Зинаида Бадяева

Каким образом мы познаем Мир ? какие средства у нас для этого имеются ?Итак : часть истины мы можем познавать умом ,часть разумом и часть интуицией.Умные поступки-это логичные , адекватные и дальновидные,они подразумевают выгоду. Разумные поступки подразумевают мудрость.Сфера интересов разума это -поиск причин ,законов и источников.Ум исследует очевидность ,а разум -действительность.А интуиция -это непосредственное восприятие знания ,до его анализа.За интуитивным мышлением будущее.Как мы знаем - у женщин интуиция более развита !Согласны ли Вы с таким мнением ?

Ответы
Viktor Rudjak

Любой процесс - это всего лишь система дифференциальных уравнений , а поскольку жизнь - это тоже процесс, то все кажется простым, составь побольше таких уравнений в систему и реши их и жизнь тебе подвластна, но беда в том, что ограничив любым числом количество параметров и уравнений ты получишь очень неточный ответ, а бесконечно увеличивая параметры и уравнения в системе превысить отпущенное время(жизнь). А выводы делай сам

Зинаида Бадяева

Это хорошо ,что хоть один из представителей м.р. понимает что-то в дифференциальных уравнениях- но философские проблемы и нравственные никак не укладываются в системы дифференциальных уравнений с любым числом параметров странно вообще-математически описывать такие проблемы !

Viktor Rudjak

Любая проблема - это процесс и следовательно любая проблема любого характера может быть описана системой д.у. Самое смешное состоит в том, что вы сами пытаетесь в своем вопросы создать именно такую описательную модель процесса, даже не сознавая это. Увы.

Зинаида Бадяева

Когда отвечают м. на вопросы ,то всегда пытаются тонко уколоть и даже унизить ж.Почему ?

Viktor Rudjak

У вас повышенное самомнение, проблема в этом

Зинаида Бадяева

Повышенная самооценка это не плохо ,и это не является грехом !

Viktor Rudjak

До определенного предела, потом начинается нарциссизм

Зинаида Бадяева

Конечно!

Евгений Антонюк

Не могут выступать сами по себе критерием истинности: очевидность, наглядность, ясность, простота, общепринятость и общественная значимость. Философ сличает, сопоставляет и сравнивает, чтобы всюду чувствовать себя как дома. Для поиска истины необходима объемность взгляда, чтобы не смотреть одним глазом. Гений - это богатство ассоциаций, исходя из ситуаций.

Зинаида Бадяева

Все верно !

Виктор Ш

Полная чушь!
Есть мозг, он, через органпы чувств получает иннформацию 6, обрабатывает её и выдаёт команды на действие. Все!
Никаких разумов, умов, а тем более интуиции.
Особенно про интуицию странно читать! "Непосредственно знания"?! А на каком языке эти знания и где лежат?

Зинаида Бадяева

Как все запутано в нашей стране !

Сергей Финогенов

Мир мы познаем,только через того кто создал этот мир, и это Бог который создал ,небо и землю и все источники вод,в том числе и нас людей,так то что мы видим ,чем питаемся и что пьем и чем дышим ,этовсе творение Божье. и только Он нам дает ,разум мудрость,закон.

Александр Априщенко

Во всех перечисленных формах знаниях.....всё определяется словами...кроме интуиции...Всё это знание относительное....Истинное знание лежит за границей словесного объяснения.....Потому процесс познания не имеет ни начала ни конца......)))

Зинаида Бадяева

А я разве писала об абсолютных знаниях ?!

Александр Априщенко

А об абсолютном знании вообще ничего писать нельзя....)))

Зинаида Бадяева

именно так !

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Во как,мать,тебя торкнуло то...аж заколбасило всю...ахренеть и мешанина у тебя в мозгах...ты где всю эту херню вычитала?

Зинаида Бадяева

Да вы просто специалист по грубости !

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так если ты такую хрень пишешь

Зинаида Бадяева

А Вам интересны только вопросы под плинтусом ? И рассуждения тоже ? Какой уровень у людей -можно просто поражаться !

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Мир познаётся ни умом,ни разумом и уж тем более не интуицией... Охохо...какой главный метод познания мира?

Сергей Поляков

Нет. Если они такие дальновидные так почему среди их так много несчастных.

Зинаида Бадяева

Это верно - слишком много несчастных - именно из-за их способностей - они моментально чувствуют ложь и фальш и предательство ,а также подлость и цинизм- умные женщины не хотят жить с подлецами.

Сергей Поляков

Кто же их такимси делает?

Зинаида Бадяева

Они сами себя такими делают !

Ан
Андрей

Если бы по интуиции летали в космос,то дальше второго этажа не до летели.

Геннадий Витальевич Чичеров

Интуиция - это способность головы чуять жопой ! 🤣

Сергей Дейнега

Несовсем тако! Ибо больше Мужская Интуиция....! 😁

Vladimir Osheschko

Да, в интуиции им не откажешь. Жаль, разума нет.

Зинаида Бадяева

Но и тут Вы ошибаетесь - есть и ум и разум ,даже если и в меньшей степени чем у м.

Vladimir Osheschko

Это моя манера шутить.

Зинаида Бадяева

В шутках от м. рода всегда сквозит укол или издевка !

Vladimir Osheschko

Немножко юмора тоже.

Владимир Забродин

Нет, конечно; там где женщина там нет логики.😜

Зинаида Бадяева

Но есть интуиция !

Владимир Забродин

Это тесть! Иначе бы и жизнь давно закончилась.

Зинаида Бадяева

Причем тут тесть ?

Владимир Забродин

Тесть не причём виновата "клава"- ЕСТЬ!

Александр Игрицкий

Полная и откровенная бредятина.

Сергей Бочков

Что у женщин более - согласен.

Nikola Mahkov

-у нас болше!чем у женщин!--😭

Зинаида Бадяева

Интуиция - ?

Nikola Mahkov

-да конечно!-видение переспективы!--

Nitupsar Grig

откуда-то зачем-то списали

Зинаида Бадяева

Все то у Вас списывают и не имеют своего мнения и своих размышлений !

Nitupsar Grig

не у меня списали, а в интернете

Зинаида Бадяева

Нет - не списывала из интернета - к сожалению !

Nitupsar Grig

Сами что ли всё написали?

Зинаида Бадяева

Часть взяла из конференции теософской,на которой я присутствовала и делала свой доклад на другую тему -философски-математическую - о красоте фракталов !

Nitupsar Grig

Взяла - значит списала )) Что я и предполагал.
А фракталы - это красиво, конечно, если у человека красивое мышление.

Марго Беккер

Отчасти-да!🤷‍♂️

Дм
Дмитрий....

🖼

Зинаида Бадяева

Все правильно !

Вл
Владимир

🙏👌🌹

Анатолий Горбунов

Нет.🌹