Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 5
Bo
Boris

Это выдуманные персонажи не заморачивайся сказками, дАрагой

Осеннее Настроение

У них не было национальности 🙂 она появится гораздо позже по воле и выдумке людей.
Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Владимир Коченов

национальности возникли после Вавилонского столпотворения

Евгений Шевченко

так же как я ... Там в вашей библии Агосфер был.. ничей мальчик

Осеннее Настроение

Евгений, добрый день. Про литературного персонажа Агасфера в Библии ничего не говорится. А у первых людей не было национальности 🙂

Евгений Шевченко

Макс... я лет 10 назад от нечего проштудировал ветхий Завет 2 раза.. Агосфер там был.. хоть ты ты дерись и он ничей.. просто шароёбился... книги толстые реальные.. там без выебастов.. и Новый завет.. одна корка как полподушки толщиной

Дм
Дмитрий....

его потомки были арабами-семитами а потом народом израиля...

Осеннее Настроение

Кого его? 🙂

Дм
Дмитрий....

кого спросил..адама..

Чио-Чио-Сан

В паспортах у низ нет национальности, неизвестной породы😉

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Кот Ученый-Чтец

Да вот фиг их знает..там про это в библии не чего не сказано.

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ?

Кот Ученый-Чтец

Да можно было бы чисто так для эрудиции..

Осеннее Настроение

Кот Ученый-Чтец

Может быть и так ...Я уже это слышал и читал лет тридцать назад..Так что не чего нового не узнал от тебя

Осеннее Настроение

Про 30 лет это ты приврал 🙂

Кот Ученый-Чтец

приврал не приврал но в начале девяностых годов это было...Просто считать точно не стал

Андрон Шрайбикус

Да не было у них национальности. Люди. Просто два человека.

Осеннее Настроение

Да, это так 🙂. Именно так и Бог относится к людям. . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Игорь Гранаткин

Судя по обстановке цветущего рая вокруг них- африканцами.

Осеннее Настроение

Игорь Гранаткин

А причем здесь Бог? опять мухи и котлеты в одной посуде. Вопрос был про национальность Адама и Евы. Судя по флоре и фауне вокруг них они были в раю явно не на крайнем севере, а в теплых широтах. Отсюда вывод, что скорее всего африканцы, а судя по именам,- евреи.

Осеннее Настроение

Эдемский сад был точно не в Африке. А евреи появились намного позже. Вы мыслите не верно.

Игорь Гранаткин

Сказать вслух мнение, как мыслите вы, мне не позволяет воспитание.

Осеннее Настроение

Эдемский сад находился в горном районе к северу от Месопотамской низменности, там, где реки Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало.

Юрий Астахов

Русскими: ходили голыми, жрали яблоки и считали, что в раю

Осеннее Настроение

Людьми 🙂. Просто людьми.

Vladimir Osheschko

До вавилонского столпотворения не было национальностей.

Z*
Z*****

Лица без гражданства и определённого места жительства...

Осеннее Настроение

определённое место жительства у них было, это Эдемский сад. А вот национальности не было у первых людей 🙂

Z*
Z*****

И прописка в паспорте стояла

Андрей

Палюбому евреи -сегодня узнал что чебурашка и тоже еврей

Осеннее Настроение

Нет, не евреи. Первым евреем был Авраам. А чебурашка это плод фантазии.

Павел Шин

интересный вопрос,я думаю тогда не было национальностей

Осеннее Настроение

Да, это так. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Vитя@Zь

Национальность-общность людей не менее трёх человек.......

Татьяна Ковалева (Павлова)

никакого деления на национальности ещё не существовало

Осеннее Настроение

Да 🙂 Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". (Библия, книга Деяния глава 10 стихи 34, 35).
Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Echis Carinatus

Если они были первыми, то наций, национальностей не было

Татьяна

Люди. Темнокожие. В те времена национальностей не было.

Осеннее Настроение

А мысль о тёмной коже из какого источника информации?

Осеннее Настроение

Виктор, впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями.

Авраам был потомком Ноя (по линии Сима) в десятом поколении. Он родился в 2018 г. до н. э., спустя 352 года после Потопа.

Оптимальное Соотношение

Когда они были понятия национальности не существовало

Рома Романов

Они были украинцами.... по версии украинских властей )))

Осеннее Настроение

🙂 а если шутки в сторону? 🙂

Рома Романов

Ну они на полном серьёзе так думают )

Осеннее Настроение

Обобщать не стоит. Каждый кулик хвалит своё болото. А национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Галина Л

Так они же мифические личности. Без рода, без племени.

Осеннее Настроение

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).

Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».