Гудвин

Человек.который начинает полнеть,от того что жрет много и ленится заниматься спортом,"видит" людей жирней себя и начинает их оговаривать?

Ответы · страница 2
Татьяна Харина

нет.не все.у меня очень много таких знакомых,и сама я не худенькая,но нам есть чем заняться,более интересные вещи есть вокруг,чем обсуждение других

Николай Серегин

вообще человеку свойственно осуждать то,чем сам страдает или озабочен и это не только в фигуре,но и в поступках,образе мыслей и образе жизни и.т.д.

Гудвин

Это особенности нашей психики.У меня есть здесь вопрос на эту тему.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет...
Начинает говорить: "О, еще мне жрать и жрать до тех размеров! - подожду худеть..."
А вот как здоровье начнет подводить, так сразу...в спортзал!..

И.
Ирина .

Это своеобразная борьба с собственными комплексами. Я вот сама полная и нравятся люди в теле, а худых мне жалко и все время хочется накормить.)))

Наталья ♡

Люди разные...есть и совсем худые, которых не волнует чужая полнота. Лишь бы счастливы были!!! Не все худые счастливы...и полнота здесь не причем.

Гудвин

Здесь речь идет об осуждении...

Яков Махортов

Друг у меня на диете сидит, это не ем и то, я ему советую задницу с дивана поднять, на работе охранник сутки перед монитором, дома телевизор,

Ольга Янущик

Полнота это не самое страшное в жизни... это маленький недостаток, с ним нужно бороться... наверное это всё-таки ... жрать нужно меньше!!!!

Аркадий Лукин

Просто есть люди любящие оговаривать. Кто от полноты, кто от бедности, кто от неудачливости, кто просто так. Больные. Жаль их.

Елена Малыш

Это относится не только к полным. (((( Всегда легче сравнить себя с тем, кто еще слабее, чем ты. И возвыситься за счет унижения.

Владимир Дружинин

Видеть соринку в чужом глазу и не замечать бревна в своем. Это гордынюшка человеков. Даже в Библии вроде об этом говорится.

Гудвин

Таков строение нашей психики.Это ее защитная реакция.

Гудвин

Запомни,Владимир, если осуждения и сплетни возникают, то, значит, это кому-то нужно. Это форма защиты от собственных неудач. Любой сплетник и интриган прежде всего рассказывает о себе, расписывается в собственном бессилии перед тем, что преподносит ему жизнь. Очень жаль, что люди так бездарно проживают свою жизнь и живут по принципу "в чужом глазу соринка видна, а в своем бревна не вижу". Но каждый из нас, так или иначе, потакает любым сплетням и интригам, ведь сплетнику нужен собеседник, поэтому чем больше мы будем сплетни игнорировать, тем меньше будет возможности "перемывать косточки". Если вы стали объектом пересудов - не оправдывайтесь. Этим вы только подольете масла в огонь. Знайте, что сплетни распускают от пустоты собственной жизни. Причин, порождающих сплетни, много. Некоторые хотят оправдать свои слабости. Когда человек говорит о других "она завистливая", "он жадный", "а этот шагает по головам, чтобы получить должность", указывая на те неприятные черты характера других людей, которые самому сплетнику трудно принять в себе самом. Это один из механизмов психологической защиты - мы бессознательно приписываем другим ту часть своей личности, которую не можем принять в себе. Другие таким образом выражают недовольство, гнев. Тот, кто не доволен своей жизнью в самых разных сферах, кто инфантилен, не берет ответственность за свою жизнь, по сути, ничего не делает, чтобы стать счастливее и успешнее, будет порочить тех, кто достиг успеха в той области, где самому сплетнику ничего не удалось сделать. Чувство гнева и недовольства от собственных неудач и ошибок не дает жить спокойно. И, вместо того, чтобы заняться собой, сплетник будет изливать весь свой негатив на других людей, потому что легче обвинить другого, нежели признаться в своих слабостях. Причиной любви к сплетням может быть и низкая самооценка. Сплетнику очень хочется чем-то выделиться, а так как о себе он говорить не может, в силу своих личностных особенностей, то свой недостаток самоуважения восполняет за счет унижения других, перечисления недостатков своих соседей, коллег, приятелей и публичных личностей.

Владимир Дружинин

Согласен. Но здесь еще надо добавить - это способ общения. И здесь проявляются "таланты". Некоторые так так завернут, что остановишься и заслушаешься, открыв рот. (это я про сплетни) 🙂

Гудвин

Чем круче они заплетают и чем приятнее их слушать,тем сильнее завуалированы проблемы обоих...И слушателя и рассказчика....)

