Сергей Павлов

Вот я не знаю как относится к Великой Октябрьской Социалистической Революции,правильно это было или нет,а вы как считаете?

Ответы
Итак.....звалась Она Татьяной

в масштабах страны - не знаю, возможно и правильно, в масштабах моей семьи - прабабку и прадеда вынудили бежать с родового поместья, иначе и их и детей пустили бы в эту мясорубку, покуда кровей дворянских .... Революции, в целом, не самое лучше и доброе мероприятие. Скончалась одна страна, родилась новая....и не самая лучшая в своих истоках, но тем не менее и она заставила себя уважать через пару десятков лет . Очень похоже не то, что сейчас происходит на Украине, правда, у них крестьян к власти не подпускают и не подпустят никогда. И спонсировалось все и у нас 100 лет назад и у них - иностранцами, что не есть хорошо для страны....Будем посмотреть, что будет дальше, полагаю, это еще цветочки...

Даль Светлая

Бисмарк сказал, что революцию придумывают гении, свершают фанаты, а ее результатами пользуются уголовники. Наша революция была классическим примером сказанного. А сейчас уже сложно понять как к ней относиться. Сталинщина кошмарная привнесла свои страшные негативы... А, если учесть, что вся эта вакханалия спонсировалась и Германией и Англией и даже Японией, то тоже можно сделать свои выводы не в пользу происшедшего... И, скорее всего, если бы не эти события и ВОВ тоже могло бы не быть. Россия всегда была сильна и всегда давала отпор достойный врагам. А когда Сталин изничтожил 80 % командного состава армии, он сам создал ситуацию для начала войны с нами...

Олег

"Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием." Не было никогда в России ничего подобного. И не будет. Был "бунт, бессмысленный и беспощадный". И уже через полгода "вожди революции" не знали, что делать с его итогами. И продолжали раскручивать маховик, который было уже не остановить.

Владимир Забродин

Я тоже не знаю, но моя мама родилась в 1907 году и ей было 10 лет когда началась революция. Она очень хорошо помнит и рассказывала мне как они жили до революции. Книг она не писала и к сожалению не читала, но у вас есть уникальная возможность почитать то что было написано о том периоде и выстроить свою точку зрения.

Мира Донна

вообще то правильно, не правильны жестокость и ненависть. Но сколько замечательных ученых, изобретателей, актеров, режиссеров, поэтов и композиторов благодаря этим событиям появилось в стране. И ВОВ выиграли иначе все не было бы нас и без революции тоже не было бы

Лена

Это просто было в истории нашей Родины и всё. Историю творят люди. А мы все просто живем. Но лично я против всяких революций. Революции задумываются романтиками, совершаются авантюристами, а её плодами пользуются отъявленные негодяи. Это классика. Везде так было.

Артём Парамонов

Впервые в истории "Победа трудового класса", правильно или нет для кого это было??!!!??

В любом случае мы избежали тогда "пришествия" либерастов всех мастей, то чего не удалось избежать при развали СССР.......................

Светлана

Ни кто не хотел, брать ответственность за Россию в те времена, а большевики говорили "Есть такая партия", которая наведет порядок и даст достойное будущее. И они ведь сделали что обещали, на сколько могли.

V-Враг Незалёжности - Z

считаю,что неправильно,что большевички-интернационалисты поделили Россию по нац.образованиям...вот и пожинаем следствия этого дележа - парады незалЁжностей и независимостей,нацконфликты и майданы...

Нелия Бабынина

Думаю правильно. Разбирала свою библиотеку, наткнулась на книгу Н.К. Крупская О Ленине Сборник статей и воспоминаний. М. Изд-во политической литературы, 1971г. Читаю с удовольствием и Вам советую

Чио-Чио-Сан

Этого было не избежать, но оно совершенно не нужно было. нужны были какие-то другие методы. Или хотя бы в этой же революции применить другие методы. Они перегнули палку, получив власть в руки

Тюлень Любви

она дала возможность быдлу выучится грамоте и создать достойные условия труда. Больше всех кричат о её вреде как раз те люди, которым при отсутствии революции так бы и пришлось у сохи жить.

Сергей Павлов

исчерпывающе

Алексей Малахов

Правильно. И многое нужно восстановить. И Власть Советов. И Общественную собственность на средства производства и понятие Предательства Родины. Для тех кто имеет средства за бугром.

Во
Вовочка

Октябрь вообще потрясающий месяц . Первый раз переворот сделали 25 октября (старый стиль) 1917 года. А второй раз (второй октябрьский переворот) 4 октября 1993 года (расстрел Белого дома)

Се
Серёга

Правельно,монархия себе изюмом и дескредитировала,временное правительство не жизне способное было,впереди была катастрофа ,надо что то срочно делать!

Тамара Федяева

Если бы не революция, может, ещё что - нибудь случилось бы... Может, ещё и похуже. Не надо было ввязываться в мировую войну, не было необходимости.

Ан
Антон

не было бы ее не было бы нас история пошла бы по другому.и наши прародители..бабушки дедушки бы не встретились.и соотвественно нас бы не было

Кира Сухарева (Слугина)

Я считаю, что мое отношение к событиям давно минувших лет никак не изменит случившегося, так чего ж оценивать? Надо делать выводы)

Айгуль Нуржанова

Сергей она создавалось не для тебя,и не твое время,всё оно прошло,было когда то и все,вданое время его нет все.Надо быть,а не иметь.

Максим Швец

Думаю что ничего не изменилось просто была одна семья теперь другие))) у первых хоть было уже что то, а вторым опять воровать надо)