Елена Жданова

Оказывается ,что при компьютерной зависимости в мозгу происходят те же необратимые изменения,что при алкоголизме или наркомании....А Вы об этом знали,не удивляет?Сколько теперь зависимых....

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Нет, не удивляет, но эти последствия даже хуже, чем при алкоголизме или наркомании, потому что они практически не елчатся. Сейчас врачи заняты поиском методик излечения комзависимости, но пока не придумали таких, как для алкоголизма или наркомании, поэтому во многих странах при наборе вартию уже проверяют на тесты на компзависимость и компхависимых не берут, потому что это только в РФ служба в армии воспринимается как наказание, а в США к примеру в армию их белных слоев почти не берут, в основном в армии там те кто закончил полные школы колледжи или универы, то есть из среднего и высшего класса дети, потому что служить в армии большой престиж и много всяких бонусов и зарплата хорошая и карьера пойдет в гору и т.д. Так что комп зависимость сильнее чем наркотическая или алкогольная- они уже известны и выработана веками от них способы избавления, а то комп. еще нет. И чем раньше анчинать (с детства), тем быстрее можно избавиться, но родители этого не понимают- не слоняется по улицам- и упсть сидит у компа, а лучше бы книжку почитал кино посмотрел с друзьями в футбол погонял

Елена Жданова

Спасибо,полностью с Вами согласна....

Даниэлла Радзивилл

Я писала диссертацию на эту тему, но составила программу по комзависимости (лечение) пока только для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Она помогает, но дальше пока еще не придумала

Елена Жданова

Чувствуется,что Вы в теме...я слушала Черниговскую Т...Успехов Вам в этом нужном деле...

Даниэлла Радзивилл

Да спасибо

Anatolij Dridzo

Что считать зависимостью? Если пользователь занимается творчеством, там, переводами, организацией мероприятий, проводя время у компьютера это одно, А если на игры подсел, совсем другое.

Нариман Искандаров

К этому отношусь как-то спокойно думая, что я всего-лишь один из многих миллионов. И радуюсь, что эта зависимость не от наркомании и алкоголизма...

Елена Жданова

Ну,радоваться этому,думаю не стоит...

Нариман Искандаров

Наверное, не радуюсь, а почти смирился...

В М

Не верьте этому. Просто начальная стадия взросления..Ведь есть много наций, которые виноград взращивают тысячелетиями и не спиваются...

Елена Жданова

Если в пользоваться в меру,также как и пить...

Владимир Портных

просто,возьмите книжку и начните читать и забудете про компьютер

Елена Жданова

У меня ее нет,даже нет смортфона...

Елена Жданова

Мне не нужно... спасибо.

Владимир Портных

чего не нужно?

Елена Жданова

не нужен смартфон..

Николай Турханов

все зависимы без интернета ничего сейчас не зделаешь

Елена Жданова

К сожалению ....😥

Николай Турханов

веление времени не стоим на месте

Елена Жданова

Но не обязавтельно быть зависимым,просто испольовать в меру...

Николай Турханов

кто то живет в нем кто то зарабатывает

Вв

И что же произошло в твоём мозгу? Расскажи. 🤔

Елена Жданова

В моем точно ничего...

Вв

Тогда, откуда такие заключения?

Елена Жданова

От умных людей (профессор Черниговская Т.)послушайте лекции,очень познавательно и доступно...

Вв

С профессором спорить не стану. Но есть и другие профессора.

Vladimir Rakivnenko

А сколько зависимых - от чая, молока, зелени...

Елена Жданова

Сравнили...

Vladimir Rakivnenko

Сами - сравните... На Вашем огороде - в пучке салата, помидорке - больше никотина, чем - в моей сигарете....

Vladimir Rakivnenko

Знание - сила.

Ме
Мечтатель...

Ой, и не говорите...как бы вылечиться от нее...

Елена Жданова

Да,но лучше не зависеть...

Вася Васильков

Наконец то👍.Не отношусь к геймерам!

Kitton

Да ладно вам , не надо чушь пороть !

Елена Жданова

Профессор Черниговская Т.можете послушать....очень интересно...

Kitton

О Боже ! Профессор это не БОГ...им же надо отрабатывать свои степени , вот и порят всякую ахинею ради себя любимых 👌😅😅😅

Ти
Тимуровец

У кого зависимость, у кого работа.

Анатолий Бочкарев

Не путай тёплое с мягким.

Елена Жданова

Не путаю,это не мое,а ученые которые занимаются работой мозга,например профессор Черниговская Т. очень интересно и познавательно...

Viktor Rogozin

не фига чем водку жрать

Людмила Ваулина

Нет не удивляет, знала.

Елена Жданова

Число зависимых растет с каждым днем,в этом нет ничего хорошего....😥

Людмила Ваулина

Я согласна с вами.

Nikola Mahkov

-нас миллиОНЫ!--

Алевтина Немерова

Да.... 🤝 🌹

Елена Жданова

Страшно как-то....😥

Михаил Советов

Очень много,

Елена Жданова

Детей жалко,особенно...

Михаил Советов

Само собой, и еще тех, кто на играх задвинут, в начале 2000х, больше 20 минут не мог сидеть...

Елена Жданова

Да,с одной строны техпрогресс.а с другой....😥

Галина Мазяркина

😁 😁 😁

Ирина

Знала.

Елена Жданова

Страшновато... спасибо.

Ирина

Страшно за детей.Они легче попадают в зависимость.

Елена Жданова

Да,именно за них...

Борис Ткаченко

Ура!!!!Мы наркоманы!!!😵 😵 😵