Валерий Зотов

кто ответит что такое инфляция и как ее считают?почему то когда я считаю у меня инфляция -10-15% когда считает мин.фин. у них 4%

Ответы
Татьяна Водолазова

Инфляция - это общее повышение уровня цен на потребительские и производственные товары в результате обесценивания и снижения покупательной способности национальных денег. Деньги обесцениваются в результате нарушения баланса между их количеством, находящемся в обращении и количеством потребительских товаров, имеющихся на рынках. Инфляция представляет собой социально-экономическое явление, возникающее на фоне непропорциональности эмиссии денежных знаков и реальных объемов воспроизводства.

Подробнее на ForexAW.com: http://forexaw.com/TERMs/Exchange_Economy/Macroeconomic_indicators/Finance/l329_%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_Inflation_%D1%8D%D1%82%D0%BE

Валерий Зотов

оооо спасибо так доходчиво и просто

Татьяна Водолазова

пожалуйста))

Валерий Зотов

у вас наверно бухгалтерское образование да?

Татьяна Водолазова

экономическое

Валерий Зотов

тогда понятно еще раз спасибо

Татьяна Водолазова

всегда, пожалуйста))

Ал
Алиша

потому, что есть отчеты официальные, а есть то как на самом деле. Вот к примеру взять крупные организации ржд и аэрофлот, з/п выдается одна и расчетки для работников, а в главный офис в бухгалтерию примерно в два раза больше сумма в платежке. Судиться с ними что половину з/п урезают - расчитают за последние 3года и уволят. Поэтому все покорно ждут пенсии, и только тогда подают свои реальные расчетки на перерасчет. К сожалению, только последние три года вернут.

Ал
Алиша

И так везде. Сейчас вот хотят закон принять что з/п начальника не должна быть больше определенного процента относительно работников. Так напишут на бумажке, сложно разве, а на деле будет иначе.

Валерий Зотов

так они только говорят и говорить еще будут долго

Jone Snow

Инфляция это погрешность между многими факторами! Начиная от экспорта с импортом, до прожиточного минимума! Там около 20 формул и чтобы понять какова инфляция нужно просчитать все факторы, поделить на количество факторов и вывести процентное соотношение! При инфляции импорта в 15% и экспорта в 5%, общая инфляция будет 10%! Ну а так как берут не 2 фактора и процент соотношения разный, итогом становится малый процент!

Валерий Зотов

спасибо за подробности

Jone Snow

Да было бы за что! Как говорит мой друг: "Знание сила, а умение его преминить - великая сила!"...

Валерий Зотов

что правда то правда

Евгений А.

Если у Вас 10-15, а по стране 4%, то это значит, что у кого-то дефляция на +6%+11%. Вот и все. Перераспределение средств при капитализме несправедливо. Об это еще Ленин и Маркс писали. Богатые становятся еще богаче, а рабочие бедней. Общая же масса денег при инфляции теряет свою покупательную способность в среднем, как средняя температура больных по больнице.

Валерий Зотов

конечно вы правы

Олеся Гужва

Инфляция - это обесценивание денег, (после того как перешли на «бумажные деньги» и отказались от золотого стандарта) проявляется в росте цен Это открытая инфляция, может быть и скрытой проявляется в дефиците товаров (как в советское время).
Если объяснять простонародно …
А самостоятельно инфляцию посчитать невозможно, говоря как экономист

Валерий Зотов

вот и я про тоже что инфляция что пенсия ее посчитать невозможно

Александр Л****

Валерий, они учитывают всё. Особенно дорогие вещи, почти не дорожающие, которые мы с Вами не покупаем. А они покупают. Но они не покупают те, недорогие вещи и продукты, которые мы покупаем, дорожающие на 15% и более. Они смешивают эти крайности и получают желаемые для них 3% и "Всё хорошо, прикрасная маркиза!" Или: "В нашей Бурухтагии очень хорошо!"

Валерий Зотов

дааааа вы правы.......чтобы президенту доложить что инфляция убывает а президент им верит

Александр Л****

Думаю, он делает вид, что верит.

Валерий Зотов

и енто может быть

Вадя С Хитровки

Когда инфляцию считает газета "Аргументы и Факты" - её результаты совпадают с вашими. Мы её считаем по товарам первой необходимости ( еда, одежда, гигиена... ), а Минфин с Росстатом, видать, считают по дорогостоящим - недвижимость, авто, бытовая техника, норковые шубы, деликатесы... наверно, как-то так

Валерий Зотов

да наверно

Андрей Борсаков

Если Минфин скажет правду, тогда всем станет ясно, что это никчемная и неспособная ни на что гос.структура. Появится основание для обращения, массового, граждан в Прокуратуру, суды всех уровней и т.п. А это уже почти РЕВОЛЮЦИЯ. Вот и брешут, что бы жопу свою прикрыть, хотя бы на время.

Валерий Зотов

да все и так знают что она некчемная ......кроме путина

Андрей Борсаков

Так скажите ему!

Валерий Зотов

оооо пытался но он недоступен

Максим Князев-Анархист

у меня нет инфляции, я работаю жена работает, дом есть дети есть ходят одетые все сытые, отдыхаем стараемся побольше, есть оружие я владею жена владеет дочь только начинает, машина есть, дача есть. на рыбалку хожу, в тайгу, яхты нет, и сплю я спокойно. так что вы говорите про инфляцию

Валерий Зотов

и куда енто интересно

Максим Князев-Анархист

Приморский край))) недалеко?

Валерий Зотов

дааааа далековато тем более на нашу пенсию не наездишься......а че за фестиваль какие песни?

