Дильшод'$

Во время войны 1941-45 г. Женщин летчиков, враги называли их Ночными Ведьмами. Это так?

Ответы · страница 2
Кот Колбасоход

не любых женщин, а конкретно 46-й гвардейский ночной бомбардировочный полк, до 1943 года — 588-й ночной легкобомбардировочный авиационный полк

Кв-2

За каждыи сбитыи ПО-2 летчик "люфтваффе" сразу получал "железныи крест" и 3000 реихсмарок-это в два раза больше,чем за сбитыи истребитель.

Людмила

Да . Они летали на фанерных самолетах у-2. Бомбить вылетали только ночью. Полком командовала марина раскова герой советского союза.

Соучастник

Да....46 гвардейский авиационный полк ночных бомбардировщиков....Летали на кукурузниках ПО-2....женщины...девчонки....много погибло....

Наталия Федорова

Они-как и большинство мужчин-считали-не могут женщины летать на самолетах,как и ездить на машинах.Думали-летают на метле.

Людмила

Да. «Ночными ведьмами» называли 46-ой гвардейский женский Таманский авиаполк. Есть худ фильм «В небе „ночные ведьмы“»

Shahin Kerimov

для них, да. Вместо того, чтобы рожать детей , эти милые,красивые девушки убивали фашистов, сами гибли.Вечная память им.

Сергей Поляков

Летали он на бипланах. Это машины не шумные из ткани и фанеры летали тихо, появлялись внезапно(Волшебно) вот поэтому

Дильшод'$

Ок.

Слава Федоров

да. за их ночные вылеты на кукурузниках. Летели тихо, скидывали бомбы метко, доставляли неприятностей врагу массу.

Михаил Тымчук

Да, это так и было. Они ночью планировали на своих самолёах над заранее запланированными объектами и бомбили их.

Толя Попов

да ..........на самолетах У-2...малошумных....бомбили фашиков и....беззвучно исчезали.....гитлер был вбешенстве☝️😉

Валентина Воронина

Извините меня,уважаемый. Но между " Женщин летчиков" и "Женщинами летчицами" дистанция огромного размера.

Дильшод'$

Ну не русский я, что по делаешь? Большая проблема.

Валентина Воронина

Обидеть не хотела. Но исправьте вопрос.

Светлана Седова (Корсунова)

Я думаю , да!! Они боялись русских женщин не только на земле, но и в небе. Так как женщины не предсказуемы.

Дильшод'$

Стервы, ведьмы... Боже упаси.

Марина

Потому что вылеты у них были в основном ночью. И не всех женщин, а одну эскадрилью... Вроде не соврала...

Хадис Хадисов

они метлах уничтожали фашистов а самые отважные таранили,метла против мессершмидта,представляете?

Дильшод'$

Да.

Наталья Семенкова

просто за ночные без шумные налеты. Совтская пропаганда так утверждала, а на самом деле называли ли?

Ольга

Женщин-летчиков через тире, иначе смысл другой. Был такой полк, немцы их так называли. Вам по именам?

Дильшод'$

По возможности.

Райхон Егофарова

Да.был такой летный женский полк. Немцы называли их " ночными ведьмами" Они приводили немцев в ужас.

Людмила Моторкина

Я думаю их очень боялись так они были бесстрашные и слишком умные чтоб дать немцам себя сбиить.

Сергей Сиверский

На у2 летали и бомбили. Этот самолёт с выключенным двигателем планирует,потом запуск и улетает.