Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 3
Некто Кто-То

если скажу что эфиопы,-не поверишь,поэтому скажу,- хохлы.У них это в учебнике истории отражено😄

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Некто Кто-То

а без шуток,Адам,-Глиняной,а Ева Безмозговой(в смысле Ребровой) если конечно Библии верить😄

Осеннее Настроение

Первые люди не имели национальности 🙂 всё просто

Некто Кто-То

ещё прощее... я написал примерно то же самое... у тебя или с юмором сквозняк,или Евина хромосома притаилась вдруг😄

Осеннее Настроение

Эфиопами назвал

Некто Кто-То

дык и хохлами тоже...точно аут😄

Michael Lvovich Kunin

первопроходцами , они первые протоптали дорогу к человечеству !А национальность ,это уже потом !

Мишаня )))))))

Одно из переводов имени ,, Адам" - смуглый, так, что решать какой он национальности предстоит ещё

Осеннее Настроение

Нашёл другую информацию. АДА́М («человек; люди; человечество»; от корня со знач. «красный»).

Еврейское слово, соответствующее этому имени собственному, в Священном Писании встречается более 560 раз. Обычно оно используется не как имя собственное, а в более широком смысле, имея такие значения, как «человек», «человеческий», «люди».

Мишаня )))))))

Просто антропологи говорят, что семитские народы произошли от смеси европеоидов и негроидов, от сюда и красный или смуглый

Осеннее Настроение

Вы говорите про время спустя 3500-4000 лет после Адама

Мишаня )))))))

Почему? Повнимательней почитайте Бытие. Когда первую пару изгнали, то в изгнанном месте были уже люди

Осеннее Настроение

Укажите место писания в книге Бытие пож-та. Я убеждён, что Адам и Ева были изгнаны вдвоём и уже от них появились их дети за пределами рая.

Осеннее Настроение

Сыновья у первых людей родились за пределами рая

Мишаня )))))))

Правильно.Так от кого Какин прятался? Если у них было всего два сына. Третий, Сиф, уже позже родился

Геннадий Цаплин

Русские. Только русские могут ходить голыми есть одно яблоко на двоих и считать что они в раю

Осеннее Настроение

🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ольга Чернышева

Интересный вопрос. И кем же они были по национальности? Тогда такого понятия вообще не было.

Вова С Кошкой

Поскольку евреи избранный народ, то и Адам с Евой евреи. А потому и все мы немножко евреи.😁

Вова С Кошкой

Не согласен. Многое вышло и даже неплохо. По крайней мере, лучше, чем у царей и многих других правителей.

Осеннее Настроение

Вы знаете, я читал интервью одной немки, которой более 100 лет. Она жила при четырех режимах правления: при кайзере, при Гитлере, при ГДР и ФРГ. Она сказала, что ни одно человеческое правление не сделало немца счастливым в полном смысле этого слова.

Вова С Кошкой

Человек несовершенен. Увы.

Осеннее Настроение

Поэтому после Армагеддона Землёй будет править небесное царство или правительство.

Вова С Кошкой

Армагеддон будет не таким, каким его придумали люди.

Иzя Шниферсон

Не было национальностей при сотворении. И не было бы сейчас если б не их первородный косяк.

Осеннее Настроение

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

De
Destroyer

Не знаю как Адам, но Ева была француженкой. Только француженка отдастся мужчине за яблоко.

Осеннее Настроение

Ваша версия целиком и полностью ошибочна. Если коротко 🙂

R-
Ramilya -

Библию какие националисты написали, значит той и национальности. Но точно не мусульмане.

Осеннее Настроение

Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂

Осеннее Настроение

Адам и Ева были первыми людьми. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Любовь

...🙂 "по образу и подобию"... т.е. носителями всего генофонда до поры..., до времени...

Осеннее Настроение

Просто людьми 🙂

Любовь

не просто..... а именно "по образу"...национальности произошли из-за утраты части информации человечества за счет эффекта Основателя.... рождались дети, информации уходила...

