Антон Гришин

Возможно, Баба Яга — это одинокая озлобленная старушка, которую когда-то выгнали из квартиры дети, а государство лишило пенсии, потому что она потеряла трудовую книжку…
© Венедикт Немов

Ответы
Дмитрий Шестаков

В глухомани, около речушки,
Где осока скрыла берега,
Проживает в маленькой избушке
Бабушка по прозвищу Яга.

Нос крючком, горбата, тугоуха,
Страшное бельмо на пол-лица.
На округу злобная старуха
Насылает порчу без конца.

То ли устарели заклинанья?
То ли силы стали убывать?
Чары остаются без вниманья,
Всем на них сегодня наплевать.

Вот и добры молодцы не едут -
Слаб, видать, у бабки приворот.
Вновь ловить придётся ей к обеду
Жабу да лягушек из болот.

А когда-то весть о ней летела
За леса, за горы, за луга:
Но теперь, увы, другое дело -
Позабыта бабушка Яга.

Ох, как ломит кости на погоду,
Как вставать натужно по утрам!
Давят плечи прожитые годы,
И болит под грудью старый шрам.

Вы теперь поверите едва ли,
Что её в былые времена
Ласково Олесей называли,
И она любила Куприна.

Muza

Конечно, всё неспроста. А у нас в городе есть поэтесса, она свою интерпритацию написала...
Она красавицей была
И молодой была...
Да полюбила не того,
Кого б любить должна.

А он — охотник и стрелок —
И путь его далёк.
Когда бы знал он о любви,
Вернулся б, может, в срок...

Ему и ночь, ему и день
В полях скакать не лень.
И ничего не обещал
Красавице своей.

...Она ждала его, ждала,
Венок себе плела.
И много листьев и травы
Из леса принесла.

И дом охотничий его
Пропах разрыв-травой,
Забвением и сон-травой,
И одолень-травой.

В котле кипит печаль-трава
И приворот-трава...
Над ними никнет голова,
Седая голова.

...Кругом разор и пыли слой,
И ступа с кочергой. —
Так стала Бабою-Ягой —
Жестокою и злой...

Татьяна Мороз

Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!

Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

Т-
Татьяна - Танюша

у нас таких хватает....работала в больнице им. Кащенко....столько брошенных старух и стариков!!! Детям не нужны.....а квартиры их очень нужны....сволочной народ....греха не боятся....старуха Шапокляк тоже их тех....

Алена Шаркина

Возможно, но не обязательно. Баба Яга - профессиональная колдунья. Сейчас в моде всякие экстрасенсы и колдуны. С такими возможностями и способностями ей и пенсия ни к чему. От клиентов отбоя не будет!😂

Татьяна .

Да какая, та, не справедливость по жизни у этой, старушки таких детей, врагу, не пожилаешь, а государство лишь бы обобрать дармоеды, жирные когда нажрутся (

Нина Полойко

У бабы ЯГИ и избёнка,и транспорт(ступа) есть!Бабка на природе живёт и много лет!И не злая,а вредная.Наши бабки у подъездов похлеще любой бабы Яги.🐱

Наталья Герасимова

ну почему по минимуму назначают тогда кащей кито - одинокий старый холостяк озлобленный на весь женский род и на старушек полюбивших одиночества

Владимир Маршалкин

.... с летающей ступой и метлой...))) да нужна ей та госпенсссия!))) ... грибочки, тайга, воздух... какая там квартира!... про детей не знаю..))).

Es
Estrella

И таки может быть она озлобилась а а всех? А все при чем? Оказать первую юридическую помощь бабушке срочно и бесплатно!/☺💅

Ольга Опекунова

Кащеюшка,а с чаем не Ты ли,Ваше Бессмертие,сиживали как-то..Тогда чет красавицей называл..Чахнущий веками..блин..👺

Ве
Вера

Это старая дева , которая не дождалась обещеного ПрЫнЦА ....и ждущая на халяву новую избушку и средства передвижения

Надежда Устинова

Это она просто без любви кащея озлобленная , а в двоем с ним они такие чудеса вытворяют 😆😆😆

Баба Яга

Опять за старое, ирод триклятый!!!! Ну сколько уже можно весь мусор из дому на люди выносить...а?!

Баба Яга

смотрю, смотрю, не волнуйси!!!

Антон Гришин

Яга,смотри на пенсию набирай и ходу

Баба Яга

Ты ждать то меня будешь?

Антон Гришин

Посмотрим

Баба Яга

С добрым утром:)

Е/
Елена //////

ну какая она озлобленная??в таких условиях ни на что сил не останется...какая там злость

Фк Энергополис Малыш Н.а.

баба яга это моя кума я б ее трахал пока она мне не родила футбольную команду

Ол
Ольg@

точно нет. А у Вас есть на примере современные Бабки- ёжки.. Я Про сказочных..

Владимир Лукашев

У бабы Яги есть избушка на курих ножках. А у наших пенсионеров и этого нет.

Нина Савина

Из избушки выгнали, это точно. Квартира у детей есть, им дачи не хватало.

Свет Светлана

Это единственная правдивая старушка она не боится говорить правду

Антон Гришин

Согласен