Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 22
Ел
Елена

Дети Божии

Света Life

Люди придумали и все остальное. Что-то раньше, что-то позже. Израиль, только в 1948 году, но от это го же не говорят, что их не существует

Телефонист Вася.а

Максим,я понял ваше направление.Единственный вопрос почему адепты вашей религии не разрешают переливание крови?А,вам дорогая Светлана советую прочитать решение ООН,о разделе Палестины на два государства...евреи согласились,арабы нет.Решили,что такое слабое образование они уничтожат в два счета...70 лет стараются и все никак...

Осеннее Настроение

Олег, спасибо за вопрос. Постараюсь кратко ответить: 1. Это указание Бога, - воздерживаться от крови. 2. Это опасно для организма и опасность недооценена. Есть прекрасные и безопасные заменители. Но и с ними организму тяжело восстанавливаться. 3. Это повод быть осторожнее и проявлять благоразумие......на сайте свидетелей Иеговы есть развернутая информация и мнения медиков и учёных о переливании.

Телефонист Вася.а

Принято.Но не согласен ни в коем случае.Я,еврей( не религиозный) ,но в иудаизме именно кровь это душа.Строгий запрет на употребление крови.Но переливание крови даже не обсуждается.Спасение жизни человека главная заповедь,ради этого можешь нарушать все остальные.

Осеннее Настроение

Мы с вами верим в одного Бога. Он дал для всех людей одни и те же законы. «Душа всякой плоти — это ее кровь» (Лв 17:14). Ясно, что, согласно Слову Бога, и жизнь, и кровь священны. Иегова разрешил использовать кровь только в связи с принесением жертв. Он повелел, чтобы находившиеся под Моисеевым законом люди приносили в жертву животных для искупления грехов (Лв 17:10, 11). Также в согласии с волей Бога его Сын, Иисус Христос, принес свою совершенную человеческую жизнь в качестве жертвы за грехи (Евр 10:5, 10). На то, что в глазах Бога кровь обладает юридической силой искупать грехи, указывало то, что ее наносили на рога жертвенника и выливали к его основанию. Пролитие крови лежало в основе (или «основании») процедуры искупления, и именно в крови заключалась сила (которую символизировали рога) жертвоприношения (Лв 9:9; Евр 9:22; 1Кр 1:18).

Vaxtang Kuprashvili

армяне 😁

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Al
Alek

Неграми 😆

Осеннее Настроение

Василий Суханов

Эдемцы...😊

На
Наблюдатель

не было их

На
Наблюдатель

хочу вам ответить--у меня нет точных данных. впрочем как у всех

Осеннее Настроение

Всё материальное имеет начало 🙂

На
Наблюдатель

наверно

Осеннее Настроение

было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

На
Наблюдатель

нет данных. я люблю ПОЛНУЮ ясность

Га
Гаррик

Африканцы

Га
Гаррик

Да ,вселенная погибла ,а люди живы....

Га
Гаррик

О вечном

Осеннее Настроение

В Библии написано, что люди под правлением Царства Бога смогут жить вечно. Воспользуйтесь возможностью бесплатно изучать Библию 🙂

Га
Гаррик

Платные курсы тоже есть ?

Анатолий Федоров

землянами

Осеннее Настроение

🙂 людьми без национальности 🙂

Осеннее Настроение

Это ж как здорово, не то, что сейчас...

Осеннее Настроение

А настанет ли время, когда все люди будут говорить на одном языке, не будет национальности и будет одна религия и вера?

Ольга Минаева

Гибридами

Осеннее Настроение

Просто людьми. В те времена не было национальности 🙂

Ольга Минаева

Гибрид -это не национальность

Леди Мила

резродные

Осеннее Настроение

Нации и роды подумали люди, не Бог. В те времена их просто не было. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ев
Евгения

Евреи они)

Осеннее Настроение

🙂 нет. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ев
Евгения

Национальность появилась скорее всего после появления многоязычия.( история с вавилонской башней). А про евреев шутка).

Елена Сенько (Путилина)

Африканцы

Осеннее Настроение

Олег Солодовников

РУССКИЕ🤣

Осеннее Настроение

ست
ستانيسلاوس

Белоруссы

Осеннее Настроение

А если подумать? 🙂

Любимая

Их небыло

Осеннее Настроение

Ошибаетесь 🙂 Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Библия, книга Деяния 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Осеннее Настроение

Так что мы все - родственники 🙂

Любимая

Все на планете от растений и микроорганизмов до млекопитающих - родня🤣🤣 изначально с момента появления жизни на планете Земля

Осеннее Настроение

Нет. Фашисты пробовали скрестить человека и шимпанзе. Ничего не вышло.

Любимая

И не выйдет 🤣🤣🤣🤣...понимаете ли вы о чем говорите уважаемый??? То, что в нас есть схожие и индентичные клетки не говорит о том,что шимпанзе или носорог станет в одночасье человеком или кукурузой🤣🤣🤣 и, кто такие фашисты🤮 рядом с природой и эволюцией

Осеннее Настроение

Вы не уловили сути. Скрещиваться могут только межродственные виды животных 🙂

Любимая

Я улавливаю суть..просто не хочу вступать в баталии о споре веры...😊

Владимир Ольшанский

Евреями...

Осеннее Настроение

Нет...это самая распространённая ошибка... Ещё есть варианты? 🙂

Осеннее Настроение

Владимир, добрый день 🙂. Развёрнутый ответ: национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. Как вы думаете, Бог это личность? 🙂

Владимир Ольшанский

Передёргиваете,речь о расе...

Осеннее Настроение

В кавычках слова из Библии 🙂, вдохновленные самим Богом

Ро
Ромео..

Евреи 😉

Осеннее Настроение

Нет, ошибочка 🙂

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Осеннее Настроение

Как вы думаете, с чего начинается знакомство с Богом?

Евгений Дмитриев

Иудеями...

Осеннее Настроение

Нет. Это самая распространённая ошибка. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Евгений Дмитриев

Блин! Мне бы ни за что не догадаться...

Владимир Панферов

Ивримами.

Осеннее Настроение

Владимир, добрый день 🙂... Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Владимир Панферов

Это тоже придумали и додумывают люди.

Константин Карлов

Люди Мира

Осеннее Настроение

Просто людьми 🙂 без национальности...

Евгений

нет нации