Алексей Смолин

Что значит для Вас слово - РЕВОЛЮЦИЯ?

Ответы · страница 15
Елена Передерий

переворот всему

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие! Революция скачок в развитии!

Светлана Костылева

бунт на корабле

Светлана Костылева

ликвидация неграмотности и воспитания нищих с навязывания новой истории ..скоро уже будет 100 лет после кровавой революции и что мы имеем?

Алексей Смолин

Что мы имели? Вот так надо ставить вопрос. А сейчас нас имеют! Живем в колонии, а не в стране... Перед нами разыгрывают спектакли, в основном кровавые...! Ведь у народа должен быть враг. ..! Чтобы народ не видел истинного врага!!! Блин, и получается это у них.... На протяжении всей истории человечества, человек эксплуатирует человека. Просмотрите всю историю западной цивилизации. Чем они жили? Войны, завоевания, рабовладение, колонии.... У них в генах, жить за счет других! СССР был первым оазисом на земле, где трудящийся класс, чувствовал себя дома...! Это была страна тех, кто выращивает хлеб, шьет одежду, льёт металл, и все это во благо друг друга! А не во благо барина, господина!!! Это было самое справедливое общество, за всю историю планеты! Капиталистические уроды (морганы, ротшильды, рокфеллеры. ..) Обманом, воспользовавшись не ограниченным доверием народа к власти, уничтожили эту страну...! Чем продлили ещё немного, жизнь зверю. Имя его - капитализм. Но время его мало... Как бы СМИ не зомбировали народ, но правда одна! А народ на этой земле, привык жить в правде!

Светлана Костылева

Марксизм и Ленинизм....строительство капитализма...коммунисты все похерили...пропустив врага...МЫ были державой пока наш рубль был Царский... а потом все покатилось...зачем? кому это было нужно...ответ в вашем отчете...

Алексей Смолин

Какой державой? Где крестьяне обрабатывали баринов, а рабочие фабрикантов? Которые платили им крохи, наживаясь на их труде! Золотой рубль! Работяги его видели?

Алексей Смолин

Согласен! А значит и Революционный шаг неизбежен!

Евгений Тимофеев

ПРАЗДНИК вСССР!

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция- скачок в развитии! И естественно, главный государственный праздник СССР! День победы социалистической революции!

Евгений Тимофеев

И я о том же ВЕСЕЛО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Смолин

Какие люди были! Великаны! - С великими душами, наполнеными, добротой, милосердием, бескорыстием... Смело смотрящими в завтрашний день! Гордились - настоящим! И уважали прошлое. А как любили? Без грязи... Какая страна - такие и люди!

Евгений Тимофеев

И с ГАРМОШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Строили КОММУНИЗМ!

Алексей Смолин

Великую страну построили! Которую почти 30 лет никак не разворуют...

Алексей Смолин

Есть понятие - гнев терпения. Скоро его снова познают!

Наталья Ряжских(Баутина)

а что это-такое?

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Наталья Ряжских(Баутина)

и КУДА ЭТО МЫ СКАКАЛИ В 1917?

Алексей Смолин

После революции Ленин издаёт указ: ЛикБез. Ликвидация безграмотности. Для всех! И те, кого господа да барины называли чернью и быдлом, становились грамотными людьми! Следующий указ ГОЭРЛО. Эллектрофикация всей страны! И аграрная страна получила мощную основу для развития промышленности и инфраструктуры в целом. Это были мощные скачки в развитии. А вы мне назовите за последние 25 лет, хоть один равноценный указ от правительства, направленный во благо страны и народа...?

Наталья Ряжских(Баутина)

Мне тоже,не нравится,что у тех,кто родился в 70-е украли всё подряд.

Алексей Смолин

Да ничего у нас не украли. Просто нашу страну оккупировали!

Наталья Ряжских(Баутина)

А воровали,не ркки оккупантов,а руки своих правителей.

