Валерий Зотов

кто ответит что такое инфляция и как ее считают?почему то когда я считаю у меня инфляция -10-15% когда считает мин.фин. у них 4%

Ответы · страница 2
Вера Гладилина

У нас конечно больше получится, денег хоть сколько, их никогда не хватит.Инфляцию поэтому и придумали чтобы людям объяснять, большинство это не надо, или все равно не понимают, как так?

Владимир Лебедев

А вот Ваши подсчёты правильные. А минфин должен ведь как-то сглаживать свои неудачи. И потом, мы живём в другом мире по сравнению с Москвой, а особенно, по сравнению с министрами.

Валерий Зотов

о да москва енто государство в государстве енто точно

Игорь Кичигин

МИнфин считает по изменению цен монополистов за истекший период и этот подсчёт к изменению розничных цен не имеет никакого отношения и нужен только для государства

Наталья Кудрявская

статистика основана на теории вероятности ...с не одной формулой,вот какую выберете--то и получите. изучая экономику,нельзя говорить что это наука...скорее шулерство.

Наталья Кудрявская

посмотрите фильм "числа". рулит Теория вероятности. Чтобы понимать эконом законы нужно думать совершенно не так,как думают люди с чисто техническим образованием...поверьте,переключить мозги очень непросто.

Валерий Зотов

ооо а теория вероятности енто такая вода что не в сказке сказать ни пером описать........хотя у меня была 5 по теории

Наталья Кудрявская

а у меня трояк....я ее не понимала,хотя цифры обожаю. Позже поняла что эта теория очень интересная штука.

Валерий Зотов

ну да интересная когда понимаешь........плохо что в инст. ее преподавали только полгода........я тоже люблю цифры у меня до 8 кл. был директор шк. а 9 и 10 кл. был физ.-мат.-хим.

Наталья Кудрявская

...тогда Вам точно нужно посмотреть "Числа".🙂

Михаил Гехт

Инфляция - это насколько меньше товаров и услуг можно купить на ту же сумму данной валюты. 👍
Вот от состава этого набора товаров и услуг цифра и зависит.💪

Любаша Краевая

А если с Союзом сравнить, так инфляция вообще зашкаливает! Молоко стоило 20 коп. литр, хлеб - 24 копейки, билет на самолёт до Адлера - 60 рублей ит.д. Это цены 1989 года.

Валерий Зотов

не мы в 90 в крым летали и там билет стоил 32 или 35 р. .......да с союзом нечего и сравнивать тогда был социализм а щас базарный капитализм и верха не знают что с ним деять

Любаша Краевая

Может что и придумают. Всегда хочется надеяться на лучшее!

Валерий Зотов

по ентому и живем что надежда умирает последней

Михалыч Сан

Минфин считает ВВП а мы считаем то с чем сталкиваемся мы. У нас разные корзинки. Если бы у тебя была своя нефтяная скважина то ты бы считал процент дефляции.

Нина Абрамова

Да мы все это понимаем. Пенсию повышают на 4 процента, а цены на все товары особенно продукты- повышаются от 10 до 20 процентов. Вот так и ведут подсчет

Валерий Зотов

дааааа дела ......а где же правда

Нина Абрамова

По-моему о ней все забыли и не хотят искать ее.

Валерий Зотов

раньше было на первом месте человек и родина а щас свой карман и долары и евро

Meiz Sarbasova

Нет никакой инфляции они все переводят на нефть ,а вот если бы производили товары народного потребления и тогда бы да.Они как захотят так и делают

Валерий Зотов

да енто я понимаю что толстосумы все придумывают и инфляцию и то что рупь у нас упал

Ольга Тимашова404

Это естественно ,всё стоит на том ,чтобы нам не платить как положено ,поэтому у них и инфляция 4% .Мы прекрасно сами считаем и считаем правильно .

Евгений Володин

Если они насчитают инфляцию больше их просто выгонят с работы,а он за место держатся....потом через год признают когда уже об этом скажет Путин

Валерий Зотов

я думал что раз Путин старается за Россию то и его команда тоже ан нет я очередной раз обшибся

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А они считают инфляцию только на минимальную потребительскую корзину, которая в принципе никого не устраивает. Даже малоимущих пенсионеров.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А где в Москве такие щадящие цены? Что-то я их нигде не встречала.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, но я там бывала в последние годы много раз, а родственницы-пенсионерки живут рядом.

Валерий Зотов

но только не супер маркетах поискать можно найти и подешевле

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Больше обуви сносишь, пока на копейку подешевле возьмешь.

Валерий Зотов

ха ну тогда берите в супермаркете

Валерий Жуков

Они считают официальные данные. А Вы свой прожиточный минимум. Без которого не проживало. Они не считают Ваш автомобиль . Бензин. Покупки и тд.

Николай Молодкин

Лукавит мин. фин . Война и паразиты общества сжирают народные деньги ! Считают % повышения цен и все время выдают в СМИ неверный ответ ! 🙂

Любовь Сироменко

считает статистика, если мы сдавая отчеты занимаемся приписками или занижением показателей то таков и результат, а многие вообще в тени.

Нина Черникова

Наверное потому, что вы учитываете только те товары и услуги, которыми пользуетесь конкретно вы, а МинФин считает все-все-все 😕

Валерий Зотов

все -все-все чем пользуется сам мин.фин

Нина Черникова

И не только Фин, но и другие Мины

Елена

))))А у нас разве когда по другому было???Они инфляцию наверно так же считают,как Путин и руководители предприятий зарплату среднююю

Елена

😊😊😊 так богатые тоже плачут.........

Валерий Зотов

да но только крокодильеми слезами

Валерий Зотов

ну может быть хотя вряд ли

Елена

😃что вряд ли??? Все богатые честные?

Валерий Зотов

да вряд ли что они заслужили они уже по жизни такие

Лена

Инфляция показывает общий уровень цен в стране. Смотря какую корзину товаров мы возьмём для расчёта , такие и результаты получим.

Василий Ежик

Доллар поднялся - поднялись цены. Доллар упал - а никакая падла цены не убавила. Значит всё дело в падлах. Не в инфляции а в ПАДЛАХ.

Валерий Зотов

ну инфляцию придумали падлы

Валерий М

Вы же миллионеров и миллиардеров не учитываете, у них нет инфляции в долларах, а среднестатистическая по стране и получается 5%!