Николай Скуматов

Из-за чего пала Византия?

Ответы
Александр Путин

Бог наделил людей разными языками и пошли не понятк в общениях.Вот вся Визания

Александр Путин

Бог наделил людей разными языками и за этого пала Византия.

Ол
Ольга

из-за вероломных союзников

Николай Скуматов

Оля, попробуй ответить шуткой.

Ол
Ольга

из-за того, что некоторые люди захотели пошутить, а их не поняли

Катя Агопова

была завоевана турками

Николай Скуматов

Не кем завоевана,а из-за чего она до такой степени ослабла,что турки-османы в считанные дни взяли Константинополь.?

Катя Агопова

внутренние и внешние противоречия, откол союзников, вера и пр.

Николай Скуматов

Молодец Катя,много причин назвала, а теперь попробуй ответить шуткой.

Катя Агопова

погрязла во грехе?

Николай Скуматов

Просто ее жизнь закончилась, 500 лет это не мало.

Ольга Нагорнова

из-за страстной любви

Николай Скуматов

Базилевса к своим придворным?

Егор

под натиском турок

Егор

А что Россия, тоже не помогла

Николай Скуматов

Это был по-моему 15й век, Россия тогда была разделена на княжества, которые постоянно воевали друг с другом, им было не до греков.

Егор

да уже почти не воевали, что нельзя было послать на Босфор парочку стрелецких полков и порубить османов в капусту

Николай Скуматов

Греки были гордыми наверное, не просили помощи, а вообще в то время Византия была в полном запустении,и базилевс был очень слабый в управлении, мальчиков очень любил, ну и все остальные пороки.

Егор

Влияние Европы даром не прошло, России не оказаться в таком же положении, как там с базилевсом , все ли в порядке

Людмила Стрельникова

из-за предателей

Фёдор Иволга

спроси у неё

Николай Скуматов

Федя попробуй шуткой ответить.

Фёдор Иволга

фиг её знает историю открывать надо

Николай Скуматов

ЭТО ПРОСТО ШУТКА, ПРИКОЛ. Не все вопросы нужно воспринимать всерьез.