И7
Иван 72

Кто читал книгу Повесть о настоящем человеке. Почему сейчас стоит ограничение по возрасту+18.

Ответы
Андрей Иванчаев

чтоб дети умнее не стали. эта повесть сильно поднимает свободолюбивость и отдаляет от сути рабства системы. а им надо чтоб дети были тупые. и они знают что в 18 лет личность уже неисправить когда она выросла на губке бобе

Ирина Литвинова

когда то читала. а тот кто поставил это ограничение- дебил или вредитель. не хочет,что бы нынешнее поколение воспитывалось на подвигах сильных людей в экстремальных ситуациях. А вот про голубых пишут без стеснения.

И7
Иван 72

это точно и по телеку всё показывают

Татьяна Фоменко

В школьные годы мы все читали эту повесть и даже писали сочинение в классе 7-8. А что сейчас в головах методистов- трудно сказать, но патриотизм в детях сам не появится. Его нужно готовить и растить.

И7
Иван 72

какой патриотизм если в армии детский сад

Татьяна Фоменко

Про Армию ничего не могу сказать

Александр Гусев

Господи! Не иссякает Россия на идиотов! Эта книга была в школьной программе по литературе. А сейчас 18+... Надо разгонять наше Министерство образования к чёртовой матери!

Ольга

Ага ..а "Крейцерову сонату" Толстого заставляют читать ,которая провозглашает идеал воздержания и описывает от первого лица гнев ревности.

Александр Гусев

Психиатр по ним плачет!

Андрей Иванчаев

тогда ростили людей а сейчас рабов смекаешь

И7
Иван 72

к этому и идёт все

Андрей Иванчаев

уже пришло. пока славянские мужики щёлкают е..плом они трахают славянских детей. в прямом смысле. лично видел на фотках и видео. и почему то там одни волосатые жиды с детьми любых наций. идет генетическая война против белых людей

Л*
Людмила *****

неужели???в классе шестом, наверное читала. при чем не потому, что хотелось прочитать, было задание на лето прочить определенные книги и эту в том числе.

Владимир Колпаков

Если есть такое ограничение , то молодежь заинтересуется и будет читать. Возможно из этих соображений так и сделали. Неплохо. Спасибо Борису Полевому.

Лариса Череповская

Потому и ограничивают, что стремятся выжечь из россиян волю к жизни и стремление победить. А легче это сделать у подростков - чему немало примеров.

И7
Иван 72

вот поэтому сейчас и развелись всякие голубые и другая дурь

Лариса Череповская

Да. Спасибо.

Валерий

потому что идиоты в министерстве просвещения книга на которой воспитывались миллионы советских людей гордились подвигом советского летчика

Наталия Семенова

Так и в "Ну погоди" ограничение такое же. Там волк курит!! Зато Дом-2 каждый день идет и в каждом сериале постельные сцены Это вот нормально)

И7
Иван 72

в книге не курит

Наталия Семенова

Ну, наверное, считается, что до 18 лет не нужно читать о любви к родине, о преодолении себя, о людях с большой буквы. А после 18-ти уже и не захочется читать ничего. Серой массой управлять легче.

И7
Иван 72

пусть дом 2 смотрят это нужнее

Наталия Семенова

Тут уже все в руках родителей. Если заинтересованы в детях, то надо показывать им фильмы хорошие и читать правильные книги. Государство уже не занимается воспитанием никак. И школа тоже сложила с себя эти обязанности

Людмила

Чтобы дети не читали и не знали, что такое честь, совесть, мужество и любовь к родине. После 18 уже поздно что-то вкладывать в их умы...

Кирова-Кира Кирова-Кира

а чего там ограничивать,человек хотел жить.И ничего он после не летал его не пускали,а держали в наземных службах

Андрей Иванчаев

ты почитай гоголя бульбу там про евреев жидов пишет а в фильме весь акцент на ляхах и поймешь кто у власти сейчас

И7
Иван 72

читал я Гоголя и про Тараса Бульба тоже

Андрей Иванчаев

ну а почему на ляхах когда гоголь официально показывает что вина во всем жидов!евреев!а фильм сняли будто ляхи виноваты. там же четко видно что ляхи славяне как и мы а жиды нас стравливают используя ляхов против нас как сейчас бандеровцев

И7
Иван 72

потому что у власти всегда жиды.Бояре ссорятся у холопов чубы трещат

Андрей Иванчаев

не согласен. холопы на руси до евреев романовых у власти-состояли исключительно из челяди. а челядь выращивающую в Челябинске от чего и название города. готовили на службу славянам только из пленных инородцев.

Alexander Titov

Потому что не хотят что бы пол страны без ног остались! И так безруких полно стало! Не говорю уж о близоруких!

Alexander Titov

Возможно это честней,чем раньше гонялись за какой то призрачной идеей!!

И7
Иван 72

я думаю это не честно.Кто из миллионеров честно заработал деньги?

Alexander Titov

Ну возможно, что и есть такие,но не без помощи и поддержки деловых людей! Ведь у нас в стране очень развито крышевание!

И7
Иван 72

помощь деловых людей это отмывание денег по простому воровство

Alexander Titov

Ну нам это не грозит!

Александр Игрицкий

Ну, Вы оригинал!!! Сегодня до 18 читать умеют 10% молодежи. А там, где стоит +10, например, только рисунки!

И7
Иван 72

в нашем образовании все возможно

Галина Петровна Якимова

НАВЕРНОЕ ТАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО ОБЕРЕГАЕТ "НЕЖНЫЕ" ДЕТСКИЕ, "НЕОКРЕПШИЕ" ДУШИ 🙃 🙃 🙃

И7
Иван 72

от чего?

Галина Петровна Якимова

ОТ ТОГО, КАК НАДО ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ СЛОМАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВОСПИТАТЬ СИЛУ ВОЛИ, УМЕТЬ ПРОТИВОСТОЯТЬ ТРУДНОСТЯМ... КСТАТИ, МОИ СЫНОВЬЯ ЧИТАЛИ ТЕ ЖЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ ЧИТАЛА Я В ИХ ВОЗРАСТЕ... И "ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ" И "ДИКАЯ СОБАКА ДИНГО" И "ДВА КАПИТАНА" И ВЫРОСЛИ НЕПЛОХИМИ ЛЮДЬМИ...

И7
Иван 72

потому и неплохие

Людмила Гур-Ко

Не все же умные люди , которым доверили эту работу . Они , наверное , и сами-то эту книгу не читали .

Дмитрий Лебедев

Жестокость, в сюжете с медсестрой и танцами можно за уши притянуть эротику... хотя чушь конечно.

И7
Иван 72

в телевизоре днём порнуха и ничего

Дмитрий Лебедев

Где это? В Москве и на федеральных кагалах нету.

И7
Иван 72

ну не сплош порно конечно

Murad Abdullaeff

Чтобы до 18 лет успеть загадить мозги до такой степени что эффекта уже не будет о такого чтива.

Людмила Нестерович

Это чтобы понять смысл повести до конца. Это же не детская книга, вот и ограничение возраста.

И7
Иван 72

а секс по телевизору для детей

Людмила Нестерович

Секса для детей нет. А вот есть неродивые родители, которым удобно, когда малыш занят сам, а точнее телевизором или компом, а там......Речь шла о повести!

И7
Иван 72

странно у нас в школьной программе было

Наталья Малышева

а правда?" Дубровского" читают в 5 классе, "Онегина" в восьмом... в чем прикол не понимаю...