Алексей Смолин

Что значит для Вас слово - РЕВОЛЮЦИЯ?

Ответы · страница 2
Нора

Когда делать нечего, вот и лезет в голову бредовая идея,еще никого эта революция до добра не доходила

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии! Меня убивает, как людям здорово навязали стереотипы, отдоляющие от истинного определения. Значит кому-то, это очень нужно....

Humberto Silva

Революция - это всё что должно измениться чтобы человеческое общество станет намного справедливым

Алексей Смолин

По определению революция - скачок в развитии! В принципе да она нужна как воздух....!

Аристарх Леопольдов

Видимо вопрос об ассоциациях,революция это рывок прорыв от тьмы к свету от неволи к свободе ну и тд

Алексей Смолин

Грамотный ответ! А ведь у многих, другие стереотипы...

Любовь

Уничтожить старое и создать новое .Но как известно люди это делают лишь через страдания и боль .

Алексей Смолин

Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Елена К

от слова revolve - вращение. После такой прокрутки, люди перемещаяются из одного сословия в другое.

Алексей Смолин

Елена К

Ничего подобного. Это разные вещи с одинаковым окончанием.

Алексей Смолин

Вот это да... Не знал, просветите подробней. Если не затруднит.

Елена К

Затруднит. Не ленись, сам почитай.

Алексей Смолин

Спасибо. Энциклопедия мне уже дала вышеуказаный расклад.

Елена К

Читай этимологию слов. Многие слова пришли к нам из-за рубежа. Их перевод многое проясняет.

Игнатова Алефтина

Ну если регресс - это обратное от прогресса, то по-логике - революция - это обратное от эволюции

Алексей Смолин

В мировых масштабах их было всего две. И мир их признал, именно - революциями! Всё остальное - перевороты и вооруженые захваты, без развитий и тем более скачков в развитии... Я почему вопрос здесь и задал, в головы вбиты стереотипы. Перед людьми разыгрывают шоу, порой кровавые, чтобы у них был враг. Чтобы они не помышляли о власти, главное о народной...

Игнатова Алефтина

Да, сложно не согласиться с Вами...

Алексей Смолин

В каждом, абсолютно каждом человеке, есть правда в сердце! Кто то тушит ее огонь монетой, кто несет таясь, кто то просто говорит - "сейчас по другому нельзя" , кто то дарит его другим... Цель капитализма - у каждого своя правда. Разделяй и властвуй! Но правда одна! Рано или поздно - она испепелит тех, кто разными способами, пытался потушить ее... Главное нам быть на ее стороне...!

Игнатова Алефтина

Правда у каждого своя, истина - одна...

Алексей Смолин

В жить в правде это как? В истине? По совести?

Лена

Переворот, изменение какой-то сферы жизни. Чаще изменении экономической модели государства

Алексей Смолин

Лена

Это нам учитель истории в 6 классе говорила, связывая это слово только ВОР

Алексей Смолин

Капитализм и есть истинный вор!

Надежда Генералова

Мне это слово говорит о том,что в каком либо делесмена всего.При помощи ее все обновляется.

Алексей Смолин

Не просто обновляется, а резкий процесс развития.

Бибигуль Ракишева

Революция? Это новый поворот, переворот, новый виток... Короче - это супер изменения... 😄

Алексей Смолин

Верно! И энциклопедия нам говорит: Революция - скачок в развитии!

Бибигуль Ракишева

Рада, что наши мысли совпали...

Алексей Тюрин

То же, что и ремонт - вроде и затея хорошая, а на деле все передерутся и переругаются...

Алексей Смолин

Алексей Тюрин

"Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!" - да знаю я, это - базовое определение из школьной программы. Только революция - не всегда скачок в развитии, на практике зачастую - сплошной хаос и деградация. Таких примеров куда больше, нежели положительных.

Алексей Смолин

Так это и не революции!!! Уже нескольким поколениям мозги промыли! Ведь не просто так! Значит кто то, этого сильно хочет..... Настоящих революций , за последние 300 лет было то всего две....