Cергей Плотников

Обычно это бывает ранее, до того как начинает полнеть.Это ему посылается для того что бы он понял что осужденик это плохо.

Ил
Иллюзия

страх...быть такой...теневая своя сторона...но на себя ж не наорешь..че ты жрешь как та лошадь...а на кого то для кого то норм))

Ил
Иллюзия

не зря ж говорят..все в голос орущие и отрицающие что то...латентные)...приветик..Юр))

Бармалей Башибузукович

Ни чем не обоснованное утверждение. Я начал полнеть но у меня лишь есть желание похудеть но ни как не оговаривать людей.

Гудвин

Хорошо...Приведу пример.Я нахожусь в инете,по 16 часов в сутки.Бывает так,что я не выхожу по три недели на улицу.У меня есть турник,гантели,скакалка и беговая дорожка.Я не люблю,когда мужики ходят как беременные и стараюсь держать себя в форме.Бывают дни,когда я просто не могу отойти от компа.Случаи все уникальные и я не могу хоть на час оставить человека.Я сижу,жуюсь и работаю за компом.Конституция моего тела такова,что я за неделю могу набрать килограмм пяток.Скинуть - тоже. Я выхожу на улицу и вижу толстых людей.Иду по городу и вижу их уродливые формы.Один,вторая,третья...СТОП - говорю я себе....Что тут не так.Я ловлю себя на том,что сравниваю их с собой.Провожу сравнительный анализ и что я замечаю? У меня над штанами свисает жирок,а убрать его,мне лень.Мозг выискивает в толпе толстых людей,показывает сознанию и как-бы говорит: " Юрок,смотри! У тебя-то все вообще хорошо! Не надо этих насилий с физкультурой! Вот они - толстые,а ты - ну в меру.Посмотри на своих одногодков.Они все вон с какими пузиками,а у тебя практически нет...Так...жирок..." Я все это осознаю,смеюсь над тем,что нашел в мозгу.Прихожу домой и сбрасываю лишний вес.Вот такая польза от осуждения.Только поймали себя на том,что кого-то осудили.Ройтесь и вы найдете то,что нужно исправить в себе.Вы станете лучше...)))

Бармалей Башибузукович

Юрок тупо заготовленные фразы меня не интересуют. А сидеть сутками возле компа это болезнь ни как не связанная с тем вопросом который ты задавал

Гудвин

Болезнь? Ну что-же...пусть будет по-твоему...

Гудвин

Может,вас впечатлит то,что я уже больше года веду онлайн консультации в мед. блоге,число подписчиков которого,приблизилось к миллиону человек?
"Внимание, друзья!
Теперь Вы можете получить консультацию по интересующему Вас вопросу от профессионального психотерапевта Юрия Лекомцева☝️
Задавайте свои вопросы в обсуждении: vk.com/topic-65654390_31379540
http://vk.com/medical.blog "

Бармалей Башибузукович

да особенно меня впечатлил ник "Знахарь" А на самом деле психотерапевт по ходу нужен тебе. А лечить людей это и признание и проклятье одновременно, а консультировать это разговор ни о чем.Я спас не много людей но я их спас и эти поступки мне зачтутся на небесах, а вот интересно консультации как засчитываються?

Надежда Генералова

Человек долго не признает и не ощущает себя полным.Пока задыхаться при ходьбе не начинает. или наклониться не модет.

Гудвин

А потом списывает на астму и кишечник...)

Надежда Генералова

ну да.вы правы.часто слышу я ничего не ем а полнею.А сам на ночь наедается как следует.и спать.

Гудвин

Так работает защита нашей психики...

Надежда Генералова

Ну да.Организм свое требует.Надо есть понемногу и часто.Давно про это говорится.

Людмила Иванова

Это не так. Полнота для всех полных проблема. Таким образом человек утешает себя, что есть люди более обьемные.

Владислав Ильмер

Нет. Обычно - оправдывать. Оговаривают думающие. что ведут здоровый образ жизни. Полнеющие оговаривают худых.

Евгений Ланцов

Зачастую критиканство живет не только полных и не только по этому поводу. Это внутреннее качество индивида

Маруся Климова

ХА!
Я - колобок (почти)
Стройными - восхищаюсь.
Подобным сплюснутым эллипсам - сопереживаю и сочувствую.

Са
Сакен

это касается всех недостатков. Человеку свойственно замечать в другом именно то, чего он не любит в себе

Людмила Картвелишвили

Лишний жир - зто заболевание позтому и оговаривает здоровый человек не делает этого а смотрит за собой