Ма
Марианна

Зрелость-это когда соглашаешься с человеком, даже если он 1000 раз не прав. Возможно принять . не исправляя? Важнее сохранить отношения.

Ответы
Ба
Барс*****

возможно вы и правы....только если постоянно это делать,то тот человек возомнит о себе бог весть что....я вот такого мнения придерживаюсь....хоть и очень хочется сохранить отношения ,все равно лучше сказать правду в глаза,и если тот человек не поймет что это не хорошо делать так.....то думаю что и отношения уже не стоит сохранять.....порой это очень тяжело,но по другому я просто не могу

Ба
Барс*****

а они что перестали быть людьми?....для них что нужны особые законы?

Ма
Марианна

похоже на то... правители...

Ба
Барс*****

лично для меня нет разницы.....всем говорю все прямо в глаза,чтобы не было кривотолков

Ба
Барс*****

спасибо за понимание🌹

Сергей Бутрин

Вот Ваш начальник,всегда ВЫНУЖДЕН соглашаться с ним,даже если он 1000 раз не прав,вот Вы и приняли его,не исправляя его нрав,да,Вы терпите его,поэтому и сохраняете с ним отношение и РАБОТУ,вот так в семье жить НЕЛЬЗЯ ради сохранения человека возле себя,иначе Вы ДЕГРАДИРУЕТЕ как мыслящий человек или будете жить в кабале его прихотей.

Ма
Марианна

О работе-да.

Николай

Прежде всего зрелость наступает тогда,когда вы соглашаетесь с человеком,считая, что его аргументы выше и на благо обоих и возможно с вашей корректировкой, одобренной им и уже не боясь потерять отношения, так как это и является эдилией в отношениях двух с общими интересами и только...

Ма
Марианна

МОЛОДЕЦ!

Николай

Не спешите с выводами женщины...но будьте достойны женщин семейных...

Ма
Марианна

Ладно. Женщины! Ау!

Николай

😳 ☺️

Николай Дубинин

...держаться (цепляться) за отношения - КРАЙНЯЯ НЕЗРЕЛОСТЬ. Даже молчание, может поощрять неправоту? До чего можно довести ситуацию, если будете соглашаться во всем, только бы сохранить отношения?

Ма
Марианна

Это не о личной жизни

Николай Дубинин

Человек, всю свою жизнь от зачатия, выстраивает отношения с Жизнью, с внешней и внутренней частями. Выстраивает отношения с людьми, и непосредственно с определенным человека. Цепляться за свое место на социальной пирамиде, так же крайняя незрелость.

Владмир

Если он 1000 раз не прав, зрелый человек обязательно подскажет. И чихать ему на отношения. Это со зрелым надо поддерживать отношения, но не наоборот.

Ма
Марианна

какой умный!

Владмир

Просто зрелый. А Вы думайте над предыдущим вопросом.

Ма
Марианна

Можно не сегодня?😋😛

Владмир

Можно.😑

Валентина Карпенко

...это значит уважать его точку зрения....даже если считаешь что тут может быть только два мнения- одно моё а другое не правильное.

Ма
Марианна

Точно.

Валентина Карпенко

...это значит уважать его точку зрения....даже если считаешь что тут может быть только два мнения- одно моё а другое не правильное.

Тася Гаврик

Несколько не так))) Зрелость нужно заменить словом Мудрость...не у всех зрелость с мудростью приходят одновременно))))

Ма
Марианна

согласна. Очень.

Никита Козлов 78Rus

Не соглашусь. Мне не нужно друга, который во всём со мной соглашается, кивая головой, ибо тень это делает лучше!

Никита Козлов 78Rus

Значит, не повезло!

Ма
Марианна

отчего же? Объективно- и лагерь пионерский. и комсомол. И староста класса....А субъективно---без тепла.

Никита Козлов 78Rus

Вот я и говорю, не повезло!

Ма
Марианна

а как у вас?

Никита Козлов 78Rus

Пионером и комсомольцем не был, старостой класса тоже. Мне хватало радостей и без них.

Юрий Малиновский

Зрелость, это когда после третьего раза, ты разворачиваешься и уходишь, а не тупо ждешь тысячного.

Игорь Реус

Важнее сохранить отношения. - это ни разу не зрелость. Скорее инфантилизм. Страх одиночества.

Ма
Марианна

Ну вот . Вы и согласны.

Игорь Реус

А должен соглашаться и терпеть. Чтоб "сохранить отношения". Это называется умным.

Игорь Реус

Извините, перепутал - должен соглашаться и терпеть. Чтоб "сохранить отношения". Это называется зрелым.

Братец Лесной

что за гон? зрелость не влияет на самодостоинство-ну если только утерян характер...на погост!

Ма
Марианна

а не рано еще?

Братец Лесной

если утеряно личное мнение -нет личности-если жизнь не научила не бояться страха-туда!

Ма
Марианна

Вы никогда и ни в чём не сомневаетесь?

Братец Лесной

есть вещи точно несомненные-остальное-простор для сомнений

Ли
Лилия

нет это мудрость,зрелость это когда человек уверенн в своих действиях и поступках!

Анна

А зачем отношения с человеком, который не может справиться с указанием на ошибку?

Ма
Марианна

Есть разве нужда указывать?Когда заранее известно. что это пустая трата времени и усилий.

Анна

Если человек глуп, то да. А если умный, то вполне возможны изменения.

Ма
Марианна

Второй вариант-согласна с вами.

Анна

🌺🌺🌺

Андрей Калашников

Гитлера тоже хотели умиротворить, отдав Чехословакию в 1938 году.... 😢 😢 😢

Любовь

неужели ....это зрелость?! это равнодушие... которое приведёт к неизбежности

Владимир Павлов

Не знаю на сколько ты права, но чё-то в этом есть....

Ма
Марианна

отлично сказано!

Георгий

В пустых спорах так и стоит поступать ( а их ох как много).

Олег Соколов

Да.. Если только.. - они.. нужны тебе... эти отношения.

Ма
Марианна

Это так. естественно.

Алексей Едигарев

это.че? зрелость и уступчивость...одно и тоже.?😟

Ма
Марианна

Уступать без ума- дурость элементарная