Ку
Кукулькан

У россиян старше 40 лет появится дополнительный оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации. Это надо кому то?

Ответы
Михаил Гехт

По уму - очень надо. Поскольку даже пр обычном уровне халтуры можно остановить и предупредить многие серьёзные заболевания.
Просто выгоды получает сам человек (здоровье) и ФОМС (не надо дорогие операции делать), плюс поддержка поликлиник.
А убыток, хоть и символический - работодатель

Ку
Кукулькан

И кто этот выходной будет оплачивать!?

Михаил Гехт

Для медленных: это и есть символический убыток работодателя. Примерно 0.5% от стоимости рабочего года.
А вот работник, обнаруживший, допустим, диабет на ранней стадии, экономит примерно 100 тыр минимум

Ку
Кукулькан

Какой убыток!? Никто не будет оплачивать!

Михаил Гехт

Никто не будет оплачивать что? Не оплатить выходной - это искать себе очень серьёзные приключения. Это в лобовую нарушить ТК. Проще при желании урвать в чём-то еще (с премии, например). Но, повторюсь, что это за артель должны быть, чтобы день отсутствия одного человека был критичен 😉

Ку
Кукулькан

Вы откуда!? Какой ТК? 😁

Михаил Гехт

Это вы, видимо, только леваком работали. Проверка трудовой инспекции всегда заканчивается штрафом, просто оправдать, что подняли попу. А был бы человек - статья найдётся.
Естественно, если работаете нелегально, то и выходных не будет

Ирина Бабкина

Кому надо, когда Вам за сорок, у Вас уже организм начинает сдавать, а Вы такой сильный здоровый, отжимаетесь от пола можете не спать сутками и вдруг.... А потом.. Господи, если раньше так было...

Ку
Кукулькан

тут диспансеризация не поможет))

Ирина Бабкина

если умная еще как, а вообще нужно сделать полную биохимию, и кардиоэхограмму...

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ зачем?

Ирина Бабкина

Я тоже не знала, пока не получила остановку сердца... ни одна кардиограмма ничего не показывала и активный человек. превратился в рухлядь..Если сделали все раньше, я и сейчас была активным человеком... Почитайте как влияют микроэлементы на органы человека и поймете. Я мужчине нужно еще и ПСА делать... Все есть в интернете...

Ек
Екатерина

Вот те кто придумал этот выходной ...попрбывали бы сами за один день пройти диспансеризацию....да и вся эта диспансеризация для галочки и отмывания денег...ни кто тебя и не досматривает...

Ку
Кукулькан

так никто выходной не будет оплачивать) и все это понимают

Ду
Дульсинея

Это надо медикам для галочки и денежки, всё опять формально и стоящих обследований нет. Делали бы МРТ на весь организм , вот это я понимаю, а то ЭКГ и все здоровы...бардак

Ку
Кукулькан

а если ничего не болит?

Ду
Дульсинея

Ну и замечательно, значит живёшь до следующей диспансеризации

Ку
Кукулькан

какой следующей!? ))))) я в школе ее проходил последний раз))

Ду
Дульсинея

Пипец ты трудный...иди в диспансеризацию)))

Ку
Кукулькан

😂 так меня еще не называли!

Луиза Широкова

Выходным это не назовёшь, по врачам бегать - отдых сомнительный. ОМС так денежки намывает.

Ку
Кукулькан

можно и не бегать)

Луиза Широкова

Не допустят до работы без справки.

Ку
Кукулькан

что за работа такая?

Луиза Широкова

Везде, где введена диспансеризация.

Ку
Кукулькан

она везде введена?

Ан
Андрей

Это что вот раньше были времена.ТРИ ДНЯ как пожарник и три как дружинник к отпуску.

Анна

Пока не понятно, в чём подвох, но он есть стопудово, зная наше государство...

Ку
Кукулькан

а кто его будет оплачивать!? 😳😂

Анна

По законодательству - работодатель...но, видимо, есть варианты...)))

Ку
Кукулькан

а работодателю это зачем?)

Анна

Я ж говорю, пока не понятно, зачем это нужно...

Та
Таня

Ну а почему я должна переться на эту диспансеризацию в свой выходной день?

Та
Таня

Привычный маршрут изменить )😁

Ку
Кукулькан

и кто мне это оплатит? )))

Та
Таня

Так бы и сказал. Тогда работай - по субботам тоже диспансеризацию проводят

Ку
Кукулькан

нет уж)

Та
Таня

да уж

Кс
Ксения

Значит надо чтобы знать, а вдруг вы заболеете и всё тогда прощай колхоз)

Ку
Кукулькан

Прощай так прощай)

Кс
Ксения

Я вам так просто не дам)

Ку
Кукулькан

Что?

Кс
Ксения

Ничего 😁

Любовь Миронова

Особенно той,которую проходим за 20 мин. С кучей платных дообследований

Ку
Кукулькан

Я не в курсе

Любовь Миронова

Вам сказочно повезло..

Ку
Кукулькан

Почему?

Любовь Миронова

Что не участвовали в этой диспансеризации

Ку
Кукулькан

Мне ни к чему

Любовь Миронова

Диспансеризация -всеобщее мероприятие,согласно нац.проекту

Ку
Кукулькан

Зачем мне это?

Алексей Едигарев

а ты че хочешь. что бы снова заработали тысячи заводов и фабрик?

Ирина Карташова

Вообще неплохо бы знать как органы внутри функционируют.

Ку
Кукулькан

зачем?

Ирина Карташова

Чтобы бюджет просчитать- лечение то платное!

Ку
Кукулькан

насчитают по максимуму

Малина Вареньевна

замечательно.... пройти бесплатный медосмотр - чем плохо?

Малина Вареньевна

Зря Вы так... когда столкнетесь - очень пожалеете о своих словах..

Ку
Кукулькан

даже пробовать не буду)

Малина Вареньевна

а придется рано или поздно))

Ку
Кукулькан

нет уж

Малина Вареньевна

ха ха ха..))

Чио-Чио-Сан

И выходной не нужен, и от диспансеризации пользы нет

Любовь Z

Если они работают, конечно нужен этот день

Ку
Кукулькан

зачем?

Любовь Z

Диспансеризацию проходить

Ку
Кукулькан

для чего она нужна?

Звезда Очей Твоих

😁 надо. Рачок не дремлет. Иди проверься

Звезда Очей Твоих

😁 иди-иди, у моей подруги муж так помер. А думал, что орёл ещё

Ку
Кукулькан

не переживаю по этому поводу)

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️😁 как хошь

Александр Силаев

С чего ты это взял ? Из пальца высосал ?

Ку
Кукулькан

А мы же в хохломе все!

Александр Силаев

А что делать нам живущим в избах ?

Александр Силаев

Мы все в хохлому не вместимся и как быть ?

Ку
Кукулькан

а кто все?)

Александр Силаев

Все это весь народ "быдло"... .

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Списывать за борт утопающих?

Лариса

Мрут же больше,чем рождаются.

Ку
Кукулькан

таджики нас спасут!

Лариса

Китайцы тоже.

Виталина

один день мало. не успеть

Ку
Кукулькан

Почему?