

Александр Ногин

Это уже прошедший этап. И с кем теперь в нём жить ? Лучше уж разобраться самим и сохранить и улусшить то , что имеем

София Кражевская

А разве можно повернуть землю в другую сторону....жаль конечно, но по-моему все ностальгируют по тому времени....

Mikhail Strelnikov

В аббревиатуре СССР есть две буквы "С", которые обозначают "Советских" "Социалистических". Обратной дороги нет.

Мария Кыркалова

Тогда другими словами. Можно ли восстановить империю ,которую создавали в течении 300 лет.

Mikhail Strelnikov

Империи зарождались и создавались, как правило, в результате "победоносных" войн, Ну что, войну что ли начинать? Вот. если на нас нападут, не дай бог, очередной раз, тогда посмотрим.

Мария Кыркалова

Может быть будут какие то махаловки. Зато потом будет уверенность в завтряшнем дне.

Mikhail Strelnikov

У кого уверенность? У жертв "махаловок"? Или у тех, кто на этом наживется. Лично мне, находясь на склоне лет, как-то не хочется быть ЖЕРТВОЙ даже во имя светлого будущего.