Ан
Андрей

У кого нет ни стыда ни совести?

Ответы
Людмила

До определенного времени у младенцев и малых детей.....ибо эти категории нравственные,воспитуемые...а не врожденные....но это и не страшно....они не способны еще нанести вред ни себе .ни окружающим.....а вот .когда подрастают.входят в силу.....если не сформировать стыд и совесть....могут натворить дел.....но формирование этих качеств ....очень сложное занятие и не всегда успешно....,к сожалению....и до сих пор не надены методы безоговорочного их формирования.....иначе не было бы войн.преступлений,унижений и всего того.что так мешает создать идеальный мир людей

Natali Ник.

вы правы... осинка не родит апельсинки и воспитание часто не панацея...гены рулят.

Людмила Селиванова

У флоры и фауны: в природе нет морали, есть инстинкты и рефлексы, их сознание не тронуто воспитанием, есть только дрессура у домашних. Ну, а у человека... у глубоко больных и несчастных людей. И явление это очень страшное, это угроза обществу в целом и каждому.

Ан
Андрей

🖼

Людмила Селиванова

Как можно в таком тоне общаться с женщиной, тем белее на много старше тебя? Неужели я тебя чем-то так обидела, что ты оскобил меня? В 30 лет мужчина просто обязан быть умнее, деликатнее, тактичнее. К сожалению я вовремя не заметила в твоем имени слова ХАМ.

Ан
Андрей

Кому обязан? Потому, что вы так решили... Кстати оскорбить и обидеть можно лишь того, кто к этому изначально предрасположен. Остальным на это наплевать. Мне вас искренне жаль...

Людмила Селиванова

Если человек глуп, то это навсегда. А мне вас жаль.

Ан
Андрей

🖼

Алёна Тарасова

Хороший вопрос. Тем кто не в общей массе системы. Тем кому не за что стыдиться. Тот кто непосредственнен и такой какой есть и не носит масок

Ан
Андрей

Ну что вам сказать, мадам... Вы умница!

Зинаида Автух

У любого человека может и быть и не быть такого качества. А означает это, когда человек никого не уважает и делает плохие поступки.

Ан
Андрей

Нет. Их нет у малолетних детей.

Зинаида Автух

Не согласна. Малолетние дети не все, конечно, тоже понимают что делают хорошо, а что плохо и ведут себя соответственно. А есть такие, что с малых лет манипулируют и приспосабливаются..

Ан
Андрей

И очень хорошо... Я спорить в любом случае не собираюсь. Но у детей малолетних нет понимания что есть хорошо, а что плохо.

Зинаида Автух

Я с Вами тоже спорить не буду. Каждый остаётся при своём мнении. Всего Вам хорошего. Удачи. Счастья.

Ан
Андрей

Спасибо. Я абсолютно счастлив. 😉👍🌹

ОК
Ольга Кривова

Сейчас те, у кого этого нет, сплошь и рядом, долго перечислять......, да и зачем...? У каждого человека свои понятия стыда и совести.......

Елизавета Синипалова

У меня нет агрессии.Только вот кто вам дал право хамить,Абр-хам?Хамство ваш приоритет или так родители воспитали,что с незнакомыми людьми,которые старше в два раза,можете так разговаривать ?А детство у меня нормальное было и родители правильно воспитали.Включайте мозги и делайте выводы,а то однажды можете получить по полной программе ,так что мало не покажется.

Ан
Андрей

Одни оправдания... Вы себя чувствуете виноватой? В чём если не секрет?

Елизавета Синипалова

Где вы мои оправдания увидели?Я ещё ни перед кем не провинилась,чтобы оправдываться.

Ан
Андрей

Это ниже вашего достоинства?

Елизавета Синипалова

А причём здесь моё достоинство?Если я перед кем- то виновато,то прощение сразу прошу.

Лариса Гусак

У мошенников что обманывают людей.Аобманывают пенсионеров у которых и так то нет на что до-жить до следующейпенсии

Ан
Андрей

Нет. Ни того ни другого нет у малолетних детей

Лариса Гусак

у малолетних то нет.здоровые дяди обманывают

Ел
Елена

У сироты...правда они разные бывают! У одних- ни отца,ни матери! У друних- ни стыда ,ни совести!😊

Ан
Андрей

Нет. У детей

Ли
Лида

В основном у мужчин: где стыд - там член вырос, а когда совесть раздавали - в Армии служили!!!

Ан
Андрей

Нет. Стыда и совести нет у малолетних детей, которых система ещё не испортила

Ли
Лида

Шутка!🤷🤷🤷А у детей все есть- как воспитание,как разовьётся!

Тарасова Валентина

У того, кто у кормушки, хочется захватить все себе и ничего не дать другим- это хамы!

Ан
Андрей

Нет... совести и стыда нет у малолетних детей. Чистых и непорочных

Тарасова Валентина

Спасибо! Да чисто на уровне еще не созревшей психики.., да!

