Александр Демидов

Помните остроту чувств... к своему самому первому увлечению противоположного пола?

Ответы
Александер Борисович

В противовес – то от чего мы так радостно отказались…..
Конституция СССР (брежневская 1977)

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства
производства в промышленности, строительстве и сельском
хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество
организованных государством торговых, коммунальных и иных
предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Александр Демидов

Вряд ли будет ещё ответ.., оригинальней этого. "Да здравствует РАЗУМ, да сгинет МАРАЗМ!!!"

Александер Борисович

Когда-то сдавал зачет в Госгортехнадзор (ну как там сдают понятно), но особенно запомнилось, что недра таки принадлежат государству (все что больше определенной глубины). Частные компании могут взять только в аренду.

Александр Демидов

Александер Борисовииич.., вы вообще где... себя ощущаете??? 😲

Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Наталья Кочнева

Какой-то женский вопрос. Я думаю, что и отвечают в основном женщины. Про себя отвечу, что, конечно, помню,а что ещё помнить? Помню, что ложилась спать с мыслью, что скорее бы проснуться и новый день и опять он, а, засыпая, мечтала увидеть сон, где бы мы. Сумасшествие.

Александр Демидов

Вот, зачем нормальные человеческие чувства.., чистые, не успевшие замараться о пошлость, цинизм и другие грязности взрослой жизни.., надо называть "сумасшествием"??? А на вопрос отвечают не только женщины. Но, женщин,конечно, больше.

Со
София

Помню,чуть голову не снесло,никого не видела и не слышала.как в тумане.это было весной,а в сентябре я еще сидела за партой в 8 классе,и у меня был отсутствующий взгляд.благодарю Бога что это была безответная любовь.

Екатерина

Девчонка мне нравится в нашем саду...
Я завтра в песочнице к ней подойду
И с шапки помпон оторву... Пусть ревет!
Зато не забудет меня целый год.👲🙆😊

Александр Демидов

Во...во... Именно там я впервые и понял... особенность чувств... к девочке. Только.., неет... я её не обижал, а защищал.., как мог. 🙂

Зоя Овосиенко

Есть шуточная песенка на эту тему...)))"Двое жили-поживали в городе одном...Он не знал о ней вначале и она о нём..."

Кибальников Олег

А это разве можно забыть такое?! Мы с одноклассником были влюблены в одну молодую учительницу, которая только пришла с училища. Мы были тогда в первом классе.

Александр Демидов

О! Мне знакома такая ситуация... Испытывал нечто подобное. 🙂

Кибальников Олег

Так вот, до сих пор свежи воспоминания. Здесь, к сожалению всего не опишешь

Андрей Рачков

не хнычьдедушка. вот мой дед впервые женился на своей первой девушке в 19 лет и прожил с ней в любви 62 года. если ты баран не сог-это твои проблемы

Александр Демидов

Какой ты "умный" получился, Андрюша. Видимо, хорош был твой дедушка.., передал тебе "ценности".

Андрей Рачков

да замполит на флоте так и сказал.. я думал что у тебя уродская семья но я пообщался с твоим дедом. замечательный человек а ты следствие видимо пьянного зачатия

Галина Каминская

Конечно! На уроках в 9 классе не учителя слушала, а чувствовала на щеке прикосновение губ мальчика, в которого влюбилась

Александр Демидов

Дааа??? Он был такой... решительный!!?? Да, ещё и рядом... сидел? 😃

Галина Каминская

Нет, он учился в 10 классе, на мой взгляд юношеская любовь самая сильная, в лет 35, его брат пригласил меня как то в гости, сказав, что приехал его брат, в которого я была влюблена, до сих пор простить себе не могу. что не пошла тогда, побоялась показаться ему не красивой, тогда у меня было двое детей и немного лишних килограммов.

Людмила Негодина

Думаю,острота чувств свойсвенна более зрелому возрасту,а в юности это нечто воздушно-эйфорийное,романтичное.))

Александр Демидов

Всё, вами перечисленное.., не снимает "остроты". 🙂

Людмила Негодина

Возможно,я не так понимаю термин" острота".

Александр Демидов

Это нормально. Вы женщина. Мыслим мы по-разному. Два мира.

Людмила Негодина

Да нет, острота-это какая-то концентрация чего-либо,а откуда ей взяться в юности,там все по-другому,легче,что ли...

Александр Демидов

Нет, не легче. Чище!

Людмила Негодина

Согласна абсолютно!

Та
Татьяна

Давно это было, почти 40 лет назад, но помню. Первая и, разумеется, несчастная любовь - такое не забывается.

Александр Демидов

Ну.., чего ж... "разумеется"..? Бывают и приятные исключения... 🙂

Та
Татьяна

Бывают, но мне не повезло...😟

Александр Демидов

"... если к другому уходит..., то не известно кому повезло..." 😃🌷

Та
Татьяна

Это точно. Если он попадается где-то на старых фотографиях, то первая мысль: "И что я, блин, в нём тогда нашла?!"

Алла Грачева

ПОМНЮ......... НО НЕ ВЕРЮ........ ВСЕ ТАК БЫСТРОТЕЧНО, ЧТО НАЧИНАЕШЬ СОМНЕВАТЬСЯ,,,,,,, А ПРАВДА ЛИ ,,,,,ЭТО БЫЛО......

Татьяна Самофалова

помню, шла из школы и плакала, когда узнала, что мальчик, который мне нравился, дружит с другой девочкой

Александр Демидов

О, да... Такое было драматично...

Жанна

Помню острую занозу от скамейки на которой сидела со своим первым увлечением. Хорошо в деревне летом!

Александр Демидов

Зачем же... так ёрзать-то??? 😲

Жанна

Увлечена была же!

Александр Демидов

Увлечена... движением к увлечению? 😃

Жанна

Этого уже не помню.

Александр Демидов

Конечно... заноза запоминается лучше.

Слесарчук Нина

я буду вечно с волнением помнить эти встречи и все слова твои и песни я не забуду никогда....

Андрей Иванов

Женщина как река всегда не забываем первый раз ,а если их(женщин) много то память подводит.

Kaz Vol

Остроту моего чувства к моему счастью помнят только женщины. Я правильной ориентации

Александр Демидов

"Семь вёрст до небес... и всё лесом..." 😄

Алексей Иванов

кто же этого не помнит ( конечно если это не было в пьяном или наркотическом угаре ) .)

Елена

Такое не забывается.В шестом классе... Он был в восьмом и такую "мелочь" не замечал.

Людмила Преснякова

Да !!!!! До сих пор забыть не могу !!! Хотя у меня уже внуки. А чувство не отпускает !!!

Александр Демидов

У меня это было в детском саду. А у вас?

Людмила Преснякова

Нет гораздо позже в 20 лет

Александр Демидов

Первое??? В 20..? Задержка... 😯

Лидия Белокопытова

я любила танцевать вот и мечтала что бы меня пригласил на танец именно он

Светлана Войтова

Первая любовь не забывается. Этот взрыв гормонов организм помнит всегда