Алексей Смолин

Что значит для Вас слово - РЕВОЛЮЦИЯ?

Ответы · страница 12
Луиза Шарапова

проветривание мозгов

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Сергей Соловьев

Грабь насилуй убивай

Алексей Смолин

Поливать грязью мертвых - удел слабых! А собирая под себя в одного, миллионы, миллиарды денежных средств, которые эквивалентны товару, а товары - ресурсам, капитализм обрекает планету на уничтожение! Он также противоречит, всем мировым религиозным течениям! Так как он и есть зло, пробуждающее в человеке - тщеславие, гордыню, зависть, алчность!

Сергей Соловьев

Коммунизм и символизирует полевать грязью....всю царскую семью расстрелять и слуг это нормаль и потом на их костях танцевать..а когда пропитой советский алкаш кухарский сын Ельцин страну разаливал...и самое что интересное 70 летний коммунизм и результат нас отбросило назад, а без революции страна цвела и расцветала бы сейчас...но воспользовавшись что страна воевала в первой мировой кроваво захватили власть..ради больной идеи двух немецких жидов Маркса и Энгельса..люди равными могут быть только в могиле.. больше никак их не приравнять...

Алексей Смолин

Капиталистов и будет ровнять могила...

Сергей Соловьев

Даже в Китае поняли что коммунизм в чистом виде не выживет и скрестили с капитализм...и результат есть

Алексей Смолин

Чуудую землю брать в пример нельзя. Людей можно. Но не страны, где другой менталитет, вера... В нулевые годы, все крупнейшие алигархи мира, перенесли свои корпорации в Китай. В основном из Америки. С тех пор Америка враг. А мы подписали Евразийский союз.... Суть Улавливаете...? Зачем хозяевам ресурсы за океан везти... Да и самая сильная мафия где? - Китай. Китайские триады... Нам они не пример. Это страна - проститутка. Не вашим, не нашим...!

Юрий Потемкин

Массовое беззаконие.

Алексей Смолин

Ооо! Нет! Долой чипизацию!!!! Боже упаси! На это зверь и рассчитывает! Загнать в рамки, где будут видеть лишь один выход... Нет. Мы пойдем другим путем!

Юрий Потемкин

Вы не поняли, можно изготовить такую карточку которой может пользоваться только владелец и не какого цифрового кода.

Алексей Смолин

Люди должны быть свободны без карточек. Люди должны видеть единый закон для всех! В действии! Но прежде всего должны осознать что живут в обществе и все равны! Нужен мощный удар по гордыне! А карточки не помогут, будут тысячи вариантов для передачи средств, и присвоения их с казны... Вот когда предприятия где вложен труд сотен, тысяч, а порою и миллионов трудящихся, станут государственными, то есть народными и доходы от них пойдут не по частным карманам, а на развитие всего общества, вот тогда и не нужна будет тендерная, воровская система! И с казны будет сложно тащить. А народный контроль, будет спрашивать - "товарищ, для семьи из трех человек 600 квадрат не многовато ли? Вы коттеджик видать для детского садика строили? Директор мясокомбината? Ну что же, сведём дебит с кредитом. .." Заразу пресекать на корню! А гос предприятия сократят армию бездомных, нищих к - 0.

Юрий Потемкин

Свобода это условность и равенство только у цыплят в инкубаторе, должна быть у каждого своя индивидуальность, все должны быть разными, не клоны друг друга. Остальное это уже было.

Алексей Смолин

Все верно! Но выражаться индивидуадьность должна в поступках и в пользе обществу! А не в одежке с бижутерией! Тем более мы люди!

Александр Гусев

Насилие, кровь людей.

Алексей Смолин

А если хозяин коттеджа, когда-то их грамотно, по закону обокрал? И на таких как они, настроил себе коттеджей.... Хозяину катеджа наплевать, что где то многодетная семья на улице! Главное у него 800 квадрат на двоих... Жилье - жизненно необходимо каждому! И зачем нужно государство, где оно продается за деньги?! Где оно доступно не всем! Где через желание иметь квадраты и крышу, людей загоняют в пожизненную кабалу! Кровь бывает необходима! Для элементарного баланса справедливости!

