Elchin Tehmezov

Мне вот интересно. Что будет, если увеличить скорость вращение нашей планеты на пару процентов?
1 - Увеличится скорость вращение вокруг солнце, и из за центробежной силы превышающей гравитации солнце. планета постепенно выйдет с своей орбиты. и превратиться в блуждающую планету.
А что потом? Что будет с самой планетой?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Из-за дополнительной центробежной силы, которая вырабатывается на экваторе, гравитация становится слабее. Чем быстрее будет вращаться планета, тем меньше будет ваш вес.
Чем быстрее будет вращаться Земля, тем короче будут наши дни А количество дней в году возросло бы, что тоже, несомненно, наложило бы отпечаток на все сферы жизнедеятельности. В общем, адаптация будет сложной. Это особенно актуально для животных, которые охотятся в ночное время суток.Многие такие виды оказались бы перед угрозой вымирания. Все искусственные спутники изменят свое положение.Если бы Земля не вращалась совсем, ветры с северного полюса дули бы по прямой линии к экватору и наоборот. Но поскольку мы вращаемся, путь ветров отклоняется на восток. Эта кривизна ветров называется эффектом Кориолиса и порождает закрученность ураганов. И если бы Земля вращалась быстрее, ветры уходили бы дальше на восток. Вращение ураганов было бы еще суровее. Вода будет стянута из полярных областей, где центробежная сила ниже. Поэтому Северный Ледовитый океан станет мельче. На экваторе будет постоянно идти дождь. При убыстрении большая часть воды Земли будет вынесена в атмосферу и за ее пределы, они захотят как можно быстрее покинуть экваториальный регион. Землетрясения будут колоссальными. Тектонические плиты будут двигаться быстрее, и это будет катастрофой для жизни на земном шаре.

Скорпион Иванович

Не верное представление! Если скорость орбитальная увеличится вокруг солнца, о орбита земли должна будет снизится к Солнцу, значит увеличится кинетическая энергия вращения земли. Но линейная скорость у всех планет одинакова и лишь угловая разная! Надо знать свойства гравитации!

Скорпион Иванович

В гравитации нет магнетизма. Гравитацию порождает масса планеты, звезды. Магнетизм сочетается с электроном, это подвижный магнитизм порорждает ЕДС!

Elchin Tehmezov

Что стоит в основе магнитизма? Частицы. А что в основе гравитации? Элементы всякие, масса, которая состоит из частиц. Магнитизм есть во всем. По сути и планета и магнит притягивает. Разница только в том, что ты ходишь на этой планете и не чувствуешь магнитное поле планеты. Но летчики об этом отлично знают. Чем ниже летит самолет, тем больше тратит горючее, так как расходует много силы. Но на определенной высоте тратит куда меньше, пока летит на сфере, которая богата оксигеном. Из за чего и самолет не может подняться на стратосферу. Из за нехватки оксигена глушится движок. И ракета на старте тратит очень много горючее. То же самое и с магнитом. Чем ближе метал, там сильнее притягивает. Получается свойство у них одинаковые. Разница только в том, что магнит притягивает только металл, гравитация все что меньше массы планеты, звезды. Но само же притягивается к тому, у чего больше массы. На пример ЧД. То же самое и делает магнит. Свойства у них обсолютно одинаковые.

Скорпион Иванович

Читаю твои заблуждения по физики и диву даюсь-ты столько чепухи сочинил, что такое впечатление, услышал звон и не знаешь где он. Не буду вступать в с тобой в просветительную дискуссию-бесполезно. Лучше правильно учись!

Elchin Tehmezov

Физика не может изучать гравитацию обычными методами. А необычные методы пока строятся только на предположениях.

Скорпион Иванович

Темезов, ещё Исаак Ньютон понял в чём суть гравитации и вывел ЗАКОН Всемирного тяготения, которым пользуются до сих пор!

Rif Gaisin

Все планеты вращаются вокруг солнца с разной скоростью и на разном удалении от нее. Потому, ничего особенного не произойдет ни с землей, ни с людьми. Изменится гравитация, увеличатся магнитные и силовые поля. Такое происходило не раз, во времена планетарных катастроф.

Elchin Tehmezov

Да ничего не будет, если это произойдет постепенно, в течение нескольких тысячи лет. Так как все привыкнут. А что если в течение нескольких дней? )

Он

Планета сойдёт со своей орбиты и в конце концов столкнется с другой.(смотря в какую сторону сойдёт с орбиты).Но пока есть луна,вращение планеты относительно стабильно,луна стабилизатор вращения земли...

Ефросинья Бурлакова

Как всегда не хватает точности в постановке вопроса. Не понятно о какой скорости вращения планеты идёт речь? Нужно уточнять или вокруг своей оси или вокруг Солнца!

Ефросинья Бурлакова

По твоему в космос летают наугад? Просто взяли сделали ракету-носитель и запустили в космос?

Elchin Tehmezov

Конечно нет. Такие расчеты на много раз проще, чем расчитат изменение в одну миллионную долью секунды, которое происходить в течение года.

Ефросинья Бурлакова

Вам в голову не приходит, что есть специальные мощные компьютеры способные не такое вычислить? Или вы думаете, что до сих пор эти расчёты ведутся на калькуляторах?