Осеннее Настроение

И мы по образу 🙂

Vi
Viktor

Что значит по образу и подобию?

Любовь

Виктор, я написала...... ""по образу....." - т.е. носителями всего генофонда. 🙂А. Мень "Мы не знаем образа Самого Бога, но мы находим его в человеке. Человек есть существо творческое, значит, Бог — Творец. Существо разумное, значит, Бог —Сверхразум. Существо этическое, понимающее, что есть добро и зло, значит, Бог есть нравственное начало. Существо свободное, значит, и Бог есть свободное существо. И, наконец, главное в человеке — его духовность, невидимая, нематериальная, значит, и Бог — нематериальное начало."

Vi
Viktor

Это то,чем мы отличаемся от животных получается.

Любовь

Его тварения... 🙂 там же ... главное духовность

Ма
Мария

Вообще то у них не было национальности. Но, судя последним данным, они были украинцами)

Осеннее Настроение

Верно, не было 🙂

Татьяна Немцова

Они были люди. А потомки придумали нации и все остальное,чтобы были причины для вражды

Сауле Жумадильдинова

Вам кто больше нравится: евреями, христианами, мусульманами. Адам в переводе - человек

Осеннее Настроение

А была ли национальность? 🙂

Осеннее Настроение

Да, не было 🙂. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Сергей Греков

если начало дали многим народам, значит без национальности, а вот про фамилию не знаю

Осеннее Настроение

🙂 фамилии тоже не было. Адам был сыном Бога.

Сергей Греков

успокоился, хоть по этому поводу нет оснований спорить

Осеннее Настроение

Я не люблю спорить 🙂

Сергей Греков

хорошая черта, выказывает наличие мудрости

Анжела Бызгу

Они описаны в еврейской Торе........и имена у них еврейские...........все их считают евреями.

Осеннее Настроение

Первым евреем был Авраам. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Анжела Бызгу

Да........Авраам ветхозаветный патриарх.........божий человек......Господь сказал ему делать обрезание......но их предшественники, они кто....от них евреи произошли........просто они так не назывались, но они были.......яблоко от яблони.

Инна Разумова

жизнь зародилась на территории Африки . У первых людей думаю не было национальности.

Осеннее Настроение

Африка огромна. Это была Месопотамия 🙂

Осеннее Настроение

Да. У первых людей не было национальности 🙂

Герой-Любо V Ник Z

тогда не было национальностей. и не верьте, если евреи говорят что они евреи. пиздят

Методический Кабинет

у них не было национальности, их сотворил БОГ и назывались они творениями божьими

Осеннее Настроение

Это так. Тогда откуда возникли национальности?

Методический Кабинет

при строительстве Вавилонской башни

Осеннее Настроение

Это до потопа 🙂... Хотелось поделиться тем, что прочел только что. Все народы происходят от сыновей и внуков Иафета, Хама и Сима, сыновей Ноя, которые считаются прародителями трех основных рас, названных по их именам. Таким образом, перечисление из 10-й главы Бытия может считаться древнейшим списком народов. Их было 70. По происхождению 14 из них были яфетические, 30 хамитские и 26 семитские

Осеннее Настроение

А вы к Богу по имени обращаетесь или по титулу?

Осеннее Настроение

🤝 тёплый привет из Алматы

Victor Litinskiy

Древними украми - а от них и евреи пошли....(Ной, Иаков,,Мойсей да и сам Исус).....🤔

Осеннее Настроение

А если шутки в сторону? 🙂

Victor Litinskiy

А без шуток надо весь Ветхий Завет читать - да и то не понятно, как и что там было 🤔

Осеннее Настроение

Они были людьми 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Victor Litinskiy

Умно и правильно - согласен с тобой, - только я сюда больше пошутковать захожу, а про серьёзное здесь не к чему - бисер перед...хрюшами метать...🐈

Валерий Маминов

Наверно евреи , но пора была такой , что рас других и не было , а был только ЧЕЛОВЕК

Осеннее Настроение

Да, не было национальностей.