Пан Стефа́н

🖼 Кто может чётко объяснить, почему Григорий Перельман отказался от хорошей денежной премии? Только не пишите всякий бред, пожалуйста. "Сплетни в виде версий" тоже не нужны ....

Ответы
Любовь Витязева

Я уважаю таких. Человек с большой буквы. И якобы он знает об устройстве мира то, чего не знаем мы. Видимо, на этом фоне деньги не имеют ценности

Пан Стефа́н

Да уж это понятно, что он знает больше любого из нас ...

Bc
Bcyjdfz

Да кто же их поймет, Великих. Все они не от мира сего. А что за премия была? На сколько я знаю Нобелевская премия математикам не присваивается.

Пан Стефа́н

В 1996 году была присуждена Премия Европейского математического общества для молодых математиков, но он отказался её получать.
В 2006 году Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия «Медаль Филдса» (официальная формулировка при награждении: «За вклад в геометрию и его революционные идеи в изучение геометрической и аналитической структуры потока Риччи»), однако он отказался и от неё.
В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре, что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой предполагалось вручение «Премии тысячелетия» за доказательство гипотезы Пуанкаре, а 1 июля 2010 года публично заявил о своём отказе от премии, мотивировав это следующим образом:
« Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой.

Bc
Bcyjdfz

Ну да. По телевизору его еще показывали. Кристально чистый человек. Не от мира сего.

Светлана

Я точно не знаю,поэтому напишу бред. Потому,что с головой у него проблемы и деньги для него это мусор.

Владимир Забродин

Чёткие мотивы известны только ему. Я слышал, что он скромно ответил. что недостоин этой премии.

Пан Стефа́н

В 1996 году была присуждена Премия Европейского математического общества для молодых математиков, но он отказался её получать[33].
В 2006 году Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия «Медаль Филдса» (официальная формулировка при награждении: «За вклад в геометрию и его революционные идеи в изучение геометрической и аналитической структуры потока Риччи»), однако он отказался и от неё[34].
В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре[35], что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой предполагалось вручение «Премии тысячелетия» за доказательство гипотезы Пуанкаре, а 1 июля 2010 года публично заявил о своём отказе от премии, мотивировав это следующим образом:
« Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой[36].

Пан Стефа́н

Как-то не очень ясно он излагает ...

Love Rice

Можно только восхищаться таким человеком!

Александр

Наверное опасался, что родственники набегут. На всех не хватит и его же еще в жлобстве обвинят.

Пан Стефа́н

Да вряд ли ... Не тот человек.

Александр

Он - да. А вот родственники...

Ми
Мила

Не хотел забивать голову заботами куда пристроить эту сумму,Врем тратить не хотел.Я не шучу.

Пан Стефа́н

Может быть. Очень похоже на правду.

Zharkenova Natalay

он сказал; Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите – зачем же мне бежать за миллионом?!"

Галина Андрюшина

Его слова: Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите – зачем же мне бежать за миллионом?

Татьяна Байганова

он просто хотел сделать мир лучше как он это понимал, но помоему получилось как всегда

Ирина Славянка

Говорят,он уже в Голландии работает.А почему отказался...Наверное,только он знает.

Пан Стефа́н

Я слышал, в Швеции. Но это не важно где он работает. Вот почему отказался ...

Николай Штрак

решение задачи ему кто-то подсунул...помня Эйнштейна, решил не повторятся...

Во
Вовочка

Просто у него другое понятие о человеческих ценностях , чем у большинства

Демон Лилиt

Он обьяснял типа мне известны тайны вселенной а тут вы со своим лимоном....

Марат

Он доказал не только теорему, но и что евреи могут отказаться от денег.

Бабайкин Юрий

Ему деньги по уху...он живет любимым делом.братья евреи не поймут...

Людмила (Мила)

Кто же сможет вам чётко объяснить ход мыслей великого математика?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Он настолько гениален, что не хочет стать публичным человеком!"

Галина Самошина

Это у него надо спросить. Гении эти люди особенные

Пан Стефа́н

Ни за что не поймёшь, чего он мурлыкает ... 😁

Ел
Елена

Человек чести,не захотел продаваться

Скорпион Иванович

Спроси у него, чтобы не читать бреда!