Natalia Shevchenko

Для меня война .

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! А война - насильственное завоевание территорий, материальных ценностей и расширение сферы влияния с той же целью...

Natalia Shevchenko

Но редко в истории революция без войн

Алексей Смолин

В соответствии с понятием революция, их всего было две. И стояли рядом с войнами.

Сергей Голубчиков

чулки на голове

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Чулки на голове - разбой!

Алексей Смолин

А как называется когда все ископаемые страны, принадлежат не народу в равной степени, а алигархам? Когда люди обрабатывают господ, а сами выживают. Когда народ предоставлен эксплуататорам без соцзащиты! Может это разбой, только заместо чулок, халёные ненасытные рожи...!

Андрей Локтев

Хохлопитекия!)))

Алексей Смолин

Революция к ней, не имеет отношения.

Mark ===

почти как война

Алексей Смолин

Valentina

Новое развитие.

Алексей Смолин

Владимир Ольшанский

Бардак и хаос...

Алексей Смолин

Вы всесторонне рассмотрите, то не простое время. Еще год назад, мое мнение было полностью аналогично Вашему. Я Вас добавлю в друзья, для быстрейшего поиска. А вечером спишемся и поделимся друг с другом источниками... Может я заблуждаюсь, а Вы меня просветите. )

Владимир Ольшанский

Давайте попробуем,всегда приятно пообщаться с человеком,который аргументирует свои мысли,а не просто говорит заезженными штампами,а при несогласии сразу переходят к оскорблениям(а таковых,к сожалению много)...

Алексей Смолин

Добрый вечер. Правда я сегодня подзалержался. У нас уже 23.04. У Вас должно быть на 2-3 часа менее. Надеюсь неудобств время не доставит. У меня сразу к Вам вопрос, с каких источников - миллионы загубленных Русских людей, на ревооюционный период?

Владимир Ольшанский

Попробую обосновать-из произведений Климова,Истархова и других...

Алексей Смолин

В смысле - художественных произведений? Где автор подчеркивает свое отношение и ракурс?

Geronymo Lynx

БАРДАК во всем!

Алексей Смолин

Geronymo Lynx

Вот я и вижу,,,,,,,,,кучу революшенов за последние 15 лет,,,,одни вон упоротые- уже 3 года скачут с кастрюлями

Алексей Смолин

Это не революционеры. И последняя революция была 100 лет назад. А святое слово очерняют господа кариталисты, они знают, что революционный дух живет на этой святой земле и главная задача изменить отношение к нему. Что бы рабы дальше покорно обрабатывали господ, и молча не замечали как разворовывают их страну... Но время зверя мало.

Сергей Карелин

братоубийство

Алексей Смолин

Сергей Вы взрослый здравый человек. Умейте отделять зерна от плевел! Какой голодомор, репресси?)))) Вам хоть раз в голову приходило, что истинные слуги народа и их временна, всегда очернялись или вычеркивались из памяти народа. И есть такая система, по управлению сознанием масс. И разробатывалась не в СССР, а в Гитлеровской Германии. И до сих пор успешно работающая... Изучайте историю, анализируйте, подвергайте сомнению пустые слова и цифры... Вы человек разумный и будьте им!

Сергей Карелин

А деда моего репресировали тоже немцы ?

Алексей Смолин

Мой родной дядя, отбыл при Сталине 10 лет в Сибири.... В 1988, мне было 14 лет, было тогда "модно" вспоминать "добрым словом, тирана"... Так вот в 1988 году он приехал к нам в гости. Бывший полит заключенный, вот он рядом. И я решил порадовать его своим отношением к тирану. . Я в грубой форме начал выражатся в адрес Сталина. За что тут же поймал увесистую "плюху" не закончив мысль....! А он мне сказал: - " ты жил при нем?! Вот и не гавкай! И так последнее время шавок развелось..." Его слова и отношение, я запомнил на всю жизнь!

