Елена Елена

Есть ли мужская или женская логика, или есть умение или неумение грамотно мыслить?

Ответы
Александр Федченко

Все на самом деле проще, и сложнее. У мужчины восприятие мира происходит через цепочку логических объяснений, как бы всегда себе доказывает увиденное или услышанное. Женщина воспринимает мир чувствами, как и положено! Она не ищет объяснений увиденного или услышанному. Она это чувствует и понимает на чувственным уровне. Такому восприятию мира должен учиться мужчина. Он это положительно понимает, но логически не может себе доказать эту необходимость.

Елена Елена

вы правильно рассуждаете

Александр Федченко

Спасибо!

НЕ
Наталья Енова

Есть и мужская и женская логики. Мужская -конкретная,правильная,но женская... интереснее

Вячеслав Мамкин

Есть и та и эта, поскольку биологически они отличаются, а мозг часть биол. существа.

Елена Елена

верно)))

Вера Соломенникова

есть конечно-мы разные,женская логика всё таки признаётся более гибкой и логичной

Елена Елена

точно, женщины проводники мудрости

Вера Соломенникова

важно для нас мужчин как то подбадривать чтобы они понимали что они в семье главные добытчики и мы их любим

Елена Елена

правильно

Gregory Frumkin

есть конечно такие понятия Женская логика...умение мыслить это природа....

Gregory Frumkin

а всегда ли нужна логика????

Елена Елена

ну так поступки должны быть аллогичными? как вы себе это представляете? это дурдом будет и неразбериха, отсюда конфликты, ссоры, войны

Gregory Frumkin

так так и есть ... как вы сказали...

Подрыв Устоев

Курс логики в школе отменили, вот теперь и маемся.

Елена Елена

а разве был?

Подрыв Устоев

В дореволюционной.

Антон Финтифлюшкин

Женской логики не существует. Одни эмоции.

Виталий Саблуков

А что по вашему логика?

Елена Елена

наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений

Виталий Саблуков

наука это для научных сотрудников а это чаще всего желаемое а у нас у каждого своя жизнь со своими понятиями вот и вся логика

Александр Наливайко

Женская логика Это да

Марина Кузнецова

есть и то и другое)

Станислав Щеглов

Только не умение.

Елена Елена

а что

Станислав Щеглов

Через плечо!

Сергей Сергеев

надо подумать

Елена Елена

думай "Чапай", думай

Андрей Глебов

первое.

Елена Елена

да, мы разные

Андрей Глебов

Мозг мужчин и женщин рассчитан на решение разных задач.

Елена Елена

естественно

Андрей Глебов

Мужчины это понимают, как правило.

Алекс ****

незнаю

Елена Елена

м дя 👍

Алекс ****

утром за руль

Елена Елена

ясно

Валентина Маляева

Есть!

Елена Елена

эмоциональность и прагматизм, как инь и янь

тт
татаева татаева