Татьяна

Великий ученый Эйнштейн сказал, что никакого эфира не существует. ..и после этого таблицу великого ученого Менделеева запретили. ..потом изменили. Как такое могло произойти? Наука это наука или бизнес-проект для околонаучных "светил"?

Ответы
Гия Гогохия

У меня очень мало знаний для того.чтобы доказать или опровергнуть доводы великих учёных 19-20 веков.Правда мой ,крайне поверхностный анализ.показывает.что все великие математики.физики,химики прошлых столетий на довольно скудной(по нашим временам )материальной базе изобрели кучу законов.которые мы ,в большинстве своём .понять не можем.А при современном изобилии что-то не очень много фундаментальных изобретений наблюдаем.а если и наблюдаем.то в Китае,Америке,но не у нас.Вот и бегаем все за Айфонами,да Самсунгами с Андроидом.PS:Но термин "Эфир" из радиотехники никто не убирал.так и осталось;"В эфире-радио....."

Татьяна

Это не комплимент.

Гия Гогохия

Всё равно было приятно.Сами по каким языкам специализируетесь?

Татьяна

Русский язык и литература. Но опыт работы - документация и согласование пакета документов. Извините, я просто ночью отключила сайт...чтобы поспать. С утра на работу спешила

Гия Гогохия

Ничего страшного.Сам недавно проснулся.

Татьяна

Донбасс. Территория важности. Кто бы мог подумать совсем еще недавно

Вя
Вячеслав

Но наш мир совсем не такой как описывает наука, поэтому принимается то объяснение, которое выгодно. Например теория Дарвина. Эфир существует, но если он противоречит другим одобренным теориям, то его конечно нужно отменить, чтобы не рушить другие сложившиеся объяснения.

Татьяна

Да. Мне трудно было поверить, что наука может шельмовать. За годы я увидела много несоответствий. И деньги налогопдательщиков жаль, и доверия жаль. А так у нас и в других отраслях: политика, экономика, журналистика, образование, медицина. И на только у нас, по всему миру. Только свою голову нужно носить на плечах, и быть бдительным, еще и не потерять веру в жизнь и будущее нашего общества. Задачка для наших умов и для наших характеров!

Вя
Вячеслав

Полностью согласен. Но если понимать что и почему происходит, то не так уж все и страшно.

Татьяна

Не страшно. Только столько театральности , страстей, борьбы между людьми, между сообщества людей. Многие же верят в обман

Вя
Вячеслав

Да, верят. Но так устроен наш мир. Ведь не просто объяснить человеку что он окружен иллюзиями. У каждого свое понимание реальности. Страсть, борьба, это лишь инструменты в управлении человечеством. А у нас задача понять кто мы, зачем здесь, какие должны быть цели, и что нам делать.

Татьяна

Да. И как сотрудничать с другими для пользы общества

Вя
Вячеслав

Хотя приносить пользу, это тоже не просто. Тесла много интересного и полезного разработал, но есть причины, по которым все остановилось. А ведь были и более трагичные окончания.

Александр Дубков

Ваш ЭЙнштейн авантюрист и вор изобретений. Ничего не открыл, себе приписывал чужие труды и для закрытия от человечества трудов великих изобретателей пошел на подлог открытий Теслы. Воровал в патентном бюро открытия и приписывал их себе.

Александр Дубков

Не логично, но готовы опасные открытия взять на вооружение, даже в ущерб человечеству.

Татьяна

Да в курсе. Было такой лозунг "атом должен быть мирным".

Александр Дубков

Маскировочный лозунг. Американцы первыми создали ядерную бомбу и сразу убили ей около 300 тыс японцев.

Татьяна

И сейчас та же политика.

Александр Дубков

Стоит нанести ядерный удар по США и страна рухнет. Они не привыкли на своей территории воевать. Разбегутся как тараканы.

Михаил Гехт

Девочка, не фантазируй, и не повторяй сплетни. Оболочечная модель атома, которая внесла основные изменения в таблицу Менделеева, к теории волн и частиц и прочему эфиру, отношения не имеет.
"Не читайте советсских газет до обеда!"