Сергей Карелин

Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ! НЕ УБЕДИЛ СТОРОННИК ЭВОЛЮЦИИ !

Алексей Смолин

Я и не убеждал. Просто история из жизни. А для анализа, ознакомьтесь со статьей http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/6681

Светлана Анатольевна

Плохое слово...

Алексей Смолин

Как?! Желание не быть рабом крайность?!

Светлана Анатольевна

Да...мы все зависимы друг от друга...не говоря о Всевышнем...

Алексей Смолин

Да хрен с ним мы! Но зная что и детям прейдется существовать во благо жизни господ! Нет! Это скачек в развитие! Нечисть должна боятся света и правды!

Светлана Анатольевна

Вы современный крестоносец...и с нетерпением. ждете войны...так она уже рядом...

Алексей Смолин

У меня дети. И мне не хотелось бы войны. Но пока капитализм у власти, войнам не будет конца. И зная что всем детям прейдётся проходить ад, ради процветания кучки избранных... Я готов умереть ради их свободы.

Александр Бирюков

С ума сшествие

Алексей Смолин

Александр Бирюков

От слова ревер-назад.то есть -эволюцыя это развитие а революция это шаг назад в развитии.верно?

Алексей Смолин

Словари энциклопедии откройте... Все станет на свои места.

Александр Бирюков

Цывилизацыя ведёт в погибель так как расслабляет человека

Алексей Смолин

Не цивилизация, а капитализм.

Алексей Смолин

Это и есть его производные!

Алексей Смолин

Капитализм основной генератор - гордыни, тщеславия, алчности, зависти, гнева. Отсюда и анархия в душах, ставящих материальные блага, выше любви и самой жизни.

Виктор Сидаш

Да, ни дай БОГ !

Алексей Смолин

Виктор Сидаш

Через что ? через тюрьмы, расстрелы ??? Другая группа пришедшая к власти будет мстить первой, в оканцовке всё вернётся к старому, до следещей революции устроенной обиженными !!!

Алексей Смолин

О да! Тюрьмы лагеря... А куда девать преступный элемент? Настоящих революций в этом мире, чтобы они соответствовали этому слову, было две. И двигалась ими обыкновенная справедливость! Мы каждый день кушаем хлеб, носим одежду, пользуемся изделиями из метала. Это все плоды рук рабочего класса! И они составляют большинство социума. Так в чьих интересах должна быть власть? В интересах эксплуататоров, которые живут, за счет их труда, более того - наживаются, присваивает себе львиную долю!? Нет! Но все прекрасно понимают, что вампир капитализм, укрытый мантией демократии, не оставит в покое рабочую кровь! Его можно уничтожить только кровью! И как только СССР будет освобожден, от оккупации, больше работяги свою страну не отдадут!

Виктор Сидаш

Всё и все отдадут...человек СЛАБ и дело времени когда он захочет положения, власти, богатств. И ни чего тут не поделаешь, сегодня он рабочий и желает равенства... а завтра...ТИРАН как и бывало не раз в истории. И сегодня зная слабость тех кто у власть, он воспользуется любыми средствами включая и лозунги о равенстве мире братстве....что бы свергнуть их. Сами же стануут точно ТАКИМИ ЖЕ !!!!!!!! Пока на земле есть национализм... и войны, БУДЕТ как и было всегда!

Алексей Смолин

Национализм и войны... Национализм лишь инструмент войн. А вот за последние 300 с копейками лет, вы знакомы с истинными причинами войн? Загляните в историю бумажных денег. Многое становится на места. Кстати Вы вы ведь знаете что такое Советский человек? Гражданин многонациональной Родины. Не о чем не говорит?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вы можете объяснить превращение обезьяны в человека революцией среди макак

Алексей Смолин

Если вы придерживаетесь теории Дарвина, то по любому, революционные моменты были. Также как и обстрел метиоритами, нашей мертвой планеты - принес жизнь. Хотя я сторонник более приемлемого мне варианта, происхождения человека. Откройте Библию.