Наталия Ишаева

Даже что то глобально поменять в своей жизни - это уже своя маленькая РЕВОЛЮЦИЯ...)))

Алексей Смолин

Согласен! Только если это способствовало развитию поменявшего.

Нина Шапкина

революция это когда верхи не могут а низы не хотят или они не могут,а мы не хотим....

Алексей Смолин

Нина Шапкина

Вопрос не про эволюцию, я конкретно ответила...

Алексей Смолин

Эволюция лишь для сравнения. А как увязать ваше определение, с революциями в медицине, науке...?)

Нина Шапкина

Тогда вопрос абстрактный...

Алексей Смолин

Конкретный. Просто людям за последние 25 лет так мозги промыли, что они забыли какой ценой добывалась свобода (которую разменяли на мерконтильные интересы...), какой ценой ее защищали, и какую страну, рожденую революцией оставляли потомкам. Что теперь, когда то святые понятия, воспринимают и интерпритируют в черных тонах, облитых сарказмом... Ваш ответ, это не революция, а лишь возможное составляющие, ведущее к ней.

Нина Шапкина

У каждого мнение своё, извольте уважать...

Вадя С Хитровки

Плохо, когда - государственный переворот, хорошо - когда прорыв в науке и технике

Алексей Смолин

Переворот это и есть - переворот... А Революций на планете было немного. Я имею ввиду свержение власти, с последующим, быстрым развитием! А переворот, когда один самодур, вооружившись выгоняет другого, что бы занять его место...!

Сергей Занкисов

то же, что и для всех, кто знает смысл этого понятия))) (толковый словарь, любой)

Алексей Смолин

Так у многих сложилась другая интерпритация....

Сергей Занкисов

а другой быть не может, это как 2+2.

Алексей Смолин

В смысле: Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Жанат Мустафаева

Когда низы не могут жить по старому,а верхи не научились руководить по новому

Алексей Смолин

Михаил Родыгин

Запрет очередной на волю... лишить воли водбных людей... поработить в рабство

Алексей Смолин

Как всё запущено.... Эволюция - постепенное развитие. Революция - скачок в развитии!

Михаил Родыгин

О каком развитии вы говорите.... Вы посмотрите везде революция в мире... и от нее только люди гибнут..... нормальное развитие

Алексей Смолин

Революций, признаных как революции в плит плане, было две... Все остальное, перевороты и вооруженые захваты власти. С целью обогащения кучки избранных.

Альбина Хаялиева

Эволюция-это развитие и движение вперед.Ре-волюция,означает перестановка.

Алексей Смолин

Helldragon_Black

Великая октябрская революция и не епет, что сейчас про нее либерасты пишут

Таинственная Незнакомка

Это- сгусток человеческих энергий,,,Это - Перемены...к лучшему,чаще всего!)))

Алексей Смолин

Таинственная Незнакомка

Естественно..)))Это всем известно в целом мире.как дважды два- четыре!!!

Алексей Смолин

Поверьте не всем. Людям так мозги промыли...

Петр Пухов

Не чего хорошего развитие государства останавливается примерно на 20лет

Алексей Смолин

Петр Пухов

Да ну надо же в 17году у нас такой скачёк произашёл в91тоже такой скачёк был что мы весь мир обогнали Я уж не говорю про Украину мировой лидер развития

Алексей Смолин

На Украине произошел вооруженный гос переворот. Это не революция! События 1917г весь мир признал - Революционными! Первое что сделали большевики - ликбез! Ликвидация безграмотности. Не одному тирану планеты, не нужен грамотный народ. Второе эллектрофикация всей страны! Они шли не ресурсы продавать, в свои блага, не бюджеты пилить, а несли знания и свет! И как бы там, не поливали грязью Союз - он останется величайшей страной за историю существования человечества!

Петр Пухов

Да да да госпереворот или революция суть одна только Вы забыли за 91год написать и за 17 сколько людей погибло и кстати благодаря союзу нас досихпор демонизируют а если б не было революции в 17г Россия бы наверно пропала