Татьяна

Я не повторяю сплетни. Не боюсь быть смешной, когда задаю свой вопрос. И не претендую на научность. Но теория относительно стиль локальна, она не об'ясняет и не описывает мир, даже многие процессы на Земле. Она полезна, но не фундаментальна, как ее распиарили. Еще и пытались подстроить развитие науки под нее. Это преступление, на мой взгляд

Михаил Гехт

Вы её сдавали? Хотя бы знаете разницу между ОТО и СТО? И можете объяснить связь с периодическим законом? Хотя бы можете преобразования Лоренца прокомментировать (это еще не теория, это то, при изучении чего появились её первые тезисы)
Или "это не сплетни, а я так чувствую". 😍

Не пытайтесь обсуждать то, что не представляете. Я вот ту же "теорию струн" не возьмусь комментировать. На то она и теория, что нужно её логику представлять, чтобы комментировать

Татьяна

Я не лезу в подробности. Только есть пожелание, чтобы ученые были более ответственными. Темы из области науки - никто не обладает монополий на них. Экономисты, политики, медработники тоже говорят о том, что вход в эти темы только для специалистов, и многие из них злоупотребляют своей властью. Я только об этом

Михаил Гехт

То есть "не понимаю, о чём говорю, но к чему-то призываю". 😨 Кстати, "О ЧЁМ" ОТО и СТО можно узнать и из школьного курса (и даже из ВИКИ). Попробуйте связать с теорией Менделеева. До Нобелевки далеко, но на твердую "4" курса ядерной физики физфака претендуете
Вы обвиняете теорию в "задвигании" другой теории, не имея ни малейшего представления ни о той, ни о другой. И кто из нас здесь стал злоупотре****? 🤓

Татьяна

Мы говорим на разных языках. Могу сказать только свое мнение - если вы слрпо доверяетеьаыиоритнту Эйнштейна это вас до хорошего не доведет. Запутаетесь, как паук в своей сути . Я не из вредности, но чтобы предупредить

Михаил Гехт

Дак проверьте преобразования Лоренца, например)))
Физика, в отличие от Вас не болтологией "доказывает". есть общеизвестны (образованным людям 😉) опыты по измерению времени жизни короткоживущих частиц, отклонению света в гравитационном поле и т.д.
А Вы опираетесь на адаптированные средневековыми фанатиками, легенды и мифы древней Иудеи. Есть разница, кто слепо доверяет?

Андрей Речкин

ну вот щас многие утвержают что земля плоская. не удивлюсь если чере пару лет так будет написано в учебниках. вдруг кому то это станет выгодно

Татьяна

Так я не против разных версий. Только от научного сообщества не ожидала такого, как "убрать конкурентов"

Михаил Тымчук

В этих вопросах Эйнштейн был не чист на руку, или же чего-то не понимал. Таблица Менделеева намного больше дала науке, чем теория Эйнштейна...

Татьяна

Искали-искали советские ученые недостающие элементы. ..а они уже были изначально. Парадокс

Be
Ben

девочка, он прохиндей столетия и ему дали нобелевскую премию за то что открыл русский ученый, а не за теорию относительности

Татьяна

Так жаль...а кстати, вы видели лицо в 3д проекцию с плащаницы? Совсем не еврейское лицо. Тоже вот секреты...не зря иудаизм не молится за Сына.

Be
Ben

👋

Роман Агаев

Ученые тоже люди, то свойственно ошибаться. А в науке как вам наверное известно, отрицательный результат...тоже результат...

Татьяна

Я же не спорю. Для того и исследования, лаборатории, коллайдеры. Ошибка это ошибка, а есть бизнес-проект, сметающий другие альтернативнык работы и открытия. Это конкуренция, уничтожение работ и судеб, и все ради грантов, спонсироаания и возможности красть бюджетные деньги. Неужели такой подход не преступление?

Роман Агаев

Это больше у западным ученым любителям общественных грантов..

Татьяна

Не знаю. Наши тоже вроде как участвуют

Николай Скороходов

В России ее никто и никогда не запрещал ... ее просто дополняли . Менделеев оставил места в таблице для новых элементов...

Татьяна

В том и секрет. Полную таблицу составил. Кое-что убрали и кое-что передвинули. Безумцы

Светлана Войцеховская

Да. Убрали эфир -главное вещество, в котором двигается все..убрали еще два элемента(не вспомню..)Умышленно. Вопрос: кто??

Татьяна

Пофвмильно неизвестно. Но...наша наука развивалась в общем русле. Многих же ученых практически стерли с лица Земли. Кого-то отправили в забвение, кому-то подпортил жизнь. ..хотя часто говорят обы ученому сообществе, что они живут ради науки.. часто живут ради денег, финансипования и регалий...как и все. Так что от бандитов они тоже мало чем отличаются

Светлана Войцеховская

А вот Дарвина тоже нашли, чтобы он подкинул человечеству идею о происхождение человека от обезьяны.

Татьяна

Чубайса тоже нашли для науки, как и Дарвина???