Иветта Богоявленская

смена системы

Алексей Смолин

Иветта Богоявленская

все равно просто изменение системы или ее коррректировка

Алексей Смолин

Революция бывает и в науке и медицине... Общее понятие, обозначающее, резкий рывок, прорыв, в развитии.

Иветта Богоявленская

любое дело имеет систему а уж революцией ее меняют или войной какая разница

Алексей Смолин

Посмотрите историю бумажных денег, многое поймете о войнах, за последние три века...

Юрий Исаков

Хаос в стране.

Алексей Смолин

Юрий Исаков

Возможно так и есть. То что революция это большие перемены это однозначно.

Алексей Смолин

Корень определения - развитие.

Людмила Бек

реви но лютуй

Людмила Бек

порядочности культуры воспитания манер кто был ничем тот станет всем. будут в лаптях ходить да в кабаках сидеть все

Алексей Смолин

Интересно. После революции, Ленин выпускает указ - ЛикБез. Ликвидация безграмотности всем! Следующий мощнейший шаг - ГОЭРЛО. Эллектрофикация всей страны. В первом случае, ликвидируя безграмотность в рядах тех, кого вчера барины да господа, называли чернью и быдлом, при этом живя, за счет плодов их трудов. Ленин уровнял личности, поставив трудящегося, на уровень элиты. И правильно сделал! Ведь туниядцы и трутни, привыкшие жить за счет других, отличались лишь знанием грамоты... Это был большой скачок в развитии! Ну а Эллектрофикация аграрной страны, давала мощнейшую базу, для развития промышлености и инфраструктуры в целом. Вы мне приведите в пример, за последние 25 лет, хоть один подобный указ от правительства, во благо всего народа...?

Алексей Смолин

Революция - скачок в развитии. И в 1917 году, был ярчайший пример ее в действии. Я этот вопрос здесь задал, для борьбы с невежеством, навязаным людям новым стереотипом и отношением к этому понятию. Ведь еще недавно, для нас Революция, было святым словом! Сколько людей отдали жизни, что бы рабочие и крестьяне не существовали во благо господ, а жили во благо друг друга! Но кто то, очень сильно старается, очернить наши святыни. Нетрудно догадаться кто....

Людмила Бек

Сами русские это и делают:"Эх Россия!!!-мать родная!!! Всех ты любишь!!! Всем даешь!!! А сама всю жизнь босая!!! Вечно в проголодь живешь!!!" работают при помощи кнута и пряника создают себе кумира. как раньше или так и сейчас пьют. только раньше боялись что посадят а сейчас никто на них не обращает вниманье

Алексей Смолин

Пора бы уже трезво смотреть на вещи. Свобода без нравственности и морали, есть по сути деградация. А нравственность и мораль отлично живут в социализме. Вспомните Советских людей - добрые, отзывчивые, бескорыстные... Социализм соответствует всем мировым религиозным течениям. А капитализм напротив, он является основным генератором - гордыни, тщеславия, алчности, зависти, гнева.... И сейчас идет война за души людские, какую сторону выбирать, решать нам. Будут наши потомки жить свободными людьми, нравственно богатыми. Или в капиталогадюшеике обрабатывать господ, и утопать в разврате и грехопадении...

Елена Пегашева

Смерть ,кровь

Алексей Смолин

Елена Пегашева

Да это понятно .Но через смерть

Алексей Смолин

Так жизнь и заключена в смерти.

Елена Пегашева

))).А причём тут эволюция ?

Алексей Смолин

Эволюция просто пример: сравнительного понимания.

Елена Пегашева

Это все понятно.А ВАШЕ МНЕНИЕ КАКОЕ

Алексей Смолин

Моё мнение: Революция - резкое развитие. Где нет развития, там не было революции.