Александр Падерин

Почему нельзя сетовать на своё нездоровье, непогоду, на судьбу?

Ответы
Лена

Потому что кому-то и хуже. А мы мрачными мыслями притягиваем ещё большие несчастья. Даже притча есть про Бога об этом.

Александр Падерин

Так всё.Да ещё и сами во многом поспособствовали этим напастям

Людмила Петровец

Мысль материальна, а слово втройне,сказал о себе плохо -создал себе програму на нездоровье, погоду судьбу.

Скворцов Павел

непогода зависит не от нас - смысл сетовать? здоровье и судьба- от нас зачем показывать, что ты лентяй?

Александр Падерин

Непогода как раз от деятельности человечества и других разумных зависит. Но здоровье и судьба во многом и от лени, конечно, тоже зависит.

Владимир Колпаков

Как известно 80 процентам Ваши проблемы неинтересны , а 20 процентов рады , что они у Вас есть

Александр Падерин

А вы к какой категории относите себя?

Владимир Колпаков

Это неоднозначно. К разным людям к разным категориям

Александр Падерин

Вы людей разделили на две группы....вы то в какой?

Владимир Колпаков

Еще раз объясняю . К разным людям я вхожу в разные группы. Исключения очень редки

Александр Падерин

Простите, Понял. Но это ведь не ответ на поставленный вопрос

Владимир Колпаков

Ну я не вхожу постоянно в одну группу

Александр Падерин

Так я и решил.

Валентина Ерефеева

Всё посылается Богом , для научения , для укрепления и очищения .

Александр Падерин

Ну можно и так считать

Александр Падерин

Только сомнительно что болячка служит очищением и укреплением

Валентина Ерефеева

Прочитай книгу Иова в Библии . И да даст тебе Господь мудрость понять . Я читала несколько раз .

Александр Падерин

Ну так поняли каким макаром болячка очистит от шлаков тело и душу.Поделитесь знанием Библии у меня нету

Валентина Ерефеева

А ты набери в поисковике и послушай . Она больше пользы тебе принесет

Александр Падерин

Благодарю за совет.

Валентина Ерефеева

Всего тебе доброго .

Анастасия

ну поныть то оно всяко проще чем что то сделать

Александр Падерин

Вот вот поныть кому то и вроде бы полегче стало. Это называется сбросить кому то толику негатива,то бишь груза

Анастасия

а Толику оно нужно?)

Александр Падерин

толика это частица

Борис Никитин

Негатива и без нытья в жизни предостаточно.

Надежда Хитеева

Потому,что нельзя сетовать на Всевышнего

Александр Падерин

На него то нельзя...нездоровье то не Его

Надежда Хитеева

Всё от Него,а вернее,от того,как ты живешь

Александр Падерин

Значит не от Него, а зависит всё от себя...ведёшь ли здоровый образ жизни, не нарушаешь ли законы мироздания

Надежда Хитеева

Вот за всё и воздается

Элвис-2

Бог смилуеться и прирвет ваши страдания

Александр Падерин

Да бог мрака такой

Элвис-2

Уесс

Нина Холомерцева

что богом дано от того не убережешся

Александр Падерин

Да человек ведь сам себе куёт и судьбу и здоровье.Захотел и испортил своё здоровье, а потом хнычет

Нина Холомерцева

согласна

Александр Падерин

Вот поэтому сетовать на себя ведь глупо

Варвара Самоваровна

Что бы не притягивать всё это...

Александр Падерин

В общем что то так. Если такого не было. А если оно уже есть, притянуто?

Варвара Самоваровна

Только оптимизм!!!

Александр Падерин

Да. Так и надо

Алла Миленина

" надо благодарно принимать"

Александр Падерин

Всё это подсказывает о не верном жизненном пути. Так что надо не только принимать, но и реагировать на эти сигналы

Елена Мышлянова

Может матерелизоваться!

Александр Падерин

А вы глобально эдак взгляните...как атмосферу загадили!!! Сосём из планеты газ , нефть, а в благодарность только гадим

Елена Мышлянова

Так устроен мир.

Александр Падерин

Надо переустраивать. Устроен он не Богом, но людьми же, им и перестраивать

Надежда Из Сибири

Все возвращается снова.

Александр Падерин

Да а мы никак не научимся. Долбим, долбим.одно и тоже миллионы лет....а воз и ныне там!

Майя Ким

Сетовать вообще нельзя.

Валентина Киселева

Мысли материализуемы

Александр Падерин

Лентяй много сотворит? Он же мыслит тоже, в носу ковыряя.Может выковыривает как раз эти мысли

Валентина Киселева

Скорее всего.

Александр Падерин

Гнилые

Клара Хафизовна Алимова

Рубин оксид алюминия

Александр Падерин

Я больше алхимик чем химик

Клара Хафизовна Алимова

От этого никому не легче, особенно самому или самой

Ел
Елена

Можно, но не стоит)

Александр Падерин

Не стоит, если ещё большего худа не желать себе

Ел
Елена

Люблю жизнь и не жалуюсь

Александр Падерин

И правильно!Чем больше любви, тем выше жизненный иммунитет.Он и защитит и от болезней и вообще ото всех невзгод.

Ел
Елена

конечно😊

Ирути Станкевич

накликать можно ...

Александр Падерин

Когда всё хорошо,тогда и жалоб нет

Ирути Станкевич

тогда будут завидовать недруги

Александр Падерин

Ну что ж. их дело-сами же себе ещё более бед наработают

Татьяна Аргинова

мысли материальны