Александр Гусев

Ну да. Как говорил небезызвестный Шариков из "Собачьего сердца" : "...все поделить". Чубайс с Гайдаром уже поделили: всю Россию на ваучер натянули. Вот Вам "элементарный баланс справедливости".

Алексей Смолин

Человек проснись! Прочитайте еще раз выше! Зачем приходите в этот мир и что с собой берете?! Кто вам был рад по настоящему, на этом пути... Шарикова в пример приводите. Хотя он по сравнению Гайдаром и Чубайсом - настоящий человек...! Нет правды за вами и не будет. Пока вы служите мамоне....

Александр Гусев

Я никому не служу. Отслужил уже. Но если придется воевать (не дай Бог!) Родине еще послужу!

Алексей Смолин

Родина заключается не в земле, а в людях живущих на ней! Так за кого вы готовы пойти в бой? За работяг живущих в угоду избранных. Или за "избраных" ... Да вы и сами понимаете, какой класс в большинстве своём льет кровь и отдает жизнь... Те кто набивают карманы, трясутся за жизнь, цыпляясь за материальное... А угнетеному рабочему классу, терять нечего! Служители мамоны - служители культу денег!

Эля Терн

Почти ругательство...

Алексей Смолин

Эля Терн

Это философски, а в реальности это почти всегда смерть и слёзы... Если только не идёт речь о технической революции ( да и то не всегда хорошо). ИМХО.

Алексей Смолин

Немного отстал от жизни. Что такое ИМХО?

Эля Терн

Аббревиатура с английского: по моему скромному мнению ))

Алексей Смолин

Спасибо за ЛикБез! Вернемся теперь к Вашему ответу. " Смерть и слезы" Ну если людей которые не плачут можно найти, то бессмертных вряд-ли... Это по философски. Настоящих революций в полит плане, всего то две было... А вот те кто реально несут миру смерть и слезы, пытаются вбить нам в головы, что это почти ругательство... Потому что боятся потерять жирный кусок наших недр и богатств. Наших народных!

Эля Терн

Но я уверена - не хочу революций... люблю спокойствие (застой?), боюсь толпы, не приветствую насилие... Ваша философия слишком обобщена, ведь могут быть слёзы радости и сочувствия. А по поводу бессмертия: жизнь всегда приводит к смерти...🙂

Алексей Смолин

Спокойствие - уверенность в завтрашнем дне. А то что с нами сейчас делают - насилие. Все верно все смертны, (хотя есть уже категория стремящихся к бессмертию) жизнь коротка. И смысл ее свели к норному существованию... Одни должны обрабатывать других, существовать чтобы другие жили и наживались. И всегда так не было. Была страна у людей своя, где не существовали во благо господ, а жили во благо друг друга! Страна рожденая революцией!

Nurmira Turmaxanova

много пролитая кровь

Алексей Смолин

Алексей

Ничего. Это политика.

Алексей Смолин

Татьяна Лаврова

Это перемены во всём.

Алексей Смолин

Ольга Кривец

до основания а затем

Ольга Кривец

вы не согласны с названием

Алексей Смолин

Согласен. Мы сделали скачок в развитии...

Алексей Смолин

Проблема восприятия слова. Непонимание его значения. Искажение...

Алексей Смолин

Просто говорить правду. Раскрывать глаза молодёжи....

Алексей Смолин

Пусть пока так. Я думал раньше, всё поезд ушел... Но нет, за последние 5 лет, единомышлеединомышленики растут в геометрической прогрессии...!

Кот Колбасоход

до основания а затем

Алексей Смолин

Мы Наш, мы Новый мир построим....

Алексей Смолин

Да сейчас табуны под капотом!)