Elchin Tehmezov

Единственный компютер который может вычислить такое, должен работать на нейронах. Чего еще нет. Потом компютер сам по себе ничего не вычисляет. Человек должен дать команду на вычисление. То есть, человек должен заметит что та. и начать вычисление.

Ефросинья Бурлакова

Давно я столько глупостей не слышала!

Никита Козлов 78Rus

Какое отношение имеет увеличение скорости вращения самой планеты к скорости обращения её вокруг Солнца??? Вообще, о каком увеличении скорости планеты вопрос?

Elchin Tehmezov

Просто идея. Увеличение скорости планеты возможно только в двух случаях.
1- если уменшится гравитационное поле солнце, центробежная сила планеты увеличить ее скорость вращение пока планета не покинет систему. Так и образуются бродячие планеты.
2 - искусственным образом. что нереально сложно сделать. но возможно.

А на счет как скорость вращение вокруг оси влияет на скорость вращение вокруг солнце? За счет накопленной кинетической энергии во время вращение.

Никита Козлов 78Rus

Увеличение скорости вращения волчка что-то не вызывает у него стремления двигаться по кругу, не говоря уж об увеличении скорости этого движения. Пример не совсем удачный, но наглядный.

Elchin Tehmezov

Вообще то волчок не кружится на одной точке. Он по двигается еще и по очень маленькому кругу. Я тоже крутил. А еще на волчка действует гравитация земли со всех сторон. Но на землю действует гравитация солнце с одной стороны. Раньше в комплекте с чупачупсами продавали вентиляторы (типа). Руками крутили и они парили пока вертилис. Наверно помнишь. Они некогда не парили на одном месте как бы не запускали.

Никита Козлов 78Rus

Совершенно верно! Только передвигались в воздухе они по причине изменения давления воздуха с внешней стороны. Воздух не идеально однороден (один из законов Бернули). Что касается Земли и Солнца, то и на Землю и на Солнце воздействует гравитация и других планет солнечной системы и много еще чего.

Elchin Tehmezov

Но они не значительны на таком расстояние.

Elchin Tehmezov

Наше солнце кружиться вокруг ЧД как и все остальные в галактике, так же как и мы вокруг солнце.

Леля Гришман

А вы в курсе, что Солнце, как и все звезды тоже вращается, вокруг центра Галактики, и Галактика вращается вокруг своей оси....? Лучше с этим осторожней! 😂😂😂

Elchin Tehmezov

Я знаю. И это ось галактики огроменная черная дыра.

Леля Гришман

Да, там все так запутано, что лучше не лезть...себе дороже! 😂

Elchin Tehmezov

🤭

Сергей Радиевич Фасулати

Ничего этого не произойдет, скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца не изменится. Просто сутки станут на 2% короче, а суток в году станет на 2% больше.

Юлия Иевлева(Кононова)

Если она начнет блуждать , значит , неисключено столкновение ..... так что не будем ничего менять , поживем ещё !!!!)))))))))

Максим Jw

Жизнь может прекратится. Это доказывает, что всё просчитано умным и заботливым Творцом 🙂

Петр Свистунов

как вы дураки,увиличите скорость планеты? увеличте скоростьвоего отупления!

Elchin Tehmezov

А че )))

Алексей Малахов

Ничего не произойдёт. От скорости вращения планеты орбита не зависит.

Агат

А с чего центробежная сила планеты должна сместить орбиту от солнца?

Elchin Tehmezov

А почему балванка или как ее там, не кружиться на одной точке на ровной поверхности? Оно чертит маленький круг.

**
***

зачем увеличивать и так быстро вращается аж не успеваем жить

Elchin Tehmezov

Не успеваете потому что не умеете. А мне вот уже надоело.

Зл
Злата

А ничего не будет.....потому что мы не узнаем.....нас не будет.

Elchin Tehmezov

🤓

Вера Сергеевна

Фантазия за пределом ,не буду даже думать Простите ,уж !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

улетим с обиты и ещё годик поживём пока не замёрзнем )

K.
Karina .

Тебя посещают странные мысли...жениться надо тебе)))

K.
Karina .

😜

Elchin Tehmezov

Ты что не спала и ждала ответа? ))))

K.
Karina .

Неа))) Всю ночь переживала)))😄

Elchin Tehmezov

Это любоооф🤪

K.
Karina .

Может быть..

Неизвестно Неизвестно

Ты просто обосрёшься и улетишь на Марс к Кохагену.

Наталья Суманосова

иди работай))вместо того, чтобы фигней заниматься

Elchin Tehmezov

Ну работая 2 дня + 5-10 часов в недели я получаю столько же, сколько предлагают на других доступных мне работах. Так что все норм.

Наталья Суманосова

а остальное время почему не подрабатываешь??

Elchin Tehmezov

Потому что не с чем. Подработка возможно только как грузшик, и то если повезет. А чтоб иметь хоть какой то шанс, надо часами торчать на рынке "рабов". И то за день появляется работы для 3-4 чел из десятки желаюших. Это только для отчаянных.

Elchin Tehmezov

В принципе мог бы подработать форматируя, ремонтируя компютеры. Но мои знание не такие обширные, чтоб заняться с этим в серез. А так только для знакомых. Проще волосок от свинки получить, чем от них денег.