Ро
Роман.

Торговля свечами в церкви неплохой бизнес-проект? Производство свечей на комбинате стоит меньше рубля, а в церквях в среднем попы верующим для исполнения религиозных ритуалов продают их от 15 рублей. Прибыль полторы тысячи процентов. Неплохо, да?!

Ответы
Cергей Плотников

Вера, и религия разные понятия,церкви ,здания, сооружения, люди,которые там служат, в миру живут и за свет и за газ и за жилую площадь так же платят, и налоги платят.А где деньги брать что бы вещь купить? В магазинах ни кто просто за то что ты служишь в храме , без платно ни чего не даст , и плевать что у тебя там семеро по лавкам . А вообще ни кто не заставляет что то там вообще покупать.Это личное желание и дело каждого.Каждый поступает так как ему лучше.

Ро
Роман.

Церковь отделена от государства, и освобождена от уплаты налогов.

Cергей Плотников

Только здания и то не все, свет, тепло, все оплачивается в полном обьеме.И люди не в здании храма живут и так же платят налог.

Ленточка В Косе

Ром,я верующая. Надо как то платить налоги,платить небольшие зарплаты клиру,певчим,покупать книги и те же свечи,свет,тепло,это оч большие деньги. Ну почему мы не смотрим в карман ворам ,а смотрим в карман Церкви. Ведь туда придешь,независимо,что есть плохие люди ,они есть везде,но от Бога получишь утешение,погоаоришь с умными людьми,получишь духовныц совет,а ведь рядом с такой мразью,о которой мы с тобой говорили,только развратишься .

Ро
Роман.

Я разделяю такие понятия как религия и вера это совершенно несовместимое.

Ирина Любимова

Ходила в церковь где положи посильную помощь за ту же свечку. хотела мелочь положить прислужница сказала что не надо такую мелочь класть. пришлось 100 положить чтоб не позориться. хотела подать записочку положи говорит помошь.. ну и сюда тоже рубликов сто. дальше даже спрашивать не стала. поэтому считаю что лучше купить за 30 рублей свечку. и покупаю там верю что все таки освящены они.

Ро
Роман.

И кстати если вы не в курсе то Яхве Иегова не был создателем первых людей на земле. Первые люди были сотворены БОГОМ на 6 день творения.А на 8 день господь(Дьявол) создал Адама и Еву. Первые сотворённые появились на земле 750 миллионов лет назад, поскольку день БОГА это 3 оборота нашей солнечной системы вокруг центра галактики, что как раз является 750 миллионов лет. А вторые появились гораздо позже, примерно 5572 года назад. И кстати сотворение и создание это два совершенно разные понятия. Творение это то что происходит впервые, то что до этого никогда не было и не существовало. А создание это копирование, клонирование того что было уже сотворено. Иегова ничего не сотворял он просто создовал копировал, то что до него уже было сотворено БОГОМ!!!

Ирина Любимова

ой. трудная тема. у меня Бог в душе. кто правит миром Бог или дьявол я не знаю. Добро или зло. Пока живешь без проблем и потерь есть неверие. как только случается страшное люди бегут в церковь. а все потому что верить надо не только когда тебе плохо ,но и тогда когда хорошо.

Ро
Роман.

Мне нравится одно определения добра и зла описанное в книге нашего писателя.Тёмные и Светлые Силы, добро и зло - всё это относительно и условно, могут возразить некоторые. И в чём-то они будут, безусловно, правы. В чём-то, но далеко не во всём. Добро по отношению к одному может принести зло многим, а зло по отношению к одному, может принести добро многим. Понятия добра и зла - не абсолютные, а относительные. Но эти понятия становятся абсолютными, когда они применяются к конкретным ситуациям и событиям. А если учесть, что зло очень часто облачается в одежды святости и глаголет от имени оного, распознать истинную личину зла можно лишь через свершаемые деяния.
ПАРАЗИТИЗМ ПИТАЕТ ТЁМНЫЕ СИЛЫ, а СОЗИДАНИЕ - СВЕТЛЫЕ. В самой Природе возникают паразиты - организмы существующие за счёт других. Можно предположить, что паразитизм, ПАРАЗИТЫ - естественное, необходимое явление Природы, и это будет совершенно… НЕПРАВИЛЬНО. Любой паразит, паразитирующий в одном организме или в
«организме» сообщества, высосав жизненные соки, или погибает вместе со своим донором, или находит себе нового. Так или иначе, любой паразит приносит с собой разрушение, хаос и поэтому несёт с собой ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭВОЛЮЦИЮ. В животном мире паразиты всё-таки выполняют положительную роль, поражая ослабленные организмы и, в первую очередь, генетически ослабленные, что способствует сохранению вида и эволюции наиболее здоровых и приспособленных особей и, в конечном итоге, способствуют ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЭВОЛЮЦИИ.
В отличие от природных паразитов, СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ поражают как раз, в первую очередь, САМЫЕ СИЛЬНЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ СОЦИАЛЬНОГО ОРГАНИЗМА И ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШАЮТ ИХ. Тем самым, СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ РАБотают на отрицательную эволюцию и, вне всякого сомнения, с какой точки ни смотри, несут с собой ЭВОЛЮЦИОННУЮ СМЕРТЬ. И В ЭТОМ НЕТ, И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, КАКИЕ БЫ АРГУМЕНТЫ НИ ПРИВОДИЛИ ЭТИ ПАРАЗИТЫ.

