Rinat Junusov

Открыл для себя формат "аудиокниги". А как вы проводите "свободное" время в дороге и в пробках?

Ответы
Boris Skopenkov

1. В "пробках" стараюсь не бывать. Исключения неизбежны. "Свободное" время провожу на кухне; в походах по магазинам, на почту, к друзьям - знакомым. В инете. Занимаясь каким - нибудь интересным делом: починкой в доме чего - нибудь. Всяким мелким ремонтом. Ещё хорошее время находится для размышлений. Но его - мало. Приходится поспешать за круговоротом жизни...

Rinat Junusov

Замечательно!!!

Людмила Семенова

В пробках не бываю, в вот с такими книгами дружу уже 11 лет... Чего только не переслушала! Очень удобно: я скачиваю их на диски и слушаю на плеере. В уши воткнул - и можно заниматься хозяйством, можно сидеть за рукоделием, а можно гулять в парке!!! Но стало рудней скачивать - авторы заявляют свои права!!! Жаль...

Rinat Junusov

это да

Камилов Камил Хамзаевич

Ринат давайте тогда с вами меняться и аудио книгами и эл. версиями книг формата fb2 и других форматов. Вы знаете в Виндовс 10 есть такая очень полезная функция любую книгу даже формата txt можно - прослушать как аудиокнигу. Я в этом деле специалист. Тут многим девчатам это показал, они рады.

Rinat Junusov

прикольно

Камилов Камил Хамзаевич

И вам после 15 числа всё установим! На моей викторине девчата татарки играют а вы не хотите?

Rinat Junusov

что за викторины?

Камилов Камил Хамзаевич

Ну я через 37 минут на агенте 463 игру викторину проведу. 14 участников каждый вечер отвечают в течение 45 минут на 25 вопросов по книгам и журналам.

Андрей Владимирович

👍 👍 👍 Класс! Я уже несколько лет за рулём слушаю аудиокниги! Радио с его попсой задолбало уже, а нормальных аналитических и информационных передач практически нет (более или менее соответствует "радио Комсомольская правда"). Аудиокниги - единственный "глоток воздуха"...

Rinat Junusov

Согл

Rinat Junusov

Согласен именно по этому и слушаю книги

Rinat Junusov

Сейчас все аналитические программы про политику. А там мне все понятно. Пора бы экономистов туда тащить... Но думаю не пойдут

As
Ason

Я уже лет 10 слушаю а-книги и собрал большую аудиотеку,но,вот,чего никогда ни делал,это не слушал книги в машине.Большая опасность,потому что а-книги берут на себя большую часть внимания и можно не заметить что -то важное.Лучше негромко слушать музычку

Ольга Алекс

формат - хорошо! но что -то теряется , когда читаешь не книгу , не те ощущения! да и не люблю читать на ходу , любая требует спокойстви ! в пути лучше подумать , просто поглазеть на лица - образы , в метро просто галерея , Гоголь отдыхает...

Galyna Aleshicheva

я слушаю громко музыку,потому как езжу в общественном транспорте,а там не почитаешь,необходимо заглушать галдеж чем то по-жестче чем аудиокниги😁.Я пробовала и дома я отвлекаюсь на разные дела и приходится перематывать😁

Rinat Junusov

Есть такая проблема

Galyna Aleshicheva

получается только при принятии ванны не отвлекаясь слушать🤣

Rinat Junusov

Это же сколько в ней лежать надо!

Galyna Aleshicheva

так отож,у меня ведь и усидчивость страдает😂 😂

Rinat Junusov

)))

Ве
Вера

аудио книгу открыла для себя лет пять назад ....сейчас там больший выбор и лучше озвучены книги .... артрит заставил слушать , а не читать , руки болят держать книгу .... а в поезде или автобусе всегда в молдилке книги -онлайн ...

Александра Вальчуковская

отличный формат, жаль пока я на это не заработала... обратила внимание на то, как изменилось московское метро - раньше все были с газетами, с книгами, сейчас - с гаджетами...а ведь действительно, кто-то и с аудиокнигами!

Rinat Junusov

))

Инна Новикова

На работе бумажный носитель книги в столе -до работы добираюсь быстро-город небольшой,хотя пробки и у нас встречаются.Если не Полярная ночь-по сторонам глазею или в смартфоне роюсь,выуживаю всяческую информацию

Татьяна Ермоленко

сегодня по инт-ту прослушала Достоевского "Записки из подполья".Хотела скачать Мамина-Сибиряка " Приваловские миллионы"- не далась. Сходила, купила книгу. Аудиокнига понравилась.Масса дел переделала, слушая

Rinat Junusov

Поэтому и слушаю

Галина Ионова

Ну вот опять новая задача. Привыкла к электронной книге. В свободное время читаю. Но если народ уже слушает книги, то надо срочно освоить, посмотрю, нельзя ли приспособить электронную книгу к аудиокниге?

Галина Д

Аудиокниги давно слушаю когда еду на дальние расстояния. Нравится. Но!!!! Увлекает сильно и иногда отвлекает от дороги. Самое лучшее что слушала-"100 лет одиночества Г. Г. Маркса. Очень рекомендую!!!!

Rinat Junusov

Хорошо, спасибо

Галина Кудашкина

Я в дорогу беру с собой электронную книгу. Если её забываю, покупаю в киоске какой-нибудь журнал или маленькую книжку, которую после прочтения не жалко оставить в автобусе таким же "забывахам"

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да...хорошее это дело - аудиокнига..тоже себе скачиваю ....но что то в последнее время то ли потеряла сайт, с которого безпроблемно можно было скачать..то ли сайт изменил правила скачивания..

Валентина Бабичук

Как хорошо сразу стало!!!👍

Rinat Junusov

))

Анатолий Гришков

С 2008-го года передвигаюсь по стране как на большие , так и на малые расстояния только на машине! Мобильник с и-том всегда под рукой. Аудиокнига, это идея. Надо как-то в дорогу предусмотреть!

Rinat Junusov

Очень удобно

Анатолий Гришков

Спасибо за идею! Но не будет ли отвлекать?

Rinat Junusov

Меня возят

Анатолий Гришков

А, большой начальник?

Rinat Junusov

Просто работа такая

Анатолий Гришков

Хорошая работа! Я сам езжу!

Rinat Junusov

Не жалуюсь

Кс
Ксения

Когда по магазинам-в машине играет "Наше радио". А если в дороге в отпуск, то всей семьей с удовольствием слушали все частии "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Сама бы никогда не прочитала)..

Rinat Junusov

Вот, вот сам бы не прочитал - времени нет.а тут едешь и слушаешь

Vesna Весна

Аудиокнигу не воспринимаю. Минут через 5 начинаю слушать как радио, ухожу мыслями в другую сторону продолжая мысль писателя, пропускаю важное. Возвращаться к недослушанному проблемно.

Сергей Щелчков

я читаю бумажные, это как то интересней, хотя не прав наверное, я ведь аудио не пробовал, хотя в детстве слушал ведь сказки на виниле и по маяку слышал радиоспектакли))))))

Rinat Junusov

так как читаю довольно быстро, возить с собой стопку книг не удобно, перешёл на электронные книги. А потом на аудио. В машине , при ходьбе очень удобно

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!