Серов

Ещё моя бабушка говаривала : "Придёт такое время, когда живые будут мёртвым завидовать." Неужели пришло это время???

Ответы
На
Наталия

Да Вы пессимист...... Попробуйте найти позитив хотя бы в малом и будет Вам счастье. Одно то, что Вы можете пользоваться инетом и у Вас есть комп или ноут - означает, что Вам не так уж и плохо.
Не нойте, боритесь и стремитесь к тому, чего желаете.

Серов

СПАСИБО!!!

Екатерина Ременникова

Мы живём и думаем - Как тяжело жить!. А на нас ещё наваливается груз. И терпению нет конца. Если смотреть со стороны библии - Господь посылает нам испытания по нашим силам. Значит, всё осилим. "...И это всё пройдёт", - сказал.....

Серов

Екатерина Ременникова

Ответ принят. Отлично

Olena Mykolayivna :)

Нет не пришло, это испытание для всех и каждого, можно конечно сидеть, сложить руки и страдать, и ждать.. а можно продолжать жить, находить в этом счастье и радость, несмотря на сложности.

Серов

Olena Mykolayivna :)

вот, совсем другое! 😌👍

Серов

👍💐🌹🌷🤝

Евгений Бриг-Снежин

да .. уже старших не уважают многие .....При встрече друг один выдал такой "секрет": " Кто родичей не чтил .. узнает много бед!" ?

Серов

🤝

Nekto Imiarekoff

Это не бабушкина идея - Евангелье от Иоанна. Там все приметы времени, когда живые будут завидовать мёртвым, изложены.

Валентина Рязанова

Почти так . Муж мой умер , ему уже ничего не надо и иногда возникает желание лечь рядом и уснуть вечным сном.

Серов

Вот и у меня часто такое желание возникает.

Валентина Рязанова

Мне 72 , нищенская пенсия , одиночество , всё надоело. 👵

Серов

🤝🤝🤝

Alex Sher

Что бы сохранить Россию придется этот путь пройти, так было 1000 лет, или продаться как наша богема

Elvis Costello

у уходящих оно каждый век и год- это психология ухода...успокоение-мол тут и так всем пизеццц

Ал
Александр

Еще нет, но приближается. Сейчас у нас еще есть достаточная степень свободы и возможностей.

Свет - Мария Стрижевская

ДУМАЮ ПОДХОДИТ МАТРОНА ГОВОРИЛА Ч ТО ОТ БОЛЕЗНИ ЗАРАЗНОЙ ПОГИБНЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЙ ,

Ку
Кукулькан

Кому говорила!?

Свет - Мария Стрижевская

НАРОДУ КТО С НЕЙ ЖИЛ В ТО ВРЕМЯ

Ку
Кукулькан

а Вы откуда знаете?

Владимир Н

Я ловлю себя на мысли о том, что хорошо, что родители мои не дожили до нашего позора.

Серов

Наши деды и отцы боролись за лучшую жизнь для нас! А что сейчас происходит... подумать страшно...

Серов

🖼

Владимир Н

А что будет с этими?🖼

Серов

... шашлыки...

Владимир Н

Хорошо, что хоть не "пушечное мясо".

Любовь Яворская

А ещё,бабушка говорила:"Придёт такое время,когда ВСЕ под номерами ходить будете!"

Серов

А ИНН ???!!! Вот это самый главный номер на человеке. Не его имя , а его ИНН.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... у меня нет такого......

Серов

Не может быть! Без этого ИНН на работу никуда не берут...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... я школьница...

Серов

Тогда понятно.

Лина Войт

такое время никогда не проходило. потому что это внутреннее состояние человека.

Серов

😉

Ск
Ска-0Й

а вы думаете что каждый век не то же пишут- классика оправдания ухода уходящих

Гелена Бондаренко

А что незаметно?? а бабушка цитировала строки из Библии,так оно и есть.....

Серов

❤️🤝☃️

Ду
Дульсинея

Что так плохо? Плохо потому что истерят из каждого ящика, а мы ведёмся)

Серов

👍👍👍

So
Sova)))

многие бабушки так говорили... моя прабабка тоже точно так же говорит)

Серов

🎄☃️❄️🤝👍

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

То ли еще будет. Будет время, когда мертвые на помощь живым встанут...

Серов

И такое может случится... я верю в нечто подобное.

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Я прям даже уверена в этом, но это мое личное мнение)))

Серов

Но мы такого вряд ли дождёмся...Не доживём... вот и встанем на помощь другим живущим...

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

Доживём! Уже что такое витает в простанстве...

Серов

Да вот и не знаю, что лучше...

Любовь

Ну чего ты нагнетаешь страху ? Чего ты сегодня так трусливо боишься ?

Славко Сорванецкий)

У меня так: что бы ни увидел, знай - ты еще ничего по-настоящему страшного не видел.

Любовь

Вон, концом света стращали уже не одну сотню раз за историю.

Евгения

Кстати да и мне мама такое говорила, но сейчас не подходящее время.

Серов

Время именно такое... посмотрите, что творится вокруг: работы нет, цены ростут, образование и медицина на нуле...

Евгения

Ну как то у нас с этим нормально.

Серов

А у вас, это где???

Евгения

На Дальнем Востоке.

Серов

Понимаю... Служил я в ваших краях. Сахалин, Итуруп. 2 года за 8 тысяч км от родного дома.

Евгения

Мы тоже по службам.