Вениамин Поликарпович

Один банк долго впаривал мне кредит. Ежедневно звонили, уговаривали. А тут неожиданно понадобились деньги, и на один из их уговоров я поддался. Назначили строго определенное время (не дай Господи опоздать), чтобы в очереди не сидеть. В строго определенное время я пришел, отсидел 20 минут в очереди, рассказал о себе, как на исповеди, и получил отказ. Но даже не тогда я засомневался в адекватности сотрудников, а когда вечером мне перезвонили, и спросили, смогу ли я прийти три часа назад... (с)еть

Ответы
Елена Михайлова

Критерии, которые свидетельствуют о незаконности банковской деятельности. Не ПЛАТИТЬ!!! 1. Посмотрите ген.лицензию банка и вы убедитесь, что пункта «выдача кредита» нет.
2. Пишите в ОБЭП путь проверяют по ст.199 УК РФ уклонение от налогов, так как если нет права выдавать кредиты, значит, они заемщика оформляют как депозит, вексель и т.д.
3. Вы не заключали договор с банком, посмотрите у вас заявление на кредит или копия шаблона договора. Вы сам договор не подписывали, а подписывали заявление. Они ссылаются на договор присоединения ст.428 ГК РФ, вот именно для вас и лучше по ст.428 ГК РФ (договора присоединения) Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор.
Отстаивайте свои права, если вы не можете платить – это не стыдно, (у вас упал доход, потеряли работу), вы не мошенник статьи 159, 177 УК РФ к вам не применятся.
А вот ст.163 УК РФ применима к банкам, так как они своими действия через коллекторов вымогают деньги, а не идут на контакт с заемщиком, не снижают ставки по кредитам. Терроризируют родственников и знакомых по телефону.
Помните, если вы сами себе не поможете, вам никто не поможет!

Наталья Ужакова

Похожая ситуация была у меня. Прошло время, я даже была рада , что мне не дали кредит. Кредит -это такая кабала. Если хорошо подумать , а может можно и обойтись без кредита.

Елена Фёдорова

конечно можно! просто кредит гарантирует "все и сразу", но поверьте... лучше от этого будет только банку...

Наталья Ужакова

я тоже мнения

Елена Фёдорова

я брала один единственный раз кредит "Овер" так еле-еле его выплатила... ну его подальше... лучше научиться накапливать!

Ernesto Che

))) мда уж ..если подумать даже не смешно..такой дебилизм несут

Андрей Рачков

Вениамин,здесь нет компании,управляющей банками.

Роман C

Слово менедер переводится как коекакер

Котэда

узнаю наш сбербанк

Денис Ким

Классный банк!!!!

Матрена

Что ответили?

Татьяна Заквасина

круто!😀

Светлана Науман

бывает так

Вера Козловска

👍😃

Ев
Евгения

чудесно...

Ни
Николь

Обалдеть!

Ирина

Анекдот?

Венера

Верю)))

Евгения Кобыльская

)