Be
Ben

почему во времена СССР военным не требовалось 3-4кратных репетиций парадов, с перекрытием главных улиц столицы на полдня?

Ответы
Алексей Рубцов

Это Вас кто- то обманул. 2 раза участвовал в параде на Красной площади. Все было точно так же. И ночные тренировки на площади, когда все перекрывали. Только репетиции (ежедневные) были на Ходынском Поле, а не в Алабино.

Be
Ben

не 3.14зди

Алексей Рубцов

Пардон. С Быдлом не общаюсь. Всего наилучшего.

Борис Дайховский

Техники такой не было,как сейчас.. Да и дети .люди лишний раз хотят полюбоваться.. И репетиции были! Я рядом живу.

Be
Ben

ночью или не на Красной площади и дороги не перекрывали

Борис Дайховский

не ночь 22 часа. можно и обойти и объехать..метро есть.подзем.переходы.. О чем мы?

Be
Ben

да не о чем

Борис Дайховский

Спок ночи!

Be
Ben

и вам

Главк Путиноидов - Кремлеботов

У меня окна тогда на Ленинградский проспект выходили и, как правило 26 или 27 октября к 20.00 центр перекрывался, автобусы и троллейбусы шли до Белорусского вокзала, под мост и обратно, затем расставлялись через каждые 3-4 км ГАЗ-66 КШМ с радиостанциями, потом уже со стороны аэровокзала появлялись мощные фары и гул моторов. Впереди после автомашины ВАИ шли 7 тягачей, переделанных из СУ-122, которые расставлялись на улицах по пути следования техники, в том числе 2 непосредственно на Красной площади (сейчас на КП ставят 2 БРЭМА-1М). Потом шел резерв и через некоторое время основные колонны. Возвращались они с КП мимо моих окон или в 23 с чем-то, или около часа ночи, в зависимости от количества прогонов (один или два). Интересно было. В 1977 году много нагнали техники к параду в честь 60-летия ВОСР, в том числе Т-72А и Т-80 по тем временам новейшие. Я в 8-м классе учился, утром перешел проспект, следы глубокие были на асфальте и белая пыль..

Людмила Кузьмина

Кто Вам сказал, что не требовалось? Если уж в нашем захолустье репетировали парады, то в Москве-то уж точно!

Мелена Маркова

Вы неправы: я маленькая была и у нас, в Севастополе, постоянно центр перекрывали. Репетировали

Be
Ben

разговор о Москве

Мелена Маркова

Извините

Кострома Ярославна

репетиции были всегда..перекрытий не было - машин было куда меньше...

Be
Ben

по ночам и чаще не на Красной площади

Занкович Сергей

Власти были беспонтовыми.

Be
Ben

😛

Irina Makarova

Тоже неделю репетировали

Be
Ben

ночью или не на Красной площади

Irina Makarova

Спрошу у знакомого. Он возил курсантов на парад.

Паламарчук Виталий

Требовалось, И ночью тоже

Be
Ben

пацан чтобы помнить

Кр
Кристина

Да уж

Be
Ben

только ночью или не на Красной площади