Julia Schönknecht

Почему бывшие троечники обычно устраиваються в жизни гораздо лучше отличников?

Ответы · страница 4
Oleg Dobronravov

Как говорят мои студенты -"Не нужно работать над повышением квалификации, не нужно овладевать знаниями, потеть над совершенствованием, нужно уметь пить с нужными людьми".

Julia Schönknecht

Ничего не изменилось

Василий Паскарь

СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОРИЕНТИРОВАННА НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ПРОГРЕСС, А ДЕЛАЕТ МЕНЯ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА. РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОСОБНОСТЕЙ ЭТО МОЙ ВЫБОР! Всех Люблю!!!))))

Демьян Трофимов

Потому что отличник - это ненормально. Человек не может быть идеально подкован везде. Троечники обычно идут своей дорогой и не обращают внимания на то, в чем они плохи.

Олег Сорокин

Как правило отличники сами головой не думали. Просто память хорошая и зубрежка. Ну и исполнительность от папы мамы и в школе. Т.е. инициативы 0 Не все но большинство.

Julia Schönknecht

Пожалуй, вы правы!

Григорий

а кто сказал что троечники плохие люди а отличники хорошие-наверное только учителя-жизнь показывает обратное-оценки ни о чем не говорят а диплом что образовался

Julia Schönknecht

Верно

Никифоров Валерий

Кто-то в этой жизни тащит полный невод Загляни в дневник его - там круглый "неуд" Кто-то днем бодрится, ночью - слезы горьки Как же ты, дружок, а где ж твои "пятерки"

Серёга

Я был двоечником прогуливал уроки.в данный момент я руководитель на производстве.часть одноклассников отличников спились или работают например на автомойке

Julia Schönknecht

Молодец! Мне тоже тяжело давалось. Но я тоже достигла того что хотела! . Детей вырастила, и ещё и выучилась в 45 лет

Александр Чубиков

У дворняжек лучше живучесть, чем у породистых.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, отличники поражаются "вирусом" гордыни и прекращают бороться за то, чтобы лучше стать...
Были отличники в классе школы и только один из троих ВЫБИЛСЯ...

Baдим M

не знаю.я троечник.бывший военный а пенсии.до службы был шеф-поваром.все бросил пошел служить.выйдя на пенсии.вернулся на кухню.так и не знаю устроен или нет.

Ок
Окей

Это не всегда так.среди отличников есть балбесы и среди троечников тем более..И скорее всего трое Шнек понимает что тратить энергию на школу не имеет смысла

Геннадий Романовских

Они с детства привыкли трудится,чтоб успевать за другими,а отличникам всё давалось легко,но судьба их ткнула в действительность и многие просто теряются.

Евгений

Они скажем так, не ограничены были рамками и установками. Для отличника, образно выражаясь, шаг вправо, шаг влево - это не допустимо, а троечникам пофиг!😀

Надежда Иванова

Плохо устраиваются те отличники, которые зубрежкой добиваются всего и не приспособлены к жизни. А троечники больше приспособлены к изменениям в жизни.

Вера Ерошенко

Троечники привыкают трудиться,зарабатывают свои оценки.Их не хвалятОтличники привыкают к похвалам,но многие из них не могут заставить себя работать...

Евгений А.

Потому что их опыт приучил их проще относиться к поражениям и их неуспех они считают нормой, и не беспокоятся, а продолжают жить и работать, по мере сил.

Julia Schönknecht

Это так

Виктор Николаев

Причина банальна. Отличники - зубрилы. Троечники лентяи до тех пор, пока не полюбят своё дело. Но когда полюбят - зубрилы рядом нервно курят в сторонке.

Julia Schönknecht

Вот!

Виктор Николаев

Надо учить не столько конкретным наукам, а как на определённом минимуме знаний предмета - умением мыслить.

Юрий Назаренко

Троечники ухватываются за первую попавшуюся удачу , а отличники перебирают , так-как считают , что они достойны лучшего и в итоге упускают удачу...

Александр Парфентьев

Может быть потому, что троечники - народ, по природе своей, творческий и более изобретательный, и потому более свободный от различных комплексов.

Владимир Рябченко

есть пример?да потому что в школе забивают мозги чем не надо.троечник пропускает что мозгам его не нужно,а отличник впитывает в себя все подряд.

Julia Schönknecht

Точно , так и есть

Владимир Рябченко

🌹🌹🌹-у тебя утро или вечер?

Julia Schönknecht

Теперь утро.

Julia Schönknecht

Два часа разница. У меня сейчас 9.18. В Москве теперь 11.18

Владимир Рябченко

ты меня совсем запутала.минуты зачем?я вперед москвы на три часа-ты на два отстаешь.час один выходит?

Julia Schönknecht

Ещё два часа разницы с Москвой