Максим Jw

Кем по национальности были Адам и Ева?

–2
Ответы
Александр Кузьмин

а какие тогда были национальности, даже если допустить в правдивость библейских "истин"? австралопитеки, кроманьонцы, орангутаны, шимпадзе... папа у Адама был кроманьонцем, а мама - шимпадзе, у Евы- горилла и павиан, так какой же национальности были якобы первые люди на земле по мнению очень знающих и все понимающих церковных схоластов?

Максим Jw

Фашистская Германия проводила множество экспериментов по скрещиванию людей и шимпанзе, а также других обезьян с целью создания сильного, быстрого и послушного соджатан. Ничего у них не вышло

Александр Кузьмин

возможно, не знаю об этом ничего. всего лишь свяжите ваши данные с сегодня, отуа появилась овечка Долли и последний коронавирус?

Максим Jw

Достоверно и точно вы этого, как и я, не знаете. Вы можете только предполагать!

Тюлень Любви

есть теория что национальности образовались после разрушения Вавилонской башни и смешения языков. Но позавчера я услышал другую теорию: расы и национальности появились после древней ядерной войны: все кто смог укрыться - европиоиды, кому не сильно повезло -монголоиды, и самыми нещастливыми оказались негры🤣

Татьяна Черненкова

Адам и Ева к еврейскому народу причислены быть не могут, поскольку им выпала честь быть первыми людьми, и никакого деления на национальности ещё не существовало. По традиции первым евреем принято считать Авраама. Впервые слово "иври" употребляется в Торе, когда речь идёт именно об Аврааме (Бэрейшит 14, 13).

Максим Jw

Согласен. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Владимир Забродин

Библию внимательно надо читать. там есть родословная Иешуа до бога.23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,далее перечисляются все родственники и в конце сказано- 37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, 38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

Ворон

национальность придумали люди. не совсем верная формулировка. люди менялись со временем в зависимости от климата в котором обитали и их рациона питания. поэтому стали появляться отличия от изначальных людей. люди ничего не придумывали они лишь классифицировали то, что существует.

Ирина Масленицына

Земляне. Других национальностей в те времена ещё не было. Вы ведь знаете, что национальности пошли только после Ноя? Хотя потомки Каина уже и раньше отделились в особое людское племя (именно их и стремился бог уничтожить во время Всемирного Потопа).

Катя ...

В Торе национальность не обозначена.Хотя,если на ней основываться,то конечно же - евреи.Но до них бог создал людей,сразу обоих,и мужчину и женщину,по образу своему и подобию,т.е. Творцов!!!А Адам с Евой,всего лишь на день 6 пришлись...

Максим Jw

Катя, не внимательно вы читали Тору 🙂...Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями.

Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа.

Катя ...

Да,я не спорю.Просто люди были,за долго до возникновения "Пятикнижья" и описываемых в нём событий.И всё,и всё...🙂

Максим Jw

Адам и Ева и были первыми людьми. Откуда до них были люди? Где об этом написано?

Катя ...

Да,блин в том же Ветхом Завете!!! Читайте внимательно.

Максим Jw

Ничего там об этом не говорится 🙂

To
Toshik38

Первая глава бытия. Созданы мыжчина и женщина, по образу и подобию НАШЕМУ, для властвования над землёй и гадами. После из праха земного(куда вы и уйдёте) Адам и из ребра помошьница Ева для ухода за Эдэмом. Национальность?

Михаил Гехт

Если считать их родителями всех людей, то уже их потомки разделились на расы и национальности.
А если нет - евреями, поскольку их разработчик Яхве - Бог иудейский. Остальные народы, надо понимать, от обезьян произошли

Максим Jw

Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Михаил Гехт

Тёмное дело. Начнём с того, что современный состав и, тем более, толкование священных книг христиан - примерно 6-10 в. н.э., а библейская история создания мира на несколько тысяч лет старше. И если читать тексты дословно, то многобожие признано и в них, например, египетские жрецы обращались не к дьяволу. Но nn "или наденьте трусы, или снимите крестик". Обсуждать вопросы веры с использованием логики кощунственно

Aleksandrъ

Гоминид австралопитек был . Потом Бог подумал неандертальцы иеще несколько видов людей и эти виды ещё разделены на нации .потом Бог посмотрел ,что они тупы ,подправил чуток днк, этот ребенок стал Ной . Тех стер

Максим Jw

Новая теория создания человека 😉

Aleksandrъ

Думаю все и люди птицызвери родственники живущие на земле . Пускай хоть эволюционным путем или из пробирки нас всех создали или Богом созданные. Строение скелета у всех общее схожи конечности . и у многие пятипалые и до самых древних динозавров и зверей . От малых до гигантский .

Aleksandrъ

Гоминид австралопитек был . Потом Бог подумал неандертальцы иеще несколько видов людей и эти виды ещё разделены на нации .потом Бог посмотрел ,что они тупы ,подправил чуток днк, этот ребенок стал Ной . Тех стер

Максим Jw

Новая теория создания человека 🙂

mk
maik kunin

Но вот в чем вопрос. А Были вообще такие персонажи из сказки *Библия*.Берут меня смутные сомнения!Создал из праха земного Адама.И из его ребра Еву.Но не указав по чьему образу и подобиюее создавал.???????