Ан
Андрей

А что вы подразумеваете под не созревшей психикой? И чем она отличается от созревшей?

Тарасова Валентина

Анализ действий сознательный!

Ан
Андрей

Милая Валентина... вы насолько наивны и просты... Я вам искренне завидую. Но к вашему сожалению большая часть взрослых людей живут именно не осознанно. Мыслят шаблонами, говорят заученным фразам из фильмов, поступают в соответствии со стереотипами поведения им навязанным СМИ и соседями. А вот дети как раз не испорченные системой невежественного общества живут чувствами, эмоциями и в основе их поведения лежит непосредственность и искренность. Именно за это их считают ангелами, а их устами глаголит истина. Или вы и с этими фактами, не требующими подтверждения будете спорить?

Тарасова Валентина

Да, буду. Это не значит секс и прочее. Просто интересно, как они живут, чем дышат, какие мысли! Это не наивность и жизненный опыт. Вы, мужчины, глядя на молодых женщин, сначала любуетесь ими, потом подсознательно прикидываете с ними секс. У нас - это по другому,

Ан
Андрей

Ну хорошо... а я не спорю ни с кем. Всего наилучшего!

Андрей Корнеев

Ни у кого их нет. Это иллюзия и предрассудки нашего невежественного общества

Ан
Андрей

🤣👍😉

Вера Соломенникова

у пох----ов,они не знают что это такое🙅‍♂️🙅‍♀️

Ан
Андрей

Ну если все малолетние дети по вашему пох-ты... ВЫ правы. Кстати откуда вам это известно? ВЫ пох-истка? Или это всего лишь плод вашего воображения и предположений вашего воспалённого разума? 🤣👍🌹

Вера Соломенникова

я слава Богу далеко не такая,даже в детстве воспринимала все близко к сердцу,а вижу теперь внуков своих -мы разные очень,они не очень то за что расстраиваются

Серафима

У тех,кто страдает хроническим отсутствием совести.

Ан
Андрей

Только хроническим? А кто страдает временным ИХ отсутствием по вашей логике получается ОНИ есть?

Серафима

Стыд и совесть это как внутренние ограничители для человека совершать какие-то нехорошие дела в отношении других.

Ан
Андрей

А в чём разница между стыдом и совестью?

Серафима

Совесть это чувство ответственности за свое поведение,держит человека в рамках приличия. А стыд появляется уже после совершения поступка,но есть надежда,что человек сделает выводы,может попросит прощения за содеянное

Ан
Андрей

Нет. СОВЕСТЬ это совместная весть. Это то, что приходит к человеку от первоисточника информации. Что нельзя уловить умом. Стыд это предрассудки, связанные с патологическим чувством вины за свои ошибки или то, что ты сделал не так как этого требует общественное мнение. Стыда и Совести нет у малолетних детей. Так как их сознание не осквернено невежеством и вредными психопрограммами, препятствующими эволюционному развитию человека

Серафима

Понятно. Это немного другая философия. Да,дети чисты в своих помыслах и поступках

Galina Kostolomova

Проведите социологическое исследование и узнаете))

Ан
Андрей

Вот я и провожу...

Максим Jw

У животных. У новорожденных. У рецидивистов, думаю.

Ан
Андрей

А рецидивисты как по вашему ближе к новорождённым или животным?

Максим Jw

Не мне судить

Ан
Андрей

Почему?

Максим Jw

Всё индивидуально

Ан
Андрей

А почему вы не решаетесь высказать своё мнение по этому поводу? Вас за это никто не расстреляет. Или сомневаетесь?

Лидия Альбанова

У современной молодёжи и у нашего правительства.

Ан
Андрей

Нет. Их нет у детей малолетних

Лидия Альбанова

В принципи это тоже верно.

Qqqq Qqqqq

у простых граждан конечно, они такие непослушные

Ан
Андрей

Нет. Стыда и Совести нет у малолетних детей

Галина Огородникова

у человека у у которого нет никаких принципов

Ан
Андрей

Нет. Всё намного проще. У малолетних детей.

Галина Огородникова

вообще вы правы

Irina Kokina

У маленьких детей! Они этого не знают🙂

Ан
Андрей

Тогда почему когда дети узнают об этом у них ни совести ни стыда не появляется?

Irina Kokina

Это как воспитаешь! ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ! ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ!

Ан
Андрей

Зачем мне читать чужое мнение если у меня есть своё. Я сказки то детям не все читаю, а только те, которые написаны грамотными людьми без искажений их начального содержания и основной мысли. Мне бы хотелось узнать ваше мнение. Но если его у вас нет по данному вопросу, то не смею вас больше задерживать. Всего наилучшего!

Helen Brown

У кота: сожрал всю котлету, и просит добавки!

Ан
Андрей

Вообще то я про людей спрашивал. Но в принципе ответ защитан

Begzada Satylganova

У угонщицы и Ирины Аллегровой, очень смешно

Ан
Андрей

Так это только говорят. Сама она так не считает