Вадим Потёмкин

Единственное, в чем этот "ученый" может и быть "великим" -- это научное воровство в должности клерка патентного бюро...

Татьяна

Все давно это знают и все же многое еще построено на его теории. Она хороша в чем-то...пока не мешает другим исследованиям

Ирина

А у нас всё бизнес. Если какие то открытия бьют по кошельку толстосумов, то эти открытия запрещают. В любой области.

Ирина

Точно. Люди никого не интересуют. Так что..у нас спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Сам себе не поможешь- никто не поможет, а только наоборот за твои же деньги угробят и закопают.

Татьяна

Надо вот нам как-то побольше уважать друг друга и держаться вместе. А то и нас разобщают, чтобы легче манипулировать. Даже взять Кемерово. Горе такое. И какой-то Востриков. Якобы глас народа. Что-то мне говорит, что этот глас понатворить может гадостей. Тот ли он, кем себя называет... Сложно жить, каждую минуту нужно быть внимательным

Ирина

Да, согласна, что людям надо объединяться. Иначе нас всех по одному уничтожат.

Татьяна

Да хотя близких, друзей любить. Это уже сила. Дай Бог добра в сердце людям

Ирина

Дай Бог!

Olga Holzwarth

Во все времена существовало Табу сверхъестественной информации или информации , которая не поддавалась логике.

Татьяна

Это научная информация, которую игнорируют. Самые значимые примеры - Менделеев и Лобачевский

Хххххх Хххххх

знаешь что такое настоящая наука~это мой член в 23 см,вот настоящая наука и никакого бизнеса😆😂

Павел Гречишников

ОН НЕ ВЕЛИКИЙ,ОН МРАЗЬ,КОТОРЫЙ ВСЮ ФИЗИКУ В БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ПУСТИЛ! НИЛЬС БОР- ВОТ-ЭТО ВЕЛИКИЙ

Татьяна

Так много замечательных ученых. Шредингер своим котом забавляет, Эверетт с вариантами миров

Павел Гречишников

Про кота-ЭТО СЕРЬЁЗНО! Это уже квантовая физика!

Татьяна

Ну да. Звучит хорошо "кот одновременно и жив, и мертв". Важный очень закон. А как там в сказке было "пациент либо жив, либо мертв"? И еще русская поговорка про кота в мешке...

Павел Гречишников

согласен! Люблю умных женщин!!!!!!!!!!!😘

Татьяна

Да я просто любопытная. И память у меня неплохая. И в школе еще училась...когда звездочки и алые галстуки носили....

Евгений Антонюк

прав Менделеев или нет, но кто-то боится и стесняется "ошибки" Менделеева. Это очень странно!

Татьяна

Эфир не "попадает" в теорию относительности, рушит ее понемножку

Терко Павлик

Блондиночка, ну как изменили таблицу Менделеева ? Просто расслабься и не бери в головку🤓

Татьяна

Украли строчку. Другую переставили. Со второй на восьмую линейку. .. фсесобакиспутали

Терко Павлик

Ну мы их отловим и они больше не будут🕵️‍♂️

Татьяна

Над нада... отловить и в вольер

Владимир Осинцев

эфир есть он везде также как и баранов которых учат за баранов итог отсутствие экономики

Татьяна

Отсутствие экономики - от того, что ее тоже замудрили. Уверяю вас, простой советский бухгалтер сможет все просчитать. Просто многое завуалировано. ..и будто это супер наука. Чтобы не лезли туда...с проверками

Макс Фариняк

Наука это бизнес, и много чего скрыто и неизвестно, даже то что однажды уже было раскрыто

Татьяна

Вот от этого и обидно. Что даже корицей от науки в этот процесс вовлечены. Где же островок святого в нашем обществе сокрыт? ?? Очень хочу посмотреть

Макс Фариняк

Если бы все так было раскрыто, технологии бы шагнули на много времени вперед, и тогда экономика была бы в убытке

Татьяна

Смотря какие технологии. С телефонами и компания - так. Нужно на каждом шаге заработать, поэтому модные подиумы и ажиотаж создается

Макс Фариняк

Может

Николай

А великим ли ученым был Энштейн.Сейчас эфир,называют темной материей.И все успокоились

Николай

Бог и есть иллюзия.Ни кто не видел,но многие верят

Татьяна

Вы правы.

Николай

Так что будем жить не в иллюзорном мире.А в реальном

Татьяна

Не получится. Только если "как будто в реальном"

Николай

Это уже ваши проблеммы.Если вам нравится казаться,а не жить.Тогда понятно.Я же живу,и полной жизнью.И все что у меня есть(да и вокруг меня)я могу потрогать