Максим Князев-Анархист

Самобытный рок фестиваль называться Джем Сейшен в городе Большой Камень ( так в инете искать если захочешь посмотреть)https://vk.com/jam_14y_raz_nifigasebe

Валерий Зотов

спасибо посмотрю

Александра Третьякова

А это как на рынке математически дважды два четвре если в розницу то пчть или шесть а если оптом то три!Неужели в школе не учили вас рвночной экономике нас в советское время уже тогда учили этому!Политэкономию учили по карлу марксу и фридриху энгельсу и по ленинским трудам!

Валерий Зотов

ну да наверно только кушать хоце

Александра Третьякова

Ну об этом нас никто не спрашивал да и для них по программе америкосов надо от Россиян омтавить всего рабов 50 миллионов а осиальные сами вымрут если правители наши и дальше булут проводить эту политику истребления америкосам нудна нпша территория и ресурсы которые у нас в стране есть природные ресурсы и немного рабов для добычи этих ресурсов вот политика америкосов и наших правителей"

Валерий Зотов

может вы и правы

Валерий.

Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика. Как надо им так и посчитают, какую надо им такую и пенсию назначат, и прожиточный минимум. А лучше считать по четырём вещам ЖКХ лекарства еда одежда (базовая). Например платёжка за квартиру 2010 январь -1250 рублей 2017 январь 9800 рублей.

Валерий Зотов

так если считать то 4% не хватает

Людмила Ершова

Два пенсионера сидят на лавочке. А вот я никак не могу понять, что же всё-таки это такое - инфляция? Это очень просто. Это когда, скажем, за одной буханкой хлеба тебе приходится ходить два раза. Почему? А потому, что деньги на эту буханку за один раз ты просто не унесёшь!

Валерий Зотов

ха-ха-ха и енто праульно сказано

Самая Инттересная

инфляция это процентное соотношение увеличения цены товара, есть товары частичного и общего спроса, допустим, мерседес за год повысился в цене на 4%, а хлеб на 31%, таким образом инфляция официальная 15%, но это только официально,Ю а не офиц. умнож на 2.5, а то и 3 раза

Валерий Зотов

ну да ну да может вы и правы

Т-
Татьяна - Танюша

когда я считаю.....получается за 200%.....цена хлеба вроде и не увеличилась, но из килограммовой булки как-то по-тихоньку уселось до 300 гм....все крупы и макароны до 400-650-900 \это уникально\.....и везде произошла утруска-усушка....а из колбасы исчезло мясо!!! 😀

Валерий Зотов

нуууу из колбасы уже даааавно мясо исчезло а в остальном вы правы........но вот мин.фину енто не ведомо.......вон по 1-ому передача вчера была так там вместо 3 палок колбасы только одна в ентом году а мин.фин сидит и свою палку гнет

Т-
Татьяна - Танюша

они же зарплату должны получать....отрабатывают

Валерий Зотов

ну да тоже верно

Сергей Демянчук

Правительство свой народ всегда считает недоразвитым. Скорее всего они инфляцию рассчитывают по ценам правительственных буфетов. Хоть один министр или депутат знает цену буханки хлеба в магазине? Уверен 90 процентов понятия не имеет.

Валерий Зотов

ну да

Сергей Демянчук

вот только по Российскому законодательству это уже будет расценено, как призыв к экстремизму. Такие законы пишут только очень трусливые законодатели.

Валерий Зотов

ха тоже верно.....но надеюсь они не читают а то вот так придут и в дверь постучат

Сергей Демянчук

Надо грамотно формировать мысли и слова подбирать. Ведь подслушка давно существует. Просто программы настроены на определенный набор слов, Типа уб и ть, ун и ч то жить, и т. п. На интеллигентную переписку такие программы плохо реагируют.

Валерий Зотов

ха-ха-ха могет быть

Юрий Добронравов

Все очень просто. Если вы со своей зарплаты тратите в этом месяце на 13% больше на еду и коммуналку, например, чем в прошлом, то и инфляция у вас - 13%. А если министры на брюлики и "Мерседесы" - больше на 3%, то и инфляция соответствующая.😀

Валерий Зотов

ха понятненько

Жуматай Казниязов

У них у всех (власть и деньги придержащих) запас прочности в деньгах и в других благах человечества процентов на 10-12 больше чем у простых смертных (это на вскидку). Способ простого вычитания. А им считать так выгодно.

Валерий Зотов

да наверно

Леонид Солосин

Инфляция это скрытая прибыль банков, которые " обувают" нас на спекуляциях! Сами посудите-- откуда может быть прибыль, если при спекуляции валютами банки не производят конечного продукта?! Вот это и есть --инфляция!!!

Валерий Зотов

ха-ха-ха тоже верно

Воля

Они считают так. Ставка 15? рентабельность 7-9? Инфляция 4% Из этой формулы становится ясно что при процентной ставке 0% и рентабельности 7% цены упадут на 7% Как это было при Сталине. ! апреля цены в СССР понижали

Валерий Зотов

так они же не понижают а повышают

Воля

Ростовщичество это концепция мирового господства закрепленная в библии Второзаконие. Процентной ставкой 300% разрушалась экономика России. Гегодня жтот процесс прододжается теми же методами

Валерий Зотов

наверно вы правы

Воля

так написано в книге Мерткая вода КОБ

Елена Патракова

А минфин курево и спиртное не учитывает. Это сегодня в "Добром утре" по первому сказали. Я вот задалась вопросом: не курю и не пью, а у меня тоже 15% выходит. Что же они еще-то не считают? Вот интересно

Валерий Зотов

а че реветь то радоваться надо

Елена Патракова

А я это смеюсь до слез

Валерий Зотов

ааааа ну тоды все хоешо

Елена Патракова

Все просто прекрасно! Чего и Вам желаю!🍫

Валерий Зотов

спасибо и вам того же