Дильшод'$

Во время войны 1941-45 г. Женщин летчиков, враги называли их Ночными Ведьмами. Это так?

Ответы · страница 3
Ирина Полушкина

Ошибаетесь Ночными Ведьмами называли женский батальон летчиков. Потому-что они летали ночью.

Вв

Именно так и было. Они не на метле, а на самолётах вытворяли такое, что не каждый мужик смог бы.

Ольга Долина

ЖЕНЩИНЫ-СНАЙПЕРЫ ТАК БОМБИЛИ ВРАГОВ ТЕМНОЙ НОЧЬЮ,ЧТО НЕ ЧЕГО И НЕ КОГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ В ЖИВЫХ.

Людмила Русланова

Так называли 46-й гвардейский женский ночной бомбардировочный авиационный Таманский полк

Геннадий Коновалов

Война была с первого сентября тысяча девятьсот тридцать девятого и если бы не Ленд Лиз.

Лариса Вараксина

Да это так Женский авиационный полк ночных бомбардировщиков под управлении Расковой

Юлия Гусарова

46-ой женский авиаполк, совершающий ночные налеты и бомбандировки. Про них фильм есть.

Клавдия Годнюк

Да, был такой . Читала о них. Девчонки наводили на немцев ужас во время войны. Молодцы.

Владимир Забродин

Есть поверье, что женщины -ведьмы( от слова ведать) по ночам летают на метле на шабаш

Любовь Шапошникова

Не как, а почему. Потому, что вылеты свои они, по большей части, осуществляли ночью!

Наталья Попова

Не всех - это только женщин,летающих на ночных бомбардировщиках. Поэтому и ночные.

Александр Егоров

Нет не всех...а только тех,кто летал на легкомоторных самолётах....типа ПО-2......✈️

Коза-Дереза

Они по ночам летали и хорошо выполняли свою работу! Вот и были для немца ведьмами!

Дильшод'$

Дай бог чтобы такая жена не попалось.

Коза-Дереза

Вотжена как раз получится отличная! За свой дом сумеет постоять!

Дильшод'$

Славу Богу развелся. Она скорпионка по знаку.

Владислав Кравцов

только летчиц ночных бомбардировщиков тихоходных. кстати на У-2 и мужчины летали.

Константин Саратовцев

Да, как-то связано с авиацией. Мужики на тяжелых, бабенки на ПО-2 шороху задавали.

Ирина Соболева

Да это так. Есть замечательная книга "Ночные ведьмы" о подвиге наших лётчиц.

Любава Владыко

Ну ни конфеты же они разбрасывали с самолётов ночью!!! Вот поэтому и ведьмы

Михаил Корсанов

у моей подруги бабушка была командиром в этом полку Ночных Ведьм как раз.

Дильшод'$

Наверное кошмары наводили они по ночам.

Леонид Иванов

были и такие только которые ночью на бипланах гранаты в окна закидывали

Игорь Анфиногентов

Женщинам разрешмлось только на тихо ходах летать. Анушки и Кукурузники.