Ро
Роман.

ТЁМНЫЕ СИЛЫ и являются такими СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРАЗИТАМИ и вот, что о них говорится в Славяно-Арийских Ведах:

12.(76). ПО СЕРОЙ КОЖЕ ИХ, ВЫ
УЗНАЕТЕ ЧУЖЕЗЕМНЫХ ВОРОГОВ
… … … … … … … … … … … … … … …

13.(77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они поступали на других Землях,
во многих мирах во Времена
прошлой Великой Ассы,
но побеждены будут они, и сосланы в
СТРАНУ ГОР РУКОТВОРНЫХ,
где проживать будут люди с кожей цвета
Мрака и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться
их, дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих…

14.(78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…

Ро
Роман.

15.(79). И станут Светлые Боги посылать к
ним Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово
их, а выслушав, будут приносить жизнь
Странников, в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклоняться ему,
тако же, как и богу своему…

16.(80). И пошлют к ним Боги…
Великого Странника, любовь
несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут веру новую, построенную
На лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и
грязными, И призовут пред ликом ими
созданного Бога каяться,
и просить прощения за деяния
свершённые и не свершённые…

Вячеслав Серебряков

А ВЫ знаете что поминальные свечи вообще запрещено продавать за деньги .... а попы продают . А ВЫ знаете что сплавленный воск от свечей должен закапываться на освященной земле возле храма . потому что это символ души умершего человека ... а попы собирают его и в переплавку ..... А ВЫ знаете ............ да я ВАМ сотню примеров приведу их лицемерия и меркантильности !!!

Алина Васильева

ОТ 3руб И ВЫШЕ, НО ИМ НЕ ВСЕ В КАРМАН. НА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНИ РЕМОНТИРУЮТ И СТРОЯТ ЦЕРКВИ. ПЛАТЯТ РАБОЧИМ И СЛУЖИТЕЛЯМ ЭТОЙ ЦЕРКВИ. ИХ ГОСУДАРСТВО НЕ СОДЕРЖИТ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ УЖ НЕ ЛЕЗТИ ВЫ В ЧУЖОЙ КАРМАН. НЕ НАШЕ ЭТО ДЕЛО. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ. НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ПОКУПАЙ ЧИТАЙ ДОМА О ЗДОРОВЬЕ И ПАНИХИДУ ИЛИ ЧТО ТАМ ЕЩЁ? ИЛИ ПОСТОЙ В ЦЕРКВИ БЕСПЛАТНО. ВАС НЕ ПРОГОНЯТ

Ро
Роман.

Они пользуются налоговыми преференсами от государства, при условии что церковь от него отделена.

Алина Васильева

Я ТУДА НЕ ЛЕЗУ, И ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ ПРИВЫЧКИ ЛАЗИТЬ ПО ЧУЖИМ КАРМАНАМ, У МЕНЯ ЕСТЬ СЕМЬЯ, И МОЯ КОПИЛКА К СОСЕДЯМ В КОПИЛКУ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮ ВЕЧНО ЛЮДИ ЛЕЗУТ ТУДА КУДА ИХ НЕ ПРИГЛАШАЮТ Да какое ихх собачье дело лезь. пусть деньги считают в своём кармане. сколько заработал. всё твоё

Ро
Роман.

Они продают божественную благодать, когда БОГА давно уже нет в храме...

Алина Васильева

Если это грех, то им и ответ держать, а вы своей завистью и злобой к ним. уже так нагрешили. что все их грехи смыли, им до вас далеко

Ро
Роман.

Это не зависть, а презрение.

Алина Васильева

ПРЕЗРЕНИЕ? ЭТО ВАШЕ ПРАВО, И ЭТО ИХ НЕ КАСАЕТСЯ, ТАК КАК ВЫ, ЗЛИТЕСЬ , НЕРВНИЧАЕТЕ, А ИМ НАПЛЕВАТЬ О ЧЁМ ВЫ ПСИЗУЕТЕ, ОНИ НЕ ВИДЯТ И НЕ СЛЫШАТ ВАС. А ВЫ ДУШУ СВОЮ МУЧЕТЕ, БОЛЕЕТЕ, И ГУБИТЕ СЕБЯ И СМЕРТЬ К ВАМ ПРИДЁТ РАНЬШЕ ЧЕМ К НИМ. ВСЁ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ

Ирина Малышева

Хватит писать одно и тоже) Достаточно у нас храмов, Нижегородская область, Псковская область, Новгородская, где на входе просто лежат свечи, берут и ставят-хочешь жертвовать платишь, нет, никто слова не скажет, как же любят у нас понять по любому поводу, порой не в кассу и не в тему) вы бы лучше позитив написали.....

