Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 18
Виктор Шумилов

Наверное иудеи

Осеннее Настроение

Это самое распространенное мнение и оно ошибочное 🙂...Национальность придумали люди. В те времена её просто не было 🙂

Виктор Шумилов

Нет они просто тогда не знали

Осеннее Настроение

Национальности появились после того, как появились разные языки в древнем Вавилоне. Первые люди говорили на одном языке 🙂

Виктор Шумилов

Да и в Германии и в Мексике и в Китае и и в Индии и в египте6

Валерий Климков

Первородками...

Осеннее Настроение

🙂 ну тогда уж первыми творениями 🙂 Бог ведь на человек, чтобы рождать 🙂

Валерий Климков

Ну тогда откуда национальность.

Осеннее Настроение

Верно. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Же
Жемчужинка

Наверное,иврит

Осеннее Настроение

Иврит это язык 🙂. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Же
Жемчужинка

Ну понятное дело что не животные говорят а люди вы лично говорите на иврите???

Геля Тучкина

Не было тогда ))

Вячеслав Уринев

Сложно сказать

Осеннее Настроение

Первые люди... Имели ли национальность? 🙂

Света Загадка

Похоже евреями

Осеннее Настроение

А вот и нет 🙂...не было у них национальности...Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Lao Dao

украинцами 😂

Осеннее Настроение

Атеизм это тоже своего рода религия. Это тоже вера, только в отсутствие Бога.

Lao Dao

остается добавить-аминь)))

Осеннее Настроение

А что означает слово аминь?

Lao Dao

что то вроде..-точно так- ))))

Осеннее Настроение

Ну, почти 🙂

Ре
Регина

Спросите у них

Осеннее Настроение

Первые люди не имели национальности, не так ли!? Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Осеннее Настроение

Хочу спросить, вы атеистка?

Осеннее Настроение

А чего это вы язвите? Я не пытаюсь вас разозлить или ерничать 🙂

Осеннее Настроение

Вы атеистка?

Осеннее Настроение

Ну раз тогда вас этот диалог не по душе, зачем его нужно было начинать и вести дальше?

Осеннее Настроение

Всего доброго

Владимир Забродин

Конечно евреи.

Осеннее Настроение

Из чего это следует?

Владимир Забродин

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.) Думаю что ты всё понял. И даже то что кроме евреев были другие люди в земле Нод

Осеннее Настроение

Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями.

Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа.

Владимир Забродин

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.Может ты лучше пророков знаешь был ли Иуда евреем или нет?

Марина Цитко

Богогинямиеми

Осеннее Настроение

Людьми 🙂 без национальности

Осеннее Настроение

Марина Цитко

Да мне по фигу.Бог сотворил Адама и Еву. Откуда взялись соседи?

Неизвестно Неизвестно

Неандертальцы

Осеннее Настроение

И жили они в неандерталии? 🙂

Неизвестно Неизвестно

В андерталии обезьяны соседсвовали

Осеннее Настроение

Они были людьми 🙂

Де
Дева

Мусульманской

Осеннее Настроение

Ислам зародился лишь в 7 веке нашей эры. Адам и Ева были сотворены в 5 тысячелетии до нашей эры.

Семён Козлов

Богосоздагные

Осеннее Настроение

Т.е. без национальности?

Iv Logov

Граждане Мира!

Саша Мв

Спросите у них

Осеннее Настроение

Первые люди, первые творения истинного Бога 🙂...какая может быть национальность?

Татьяна Ковалевская

Жителями мира.

Осеннее Настроение

Эдемского сада 🙂...вы правы, у первых людей не было национальности...Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Юрий Дробот

Боговы дети!!!!

Юрий Дробот

Максим!!!! Моя беда,что я не обладаю абсолютными знаниями,что его нет!!!! Точно так,же как и верующий в Бога знаний о его присутствии в жизни всего тоже не имеет!!!! Поэтому спор наш ненаучен-это раз ,а 2. слишком многое говорит о том,что Б-га нет!!!!

Осеннее Настроение

Хочу привести вам ряд доказательств. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Юрий Дробот

Максим!!!! Так себе доказательство!!!!! Уровня того,что предположим кто-то захотел попить воды,но его нейронные сети неправильно сработали и он пошёл пописать....Значит Творец так задумал? Матрица какая-то!!!!!

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс 🙂

Наталья Кузьминова

без вариантов

Осеннее Настроение

Таблица Менделеева

Наталья Кузьминова

тогда космос.А при чем ту национальность?

Осеннее Настроение

Космос безжизненный. А национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Наталья Кузьминова

космос кишит жизнью!!! а вот на счет побуждений -согласна.

Осеннее Настроение

На счёт жизни приведите пример и аргумент 🙂 пожалуйста

Гриня Маньяк

Китайцами)))))))

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Гриня Маньяк

Все не проповедайте, спасибо, я понял, но я атеизт верю в то что вижу и могу потрогать руками, а это всё не факт

Осеннее Настроение

Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? У глаза есть свои рамки...

Гриня Маньяк

Это теория, а не факт, я допускаю что раз в год и палка стреляет, но верить буду когда увижу лично)

Осеннее Настроение

Вы путаете веру и знание. Мы верим, что есть законы физики или химии, но видим их проявление 😉, а сам закон не видим 🙂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Евреи конечно

Осеннее Настроение

Конечно нет 🙂. Ещё есть варианты?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Русские!

Та
Татьяна

Я ору пипец с вас 😂😂😂😂

Осеннее Настроение

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ниггеры что ли😂😂😂