Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 14
Андрей Берзенин

))) Библию писали евреи

Осеннее Настроение

А вы как хотели? 🙂

Андрей Берзенин

А я не верю в единственную точку распространения. Да и евреям не особо)))

Осеннее Настроение

Андрей, хочу поделиться информацией с вами. Национальность как явление придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Андрей Берзенин

Абсолютно согласен с первым тезисом. Со вторым не очень)))

Кайрат Ешмаханов

казах😜

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Кайрат Ешмаханов

тогда сложнее.....😇

Осеннее Настроение

🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Николай

Райци😜

Осеннее Настроение

🙂 жители рая. А была ли национальность у первых людей?

Николай

Я так и написал.Райци.Нация такая.Других то просто не было

Олег Степанов

Интернационалистами))

Осеннее Настроение

🙂 забавно...Но национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Gl
Glukoza

"Эдемчане" навверное...

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

В.
Владимир .

Нордами, скорее всего

Осеннее Настроение

Нет, ошибочка 🙂

Осеннее Настроение

Тогда вообще не было национальностей. Национальность придумали люди. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

В.
Владимир .

Вы хоть знаете кто такие Норды? )

Пинфло

господней- по подобию

Осеннее Настроение

Просто без национальности 🙂

Пинфло

да....и еврей-не национальность...есть же негры иудеи....да и сафарды и ашкенази разные

Граф Пупыркин

Богом избранные люди

Осеннее Настроение

Поясните 🙂

Осеннее Настроение

Первыми свидетелями Иеговы был назван народ Израиль 🙂

Граф Пупыркин

Ну вот сам догадался это 1% народ

Осеннее Настроение

Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями.

Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа.

Граф Пупыркин

Посмотри фильм Корона российской империи из серии неуловимых там в музеи дед чтит талмуд про создание людёв очень забавно у меня есть даже вырезка этого фрагмента я бы смог его тебе прислать но увы этот проэкт не прикрепляет видео тока один раз из белоруссии мне присылали звуковой ролик тут

As
Ason

А что не знаете ЕВРЕИ

Осеннее Настроение

Самая распространённая ошибка 🙂. Думаем дальше...

As
Ason

Более распространенная думать иначе!

Колокольчик.

Ну точно не русскими.

Осеннее Настроение

А было ли национальность? Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Серёга

Итальянцы или Узбеки

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Евгений Герасимов

Они были первоходами

Осеннее Настроение

И без национальности 🙂

Андрей Берзенин

Не было у них таковой

Ир Вита

Евреи.... Кто ещё то!!!?

Василий Комышний

Нет. Именно были евреями! То, что их не называли евреями не значит что они ими не были. Они были евреями по плоти и крови и никем иным. Еврейская Тора (Библия) нам говорит об Адаме и Еве. Больше нигде о них неизвестно. Вот они и являются прародителями евреев, с их адом и раем, и другими увлекательными штуками. В наших Ведах нет никаких Адамов и Ев. У нас другие имена. И другое происхождение)

Осеннее Настроение

Василий, впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями (Библия, Бытие 14:13). После этого практически в каждом случае слово «еврей» применялось для противопоставления. Оно использовалось в контекстах, где передается речь неизраильтянина...

Василий Комышний

А ещё Вы забыли упомянуть что иудеи покорили и сделали практически рабами и амореев, и евреев, и даже израильтян, а сами назвались еврееями))) Я, как видите, неплохо знаю Библию. Так вот, Я прекрасно знаю историю Авраама. И это, то что его назвали кем-то, не значит что он этим кем-то не был до этого. Ну, или, если следовать Вашей логике, если меня, русского, кто-то назовёт китайцем, то, всё, с того момента я становлюсь чистым китайцем (а Авраам был чистым евреем). Цирк, просто))))

Осеннее Настроение

У вас ошибочная логика

Василий Комышний

что ошибочного? Если Авраам до этого не был евреем, то к какому народу он принадлежал? так вот, из этого вопроса, каков бы ни был ответ, следует только одно из двух: или все последующие поколения после Авраама являются тем народом к которому принадлежал и Авраам, до того как его назвали евреем. Или, если, все всё таки евреи, то и до Авраама предки этих людей тоже были евреями. У меня железная логика)))

ид
иван дьяков

Древние укры. 😁😁😁

Осеннее Настроение

Нет 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

ид
иван дьяков

Как появились негры, азиаты? Адам бледнолицый, Ева так же.

Осеннее Настроение

Расы... Для Бога всё возможно 🙂

ид
иван дьяков

Создал он, Адама и Еву. Только не говорите, что потом, досоздавал негров и азиат.

Осеннее Настроение

За цвет кожи, волос и глаз отвечает количество вырабатываемого организмом меланина.

Иван Сагдуллаев

Башкир и палестинка.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Иван. Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Иван Сагдуллаев

Зачем было тогда задавать этот тупой вопрос, если не было её тогда? Логика есть?

Осеннее Настроение

Зачем давать глупый ответ, если не понят вопрос?

Иван Сагдуллаев

Что не так я ответил? Ты задал вопрос “Кем по национальности были Адам и Ева?". Это простой вопрос. Я своим ответом выразил мнение кем они были, моё личное предположение.

Осеннее Настроение

🙂 Адам и Ева были первыми людьми на Земле. У них не могло быть национальности. Её придумали политики тысячелетия позже.

Ольга Анциферова

Да евреи наверное😂

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Первые люди не имели национальности. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека 🙂

Ольга Анциферова

Ну тем не менее..благодатный огонь у нас где?

Осеннее Настроение

Для Бога это не имеет никакого значения...

Татьяна Юрьевна

Человеками они были.

Осеннее Настроение

Да, просто людьми 🙂

Ясень Пень

Котиками🖼

Осеннее Настроение

Здравствуйте.
Национальность придумали сами люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Осеннее Настроение

Под словом бояться имеется ввиду уважение и боязнь его огорчить.

Осеннее Настроение

Вы своего отца уважаете?

Осеннее Настроение

Не за что?

Осеннее Настроение

Бога есть за что любить и уважать. Он дал вам всё необходимое для жизни, как и саму жизнь 🙂

Осеннее Настроение

Всего наилучшего.

Фердинанд Маггелан

Божьими созданиями.

Осеннее Настроение

...без национальности?

Фердинанд Маггелан

А кто интересуется национальностями, сразу становятся безбожными созданиями.

Осеннее Настроение

Нельзя и не верно отрицать национальности. Но и уделять этому большое значение тоже не правильно 🙂, не так ли?