Инна Гавриш

В детстве меня всегда озадачивала сказка "Сивка-Бурка",а особенно ее слова: "Конь бежит,земля дрожит из ноздрей дым валит из ушей пламя пышет (дословно). Встал перед Иванушкой как вкопанный"Сейчас я понимаю,смотря на нее уже другими глазами,что это описание приземление летательного или другого аппарата и его посадки.Причем по сказке Иванушка влезал коню в одно ухо,а из другого переодетый вылезал (ну бред какой-то на первый взгляд), А вы что думаете? Какие сказки вас озадачивают?

Ответы · страница 3
Лаурита Лучинская

Я думаю это предсказание изобретения паровоза.

Алексей Миркин

Разве что братьев Жемчужных https://zf.fm/song/1677149 .

Валентина Гончаренко

Ни одна… Сказки рассказываю каждый день …

Legião Dos Sábios

В детстве меня всегда озадачивала Библия.

Люцифер

Доклад Премьер-министра))и президента))...

Людмила Семенова

Многие... Например: Финист Ясный Сокол....

Роберт Иванов

"Каменое Сердце".. Но это Я сам написал..

Роберт Иванов

..такая вот Сказка! Для взрослых..

Ар
Арина

Грустная сказка, Очень грустная.😢

Роберт Иванов

Хочешь Я для Тебя счастливую Сказку напишу?

Ар
Арина

Напиши, только СЧАСТЛИВУЮ, не хочу грустную

Роберт Иванов

Однажды, сентябрьской, тёплой, северной ночью..

Виталий

Спрашивается - чего курнул автор?

Batyr Batyr

не читай больше на ночь

Batyr Batyr

почему ты со мной во всем соглашаешься мне так это приятно почемуто

Инна Гавриш

наверно.ю женская мудрость, зачем спорить если я все равно сделаю по-своему!☺️

Вячеслав Подольский

Гуси лебеди

Инна Гавриш

Я не понимала, как может существовать сказка под названием Сорока-ворона? Ведь это две разные птицы??? И нашла ответ! Оказывается в древности сорокой называли правую руку, а левую-ворона. От сюда значение проворонить, т.е. отдать с левой руки. И сказка стала на свою место: Сорока-ворона кашку варила , т.е. две руки кашу варили и деток кормили. Сказка Гуси-лебеди возможно таит тоже какой-то смысл. Может кто подскажет. Птицы -то тоже разные?

Елена Бокова

У нас в филармонии эту сказку на свой лад обыграли. В ней баба Яга превратила белых лебедей в серых гусей, а потом их расколдовали, и они снова стали лебедями и добрыми. Это была детская музыкально-хореографическая сказка 🙂