Виктор Кропивко

для тех кто заинтересовался вопросом ДУМАТЬ-МЫСЛИТЬ.. американский гений компьютера ВОЗНЯК ответил - компьютер не может откинуться в кресле и помыслить, как человек, он только думает... 🤓 а теперь рассказывайте что это синонимы😂

Ответы
Людмила

Мне кажется ум это умение пользоваться знаниями. Мыслить - это умение воспользоваться не только знаниями но и выводами исходя из своего опыта. То есть ну тупо доказать теорему десятью способами

Людмила

Спасибо

Сергей Шамсутдинов

Компьютер- это ЭВМ- машина, по сей час так и называю. Ни думать , ни мыслить . В принципе не может! Двоичный код. А был ещё " Фортран" , " Алгол", сейчас " Бейсик" 😂

Muza

Компьютер "думает? " А мне кажется, "подбирает комбинации"

Виктор Кропивко

верно, ну а думать это и есть находить верные ответы

Muza

Человеку свойственно приписывать жизненные способности неодушевлённым предметам

Виктор Кропивко

вы так ничего и не поняли

Muza

Глупа, сударь, где уж мне! 😉

Muza

Ну, Вы так решили.