Ро
Роман.

Ваша точка зрения ошибочная, официальная история ложна.

Ирина Малышева

😁 Роман я вам удачи пожелала, вас что послать, чтоб вы поняли, что диалог окончен? или у вас словесное недержание?

Ро
Роман.

Да хоть запосылайтесь, вы зомбированы иудохристианством и ложью Миллерской истории.

Ирина Малышева

😁 среди мужиков оказывается тоже ДУР вдосталь)))))

Ро
Роман.

Морок на вас.

Julia Schönknecht)

Вы знаете куда эти доходы идут? Церковная община как и любое предприятие платит государству налоги . Все церкви учавствают в различных проектах . Я тоже работаю в церковной организации( не православной) . У нас есть целая сеть детских домов, домов для престарелых, группы для инвалидов и т. п.

Ро
Роман.

Религиозные веруны вообще очень злобные ребята хороший инструмент в руках власти и государства.

Julia Schönknecht)

А ведь когда помирать будете попросите чтобы какая нибудь церковь вас хоронила!

Ро
Роман.

Это наврядли. Чтоб не обогощались и не наживались на горе моих родственников попрошу не обращаться к пузатым бизнесменам с кадилом.

Julia Schönknecht)

Есть и другие церкви. Например: баптисты

Ро
Роман.

Таже мафия.

Ан
Анна

Давно уже на всем делают деньги.Не помню фамилию выступавшего по телевидению,он говорил о проблемах связанных с болезнями после употребления пальмового масла.Так вот он выразился так,в нашей стране чиновникам и производителям безразлично от чего умирают наши дети,им лишь бы продать.

Валерий Егов

Теперь считаем дальше. Приход 100 человек. В будние дни приходят человек двадцать. Покупают по 5 свечей. Итого 100 свечей. по 15 рублей каждая. Итого 1500 рублей.На скольких делить будем? Священник, дьякон, служка, продавщица в лавке, сторож. 5 человек. Много на одного приходится?

O. Yiangou

На Кипре в церквях все свечи в свободном доступе. И есть ящик для пожертвований: кто сколько может. При этом церковь - самая главная мафия в стране, владеющая обширными землями, квартирами, домами; и эта мафия активно рулит во власти и в политике республики...

Светлана Светлана

На прибыль от продажи свечей и т.п. попы не только себя содержат, но и многих нуждающихся. А свечи и другие платные услуги покупать никто никого не заставляет. Можно просто прийти помолиться перед иконами, послушать службу и пение церковного хора.

Алена Загадка

Да они вообще неплохо переставляют духовные и церковные услуги населению за цены просто что и в рай уже билеты не купишь))) денег не хватит))) в то время когда говорят что церковь всех принимает и богатых и нищих))) и дерут со всех одинаково))

Irina Bogomolova

Не одинаково...противные—жесть.

Алена Загадка

Может и так. Но все равно дерут

Irina Bogomolova

Это очень прискорбно и недопустимо.живу подолгу в Католических странах.какие деньги?нет.нереально.

Алекс Венцель

Церковь делает бабки не только на свечах. Им принадлежат банки, гостиницы, автостоянки, заправки, художественные мастерские и магазины. Кстати, сеть магазинов "Верный" принадлежит тоже им...

Владимир Х

Чубайс берет твои деньги из бюджета, миллиарды. А во всех церквях подкамливают бедных., лечат алкашей и наркоманов. Попробуйте заставить Чубайса заниматься благотворительностью!

Любовь Яворская

Церковь давно стала сплошным бизнесом.Скоро и просто за вход в храм будут взимать деньги.Не осталось бескорыстных служителей.Из всего стараются выжить копейку в свой карман.

Елена Комарова

Однажды я увидела в храме и вовсе смешную надпись : свечи, купленные не в нашем храме, в качестве жертвы не принимаются. Я рухнула. Это распоряжение от Всевышнего ?))

Валентина Мартьянова

Лет так 15-17,моя бабушка из огарков от свечей,катала дома новые свечи и уносила в церковь обратно...Позже,повзрослев,я поняла для чего это все делалось...Бизнес...

Галина Трофимова

Грустная правда, но у нас в маленькой церковке свечи лежат у икон и ящичек с прорезью, что бы самим оплатить...У кого денег нет, могут и бесплаты....помолиться...

Алла Морощук

только это не "попы" их продают. И от этих денег Священники не получают доход. Поинтересуйтесь из чего складывается оплата священника 😊

Elena Zueva

да нет уже свечей по 15 руб, я тут пошла поставить на канон, в память о родителях, так офигела, самая маленькая задрипанная свечка 50 руб