Максим Jw

Здравствуйте, Майк. Начну с национальности. Национальность придумали люди. Во времена Адама и Евы её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.
Теперь что касается самих Адама и Евы. Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

mk
maik kunin

И опять берут меня смутные сомнения. Негр и китаец. Индус и индеец . Монгол и скандинав. Так похожи друг на друга.Вот в чем загадка. Как????

Оксана Дергач

Русскими.))) А вообще то, в буквальном смысле - это всего лишь станки для производства людей. АДАМ - материальное удерживающее материальное начало ЕВА - площадь основы материального.... Это не люди.....

Максим Jw

Как не люди? Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Оксана Дергач

Для начала. Слово религия пишется как РЕ-ЛИГА, и это определение имеет отношение только в авраамическому фашизму, придуманному в конце 19го века. "Наука", так же, изобретение фашистов - Романовых, и одна из РЕ-ЛИГИОЗНЫХ СЕКТ....Так, что... глупости "учёных" не стоит удивляться.

ГЕН - часть площади нового(древнерусский язык). ГЕН - R1a, правильно пишется и читается так: Р ОДИН(1) а, в буквальном смысле - энергия образа удерживающая единое начало материального(тела человека).

Как думаете, кто заложил в наше сознание алфавит и всё прочее? Ведь СЛОВО - сложение образов в описание(предмета). И произнося или записывая слова, мы записываем описательные образы своего мозга.

БОГ - большой образ из вне.... так правильно читается это слово.

Максим Jw

А что, до фашистов науки не было?

Оксана Дергач

До фашистов, были знания, наука нужна только биороботам. Скажем, в понять в буквальном смысле, значит знать значения русских букв, а эти знания на сегодня практически утеряны. Ни кто не знает, почему материки начинаются на букву А, как и Азбука, а эта буква обозначает - материю или материальное.
Наши предки уже описали всё в этом мире русскими словами, но... фашисты уничтожили знания смыслов слов, подменив их фальшивкой ДАЛЬ....
Советую прочесть - Лев Толстой о науке, ответ крестьянину.

Сам Андерс'н

Сейчас многие народы точно не могую определить свою национальность,что говорить о тех временах! Интересно,что говорит Наука : на каком языке они говорили? Знаю,что Христос говорил на Арамейском.

Максим Jw

...и на греческом тоже 🙂

Сам Андерс'н

А есть автопортрет Иисуса с натуры?

Максим Jw

Да бросьте 🙂.

Сам Андерс'н

Есть!

Ивник Ивников

Ни в торе, ни в библии об этом не сказано. Если учесть, что от них произошли евреи, стало быть, можно смело полагать, что что Элохим, в библии Иегова, их создали евреями.

Ивник Ивников

Это у евреев. У славянов, имя первых людей были Муж и Жена.

Максим Jw

Деяния 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Ивник Ивников

Это, исключительно для евреев. У Славяно-Арийских народов, был другой Бог.

Максим Jw

У славян были идолы божки, деревянные и каменные, - изделия рук человеческих.

Ивник Ивников

У Славяно-Арийских народов был только один Вышний Бог РА М ХА. и больше никаких богов и божков НЕ было!!!

Андрей Владимирович

Вообще-то у глиняных големов нет национальности, но поскольку слепил их еврейский бог, а евреи ведут от них свою родословную, то, наверное, их можно считать евреями.

Андрей Владимирович

Максим, а Вы, странным образом пытаетесь в упор не видеть факты, предпочитая их заболтать. Я Вам привожу реальные главы из Библии, а Вы аргументируете переводом какого-то дурацкого слова с еврейского. Не был Адам человеком - он был глиняной куклой - садовником! И ещё раз повторяю Вам - поинтересуйтесь работами современных генетиков и антропологов, а не работами семидесятых годов прошлого века!

Максим Jw

Если в слове Бога написано человек, значит человек. А голем это басни и сказки 🙂

Андрей Владимирович

А что за людей тогда создал бог в первой главе «Бытия», которым он сказал: «...Плодитесь и размножайтесь...»?

Максим Jw

Первым людям, Адаму и Еве.

Андрей Владимирович

Вы издеваетесь? Внимательно перечитайте первую и вторую главы книги "Бытие" Библии.

Юрий Малиновский

Ну, если принять в внимание, что и Ветхий завет, и Новый, писали исключительно евреи, а они еще те нацисты, то даже нелепо сомневаться в национальности Адама и Евы.

Максим Jw

Национальность придумали люди. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Юрий Малиновский

Я собственно пошутил...Да и не всякий еврей является иудеем. А так....все мы продукт одного производства.

Shark_Murderer

Не было у них конкретной национальности. Ведь они были первыми людьми, а по национальным признакам люди разделились гораздо позже, когда их было уже много.

Максим Jw

Да 🙂.

Дмитрий Табунов

Русскими. Только русские, имея из имущества одно яблоко на двоих, а из одежды - фиговые листки, могут быть твёрдо уверены, что они находятся в раю. (с)

Максим Jw

Сказано сильно 🙂 но не точно 🙂

Дали Далина

Евреи, конечно. Конкретно их создавали...и Эдем огородили для них. А за забором жили другие люди. В начале библии написано, правда, ненавязчиво.

Максим Jw

Нет, не верно.

Дали Далина

Вы просто прочтите начало библии, не комменты к ней, а саму.

Максим Jw

Первым евреем был назван Авраам. Национальность придумали люди. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.