Осеннее Настроение

Кем по национальности были Адам и Ева?

−1
Ответы · страница 8
Ма
Марго

Вымышленные персонажи не имеют возраста!😉

Осеннее Настроение

Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука генетика подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. Стр. 238).

«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. Стр. 3).

Книга Библии Деяния глава 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Александр Уколов

о как! и кем же они были? давайте! удивляйте!

Лариса Слесаренко

думаю, никем. тогда не было национальности.

Осеннее Настроение

Да, это так 🙂.

Ек
Екатерина

По любому, евреи. Да и имена об этом говорят

Осеннее Настроение

Нет 🙂 первым евреем был Авраам 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Юрий Барденков

а может был др. биологический вид человека

Осеннее Настроение

Это домыслы 🙂

Осеннее Настроение

«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Юрий Барденков

лично у меня нет доказательств этого или другого и я не спорю

Счастье Снова В Моде❤

Не было национальности. Одним словом люди.

Василий

А не было же в те времена национальностей)

Осеннее Настроение

Вот! 🙂 точно

Язва Сибирская

Декоративные животные в райском саду :0))))

Осеннее Настроение

А вы их потомок

Язва Сибирская

Это просто сказка придуманная в воспитательных целях !!!

Осеннее Настроение

Вы, значит, потомок обезьян...

Язва Сибирская

Я не заморачиваюсь на подобные темы !!!

Александр Владимирович Чегодаев

А кто по национальности был их создатель?

Осеннее Настроение

Не корректное сравнение. У истинного Бога нет национальности. Вы хотите сказать, что у первых людей не было национальности?

Осеннее Настроение

Да, не было.

Владмир

Скромными Скромными яскромными неграми.

Осеннее Настроение

Вы об этом где-то прочитали? Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Владмир

Жизнь зародилась в Африке? Значит первые были негры.😀

Осеннее Настроение

Нет, не в Африке 🙂. Это была древняя Месопотамия. Но В конце концов Эдемский сад был уничтожен водами Потопа, а место, где он находился, было забыто. Осталось лишь библейское свидетельство о его существовании (Бт 2:15).

Vicrus

Не неграми уж точно)) хотя бог его знает...

Осеннее Настроение

А была ли национальность? Первые люди...

Vicrus

скорее всего нет...ведь они были первые...

Ашот Акопян

тогда же не было никакой национальности

Осеннее Настроение

Да, именно так 🙂. Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ирина Семенкова

Не знаю. Думаю тогда вопрос так не стоял

Осеннее Настроение

Хотите узнать правильный ответ?

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Ирина Семенкова

Что значит Бог нелицеприятен?

Осеннее Настроение

НЕЛИЦЕПРИЯТИЕ это отсутствие предвзятости или пристрастия, справедливое отношение. Нелицеприятие предполагает, что ни чье-то положение, ни красноречие, ни богатство, ни взятка не заставят человека, или в данном случае Бога, в своих суждениях или действиях склониться на чью-то сторону. Оно также предполагает, что человек не будет благосклонен к бедному, обездоленному или несчастному только из жалости. Нелицеприятие требует честного, справедливого обращения со всеми, в согласии с тем, чего они заслуживают и в чем нуждаются

Осеннее Настроение

Бога никто никогда не видел. У вас есть дома Библия?

Георгий Калинин

"Евреи, бля, кругом одни евреи..." /песен./

Осеннее Настроение

Нет 🙂. Это самая распространённая ошибка про Адама и Ева. Ещё есть варианты?

Георгий Калинин

Не было у них никакой национальности пока они были в раю...

Ольга Фурукина

русские и только русские🤨

Осеннее Настроение

Нет, ошибочка 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Эвелина

Есть такая национальность быть людьми

Осеннее Настроение

Эвелина

Я вам сказала то же самое ,только короче

Осеннее Настроение

Вы сказали крайне ошибочно.

Осеннее Настроение

Национальность это принадлежность к языку, культуре, традициям.

Эвелина

Убедили

Эвелина

👄☕🎂

Мудрый Князь

тогда в этом вообще не было надобности

Осеннее Настроение

Людмила Кржисецкая

тогда не было национальностей и наций

Осеннее Настроение

Согласен 🙂...а как вы думаете, почему Адам и Ева умерли?

Людмила Кржисецкая

от греха

Осеннее Настроение

А в их случае грехом было что?

Людмила Кржисецкая

ослушание Бога

Осеннее Настроение

Это следствие. А причина? 🙂

Людмила Кржисецкая

захотели стать равными Творцу

Осеннее Настроение

Человек не может быть равным Богу. Они хотели стать независимыми от Того, кто им дал всё...

Максим Родионов

Адам неизвестно кто, Ева точно еврей))

Осеннее Настроение

Первым евреем был Авраам.

Максим Родионов

тогда не существует евреев, ну или Авраам девушка!

Осеннее Настроение

Максим Родионов

ты это ортодоксам расскажи))

Александр Пушкин

Наши люди из Бердичева или Жмеринки...

Осеннее Настроение

🙂 а если шутки в сторону?