Ислам Ислам95

Обычно это про войну

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Война дитя эволюции. Но она, это шаг назад! Уносит миллионы жизней, любая война ведется за что то. В основном за территории. Но сейчас на на ней делают огромные деньги. И люди погибают, убивая друг друга, во благо тех кто обогощается... А революций настоящих, всего то было две. Когда человечество, делало шаг вперед.

Любовь Вотинцева

НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА !!!

Алексей Смолин

Революция - скачок в развитии! Ну а развитие без порядка немыслимо!

Ирина Чепелева

переворот... в чем то

Алексей Смолин

Ирина Томарева

готовитесь к 17 году?

Алексей Смолин

Политический Ликбез... Но в основном, народ готов...

Елена Мудрая

Кровь, боль, страх...

Алексей Смолин

За конституцию 1993 года, кто голосовал? Граждане с какими паспортами? Правильно - СССР Как могут вообще, граждане одного государства, голосовать за конституцию другого?! А по конституции СССР 1977г, изменить строй страны, имеет право, лишь верховный совет страны! Он его изменял? Правильно нет! А результаты голосования референдума, о сохранении СССР? Да, правильно, большинство было за! Просто преступная группа, незаконно, насильственно, изменила строй. Подчеркиваю - незаконно! Так что нет не РФ, не РК, и прочих. Есть страна окупированая врагами и навязанной чуждой политикой и строем... Но недолго осталось.... А за геноцид Советских людей, будут отвечать по всей строгости Советского закона!

Елена Мудрая

Ничего себе... Вы, наверное, старый коммунист? Причем, мне кажется, из управленческого аппарата, но не успевший в период перемен чего-нибудь себе оторвать. Потому-то вас так раздражает существующий строй ...

Алексей Смолин

Ну вот и вы.... Материальное имеет цену, когда направлено во благо всех, а не "избраных". Представьте себе, что есть люди и немало, готовые жизни отдать - за правду!

Елена Мудрая

Я свое материальное хотела бы направить на строительство приюта для животных. Они, по крайней мере, не будут считаться, кому сколько я дала. И "правда" им не нужна...

Алексей Смолин

И все равно, ваш выбор, благое дело. И пусть у нас немного разногласия, но дай Бог вам сил, осуществить задуманое!

Wanderer *******

кровавая гнусность

Wanderer *******

Ок.....в науке согласен,тем более назревает.Традиция....гнуть шею,потом всё сжечь и.....снова гнуть шею

Алексей Смолин

Стоп. "Гнуть шею" строя свою страну. Или существовать обрабатывая дядю господина... Для меня разница огромная!

Wanderer *******

гнуть шею....пресмыкаться (ИМХО)

Алексей Смолин

Сейчас гнут шею перед $$$!

Wanderer *******

Кто как. большинство перед властями

Bany Baik

Изменение взглядов

Алексей Смолин

Нет, суть другая. Есть понятие Эволюции, а есть Революции....

Bany Baik

А революция-это принудительное изменение взглядов!

Алексей Смолин

А в корне власть в стране, должна быть у большинства, или меньшинства. Чьи интересы должно лобировать государство в первую очередь?

Алексей Смолин

Слышу голос конформизма. ....

Эмма Колодина

не женское это дело

Алексей Смолин

А как же Роза Люксембург и Клара Цеткин?

Алексей Смолин

Это были великие люди! И все таки женщины!

Эмма Колодина

ну если вам нравятся такие женщины я умолкаю

Алексей Смолин

Мне интересен внутренний мир, а не обертка.

Алексей Валерьевич

1917, ленин и вся уйня

Алексей Смолин

Алексей Валерьевич

Может и так тоже, утверждение не лишенное смысла. Все таки революция политическое слово, Вам так не кажется?

Алексей Смолин

Эволюция тоже? А как же наука, медицина?

Вя
Вячеслав

Ужас бессмысленный

Алексей Смолин

Вя
Вячеслав

Я просто представил себе революцию в РФ...

Алексей Смолин

В РФ нужна не революция, а освобождение оккупированой страны.