Галина Володеева

Мой сынок стоял у витрины и пальчиком гладил по стеклу там где конфеты , я сказала , что у нас с тобой денег мало , тогда он спросил так :" Может на одну конфетку хватит , мама ,я очень хочу ." "Деньги за одну конфетку отдадим , а как завтра жить ?" , Как дальше дело было ?

Ответы
Дмитрий Васильев

как я это понимаю ....мою дочь жена обманывала , покупала пироженое , а говорила , что мороженное....как то повздорили я с женой .. пошел ..и купил доче самое вкусное мороженное, сам полил сиропом и объяснил дочке , что это такое...мы долго беседовали.....

Татьяна

а мне в детстве сырки творожные за мороженое выдавали - но совсем в глубоком детстве))))

Чио-Чио-Сан

Дальше я не знаю. Но я вспомнила отрывок то ли из поэмы, то ли из большого стиха, про голодные военные годы-автора тоже не помню. "В котелке варились камни, куча мелких голышей. А они чего-то ждали с верой детскою своей"

Галина Володеева

Нет . это было в 1966 году .

Alex Sher

Он пошёл к учительнице по музыке стыбриванием скрипку и играл в переходе она вырученные деньги купил шоколад и себе И вам Россия щедрая душа

Алла Аа

Ненавижу такие ситуации, когда не могут или не хотят купить конфетку ребёнку!

Галина Володеева

Это ваше мнение , у меня другое на этот счёт .

Игорь Я

никогда бы не понял бы вашего "юмора" если бы не попал в такую же ситуацию

Григорий Карпенко

Дальше было так: мама пошли пешком в Россию. Ну её в жопу - ту Европу!

Галина Володеева

Ну и чего намолотил , я о своей жизни , а ты опять в Европу полез , шизик что-ли .

Григорий Карпенко

А мне твоя жизнь в Литве по барабану. Можешь хоть кильку считать, хоть скильки считать, а мне насрать!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

достал ружье -- расстреля всех вмагазе - забрал мешок конфет б

Галина Володеева

Сережа . нет я купила ему совсем мало конфет , он у меня был понятливый мальчик , знал , что на учительскую зарплату шикарно никто не живет . Это был 1966 год .

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как не могли позволить жить и тп в совке атк и в ныне не могут учителя

Галина Володеева

Чтобы жить , не считая копейки , учитель должен взять побольше часов . А это тетради , конспекты , подготовка и так каждый день , семьей некогда заниматься .

Сергей

Вредно конфеты есть, не стоит привыкать...

Сергей

Согласен, она вкусная...Я ещё люблю чернослив в шоколаде и др...

Галина Володеева

А говорил , что нельзя конфеты есть , а сам ешь .

Сергей

Я и грю, вредные они...

Галина Володеева

Кровь на сахар проверяю и ем .

Сергей

🤝

Ин
Инга

Мне от начала истории уже плохо стало!!

Галина Володеева

Я , кот и кошечка - моя семья !

Ин
Инга

Даже сказать нечего..

Галина Володеева

Я молчу целыми днями , говорить не с кем , коты меня слушают , но молчат .

Ин
Инга

Может заговорят скоро?)

Галина Володеева

Мурлыкают и лижут меня .

Александр Мамедов

Хороший парень однако вырастет.

Галина Володеева

В 49 лет умер , у него был тяжелый сложный порок сердца , такие операции тогда не делали .

Александр Мамедов

Как мне жаль!!!!!!

Константин Лисицын

Я помню, как моя Мать плакала.....

Галина Володеева

Муж , уезжая в командировку взял побольше денег , а нам осталось дотянуть до получки . сын понимал . что значит денег нет , у нас было 2 зарплаты - учителя и инженера , не густо .

Константин Лисицын

Отец умер.... И 92 -й год....

Галина Володеева

Мой муж тоже умер , мы прожили с ним 63 года , мне невыносимо скучно без него .Вот уже год и 5 месяцев как его нет .

Константин Лисицын

Ла ч то то жим жим!!!!

Галина Володеева

Костя , напиши , что хотел написать .

Константин Лисицын

Даже не знаю, Галина. Держимся!!!!!

Константин Лисицын

Атак -нет Мамы! А Папа -тот период товарищи!)))))

Елена Z

Ох и тяжелая жизнь у вас была((

Галина Володеева

Да нет ,это временно , муж был в командировке, а зарплата учителя такая , что на одну конфетку ее и хватало .

Юл
Юлия

Никак, купили ребенку конфет,

Галина Володеева

Купила немножко , до зарплаты было еще далеко .

Юл
Юлия

Ребенку хватило и хорошо,

Роман Смирнов

психология нищеты ! это как девушка купила ящик персиков и ела подгнившие ❗в итоге она сожрала ящик гнилых 🥶

Юл
Юлия

Здесь разговор идет не о ящике( много) а о возможностях,

Се
Сергей

Я б одну то конфетку, купил.

Галина Володеева

Так и я купила несколько , он меня угостил из этого малюсенького кулечка .

Z-Мимокрокодил-V

Брехня ципсошная.

Леди Мила

бедный ребенок😥

Леди Мила

Зато было много хорошего!! А прожить жизнь с непутёвым мужем, все на себе нести, все заботы - это лучше?

Галина Володеева

Мила . это очень плохо . Сережа умер , а я сейчас что не возьму - все сделано , прилажено , все на своих местах .

Леди Мила

Так это очень хорошо!! у вас сохранились добрые воспоминания!

Галина Володеева

Да я его вспоминаю только добрыми словами .Хотите я вам ролик пришлю .

Леди Мила

нет, спасибо.. но ценю.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Далекий ссср)))

Св
Светлана

глупая шутка

Татьяна

Никаких шуток нет, и с чувством такта у меня все в порядке. Я хотела узнать, почему этот незначительный случай имеет такое значение.... Я думала, если конфету она тогда так и не купила, возможно, она не может забыть об этом. Только и всего. У меня у самой есть такие ситуации, о которых я не могу забыть именно потому, что человека уже нет, ничего не исправить. А вам такое чувство не знакомо?

Татьяна

Галина, простите, если обидела - никакой задней мысли в моем вопросе не было

Галина Володеева

Наш папа тогда был в командировке , у меня денег оставалось на еле - еле дотянуть до получки . Ничего . Это было давно , сейчас уже сына нет с 2009 года , и муж умер в 2021 году .

Татьяна

я это поняла, отсюда был мой вопрос и последующее объяснение. обнимаю

Ин
Иннуля

Печально...

Света Дмитренко

КУПИЛА КГ

Галина Володеева

50 г купила , он у меня был очень воспитанный мальчик , несколько конфеток , он и меня угостил из этого кулечка .

Света Дмитренко

моолдец

Галина Володеева

До зарплаты было еще далеко , когда получила деньги купила то что ему хотелось .

Иван Никифоров

👎👎👎

Галина Володеева

Нет . не совсем плохо .