Ал
Алиша

Несчастливым людям очень сложно выбраться из замкнутого круга, они хотят везде найти подвох и грязь, даже там где этого нет, им проще видеть в привычном негативом для них свете и все больше себя убеждать, что именно так и есть. Они планомерно уничтожают и отгоняют все хорошее вокруг себя. Попробуйте изменить точку зрения и всё поменяется.

Ответы
Юрий Дударев

больше смахивает на маразм, наблюдателя за категоричными людьми которые всегда остаются правыми. Как человек может сменить свою точку зрения особенно которая построена на стереотипах опыта жизни? Причинно следственной связи с выводами, они окрашивают все в черные цвета, для того что бы очередной не стать жертвой. Категории и механизмы им помогают понять кто перед ними прямо сейчас и в данный момент, не может он упустить счастья и радость потому что тех людей которых быстро вводят в рамки, только по той причине что в этих рамках и в этом поле есть поступки которые соответствую этим людям... По этому как идти дальше с предателем? вруном? не искренним человеком?

Анастасия Иванова

Да такие люди выбирают позицию жертвы. Им хочется быть самыми несчастными в обществе несчастных. Именно они часто сочиняют грязные сплетни и поливают грязью других людей. Берут частицу правды и облепливают ее комом грязной лжи. Ведь здесь речь идет не о людях которые страдают депрессией? А о тех, кто вечно обиженный и несчастный с кем всегда поступают несправедливо, а он один такой хороший на всей планете.

Ал
Алиша

И о них в том числе

Анастасия Иванова

И о людях с депрессией?

Ал
Алиша

Которые отчаялись и озлобились

Анастасия Иванова

Мне крайне редко встречались такие злые люди. Но это не отчаяние. Они просто наслаждаются этим состоянием жертвы. Просто стереотип поведения или психологические игры. Как хотите назовите. А вот депрессия - это совсем другое состояние и оно чаще всего связанно с биохимией, генетикой и агрессия направленна внутрь себя, они не обвиняют весь мир в своих несчастьях.

Татьяна Зайцева

это лично ваше мнение...такие люди во многом не понимают почему это происходит и сами себя винят в происходящем и притягивают таких же с минусовыми энергиями-таких которые обижают и т.д вариантов масса....вы правы в том,что надо меня свое отношение к себе,свои мысли и т.д работа над собой....и очень трудно это донести до таких людей,которые обесточены....и вы молоды,и поэтому резки и столь категоричны....

Я Рисую Осень

Кричишь, по краю пропасти скользя:
<За что я проклят?!> Сколь наивна вера...
А может быть, ты нужен для примера,
Чтоб знали люди: вот как жить нельзя?
Замкнулся круг, и в нем не сыщешь мест,
Куда сбежать, проклятье сбросив. Можно
Твердить морали, только слово ложно,
Когда ты сам и есть свой тяжкий крест.
,так что ли?

Искандар Каландаров

Блин ответить даже страшно)) вдруг я окажусь несчастным, негатив ж не нужен нам)) все мы погловно Счастливы и несчастны... у человека есть жадность и желания, оно все решает ... а насчет точки зрения я согласен! Все в наших руках)!!

Леонид Шестаков

К сожалению, не получается. Сколько раз пробовал, менял свое отношение к окружающему миру и людям, но вновь - подвохи и грязь. Хотя несчастливым себя не чувствую, выработал среди всего этого личную стабильность)))

Никифоров Валерий

9:2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто
согрешил, он или родители его, что родился слепым?
9:3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Робот Вертер

они не изменятся......в мире должен сохраняться баланс между позитивными и негативными людьми, счастливыми и несчастными, благородными и подлыми, добрыми и злыми, и т.д.....Они были, есть и будут

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть принципы , благодаря которым человек смотря на чёрное видит чёрное а видя белое видит белое ) если поменять точку зрения то поменяешь и принцип зрения ) так что тут ещё тот вопрос 😁

Ал
Алиша

Если в белом видят черное, надо менять

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну сложно счастливому человеку смотреть с точки зрения несчастных ))😁

Алексей Гришанин

им будет не комфортно. каждая эмоция это определённое химическое вещество - наркотик. если всё в порядке, то что то не так - доза. так же и "положительными" эмоциями.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Несчастие,это проклятие душ и уйти от него не удавалось никому.В чём сущность этого проклятия? )Вы спросите...В ограниченности сознательного роста!)))))Я отвечу!

Аскар

Обсалютно верно вы подметили! Добро тянется к добру, зло к злому, хорошее к хорошему! Оптимизм- основа хорошей жизни! Ну не без целеустремлённости, конечно!😉

Ви
Виталий

Я знаю таких людей,которые портят себе жизнь постоянно пытаясь найти подвох даже там,ну где его совсем не может быть...Тяжело в общении с такими людьми...

Ал
Алиша

Всех распугивают и усложняют себе же жизнь

Ви
Виталий

И близким людям тоже....Тяжело всем,кто вокруг...

Эдуард Самойлов

Почитать Карнеги, Свияша, сходить к кришнам, хатхой заняться. Мне бы машину переобуть, томаты закрыть. А потом ляжем и будем мечтать о позитивном

Тт

но чаще всего им комфортно видеть себя в роли жертвы, зачем изменять точку зрения, когда этот плохой жестокий мир удобен для их существования?)

Бис Сект

Я вот думаю по-другому.... Многие люди пытаются обвинить порядочных людей в том, что они избегают их, как раз по перечисленным Вами причинам.

Совсем Не Ангел .

Очень спорное утверждение... Трудно поверить в хорошее 16 летней девочке попавшей в рабство и насилуемой каждый день в течении 5 лет.

Ал
Алиша

Речь о тех, кто лично портит своим отношением всё вокруг.

Совсем Не Ангел .

Возможно

Василий

Я всегда прошу человека посмотреть на ситуацию с другой стороны. Так ли серьёзна проблема на самом деле,как видится изначально?!)

Ю)
Юлия )))))

Вы же знаете что это заболевание,и оно за рубежом отлично лечится,но не у нас к сожелен ,у нас их называют несчастливые,бред

Ал
Александр

сидишь ты в тюрьме бывалоче. а отгоняешь от себя все хорошее. а тут бах - поменял точку зрения, и такой весь в гармонии