Ол
Ольга

Вы знаете запах духов "Красная Москва"? Не понаслышке, а сами. Как вам?

Ответы
Любовь Золотарева

Это были самые лучшие духи. Их делали для Екатерины 2. В советское время эти духи продолжали выпускать , переделав изначальное название на Красную Москву. Вся прелесть этих духов заключалась в том, что там использовали жидкость кита, которая сохраняла запах и шлейфом тянулась, удивляя всех своим запахом. Сейчас запретили в парфюм добавлять натуральные ингредиенты. Поэтому многих духов не стало. Исчезли навсегда духи Красная Москва, о чем я очень сожалею.

Ол
Ольга

Любовь, спешу Вас порадовать - они производятся и продаются.

Любовь Золотарева

Я была бы этому только рада. Но к сожалению, осталась только коробочка от духов. Сами духи ни запахом, ни цветом не напоминают той прелести, от которой мы просто тащились. Но, если эти те духи, наши родные, то я бы с большим удовольствием приобрела их. Сейчас у меня стоят в коробочке духи розового цвета и почти не пахнут совсем.

Ол
Ольга

Я не так давно купила в Магниткосметик. Запах тот же)

Любовь Золотарева

А нельзя ли поподробней. Не хочу быть назойливой, но хочу такие духи. Если Вам не в тягость, напишите, где это Магниткосметик, в каком городе, какая цена? Буду безмерно Вам благодарна.

Ол
Ольга

Это сетевой магазин и они есть почти везде) Стоят рублей 400.

Любовь Золотарева

Спасибо. 🖼

Ан
Андрей-Пушкин

К 100-летию со дня рождения советская промышленность выпустила:
1. Духи "Запах Ильича".
2. Мочалка "По Ленинским местам".
3. Вино "Ленин в Разливе".
4. Трёхспальная кровать "Ленин с нами".
5. Настенные часы,где вместо кукушки выезжает Ленин на броневичке и говорит:
-Товарищи! Революция,которую так долго ждал мировой пролетариат...ку-ку...ку-ку...

Лева Правая

Да помню с раннего детства. Мамина мачеха ими « пунькалась» и поэтому мама ненавидела этот аромат а мне нравились другие ароматы « быть может» польские духи или « диалог» Дзинтарс потом « Клима» французские маме подходили, а мне- нет

Ол
Ольга

А у меня Красная Москва ассоциируется с молодой мамой, счастливым детством, праздником... Купила, нюхаю иногда для настроения)

Лева Правая

Целая жизнь… в ароматах да?

Ол
Ольга

Ага)🙂🌹

Алекс Венцель

Не переношу запахи косметики...И особенно не переношу выхлоп табачка от курильщиков. Сами они этого не чувствуют, но находиться рядом с такими мучение...

Ол
Ольга

Понятно. Спасибо за ответ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Помню этот запах. Особенно, когда они раньше, у мамы были. Мне этот запах нравился. Как-то в маршрутке я ощутила этот запах от пожилой дамы. Узнала!

Ол
Ольга

Не так давно купила себе флакончик в МагнитКосметик и как-будто запах не изменился. Запах детства, праздника, молодой мамы...))

Владимир Варламов

О как сейчас помню. Аромат этой девушки покорил меня. Я неделю проживал как 1 день. Чтобы пройти 10км и вновь ощутить этот пьянящий аромат.😍

Ол
Ольга

👍🙂

Елена Z

Ужас..я когда-то работала в одном учреждении-там дама преклонного возраста мылась в этих духах..Когда заходила в кабинет-все задыхались..

Ол
Ольга

🤔

Ге
Геннадий

🤮

Лара Ларина

конечно...в свое время нравились...они были сделаны наподобие французских.. взяты некоторые компоненты...точно не помню вроде "Шанель"...

Ол
Ольга

👍🌹

Лара Ларина

☺️😊🤩

Wlad Korn

Мало кто знает, что «Красная Москва» — это не оригинальный аромат, а просто адаптация. Создал этот запах, ставший классическим, парфюмер Огюст Мишель — мастер фабрики Генриха Брокара. Свои духи француз, обосновавшийся в Москве, назвал «Любимый букет императрицы». Их выход был посвящен императрице Александре Федоровне и знаменательной дате — 300-летию дома Романовых.

Ол
Ольга

Да, это так.

Wlad Korn

🤝

Лена

Мне эти духи никогда не нравились. Моей маме тоже. Но, знаю, что есть люди которые их любят. Запах очень резкий, стойкий, но не мой.

Ол
Ольга

Спасибо за ответ.

)Пусть Будет Леся)

Бабушкины любимые духи были ещё когда она училась в институте благородных девиц.... Позже она говорила они стали совсем не те(

Ол
Ольга

Сейчас очень похожи.

Константин Саратовцев

Духов наверное не вспомню, а вот одеколоном поливали во всех парикмахерских, была более дешевая альтернатива "Шипр"

Ол
Ольга

"Шипр " тоже хорошо помню)

Константин Саратовцев

Женских был выбор побольше.

Zоя

На любителя конечно, но сейчас выпустили несколько видов« Москвы» с разными нотами, более приятные и современные

Ол
Ольга

Интересно. Не видела. )

Zоя

На Арбате есть фирменный магазин парфюмерии« Новая Заря» Там представлены все новинки <Красной Москвы>)

Ол
Ольга

Спасибо! Полюбопытствую)

Се
Семён

Будешь смеяться, у меня до сей поры стоит фанфурик с этой этикеткой и этим запахом. PS:почему не выкинул - не знаю....

Ол
Ольга

Будешь смеяться, но я не так давно купила их в МАгнитКосметик , нюхаю и настроение праздника тут же возникает)

Се
Семён

Нифигась, оно ещё есть?!))

Ол
Ольга

Да, и всегда были. Лет 10 назад мне из Москвы привозили. Обожаю запах !!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В своё время было "бомба".В военном городке в военторге только иая было,что "Красная Москва" и "Шипр".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В Москве был отдел парфюма в магазине "Польская мода" и на Ленинском,забыл как он назывался.

Виталина

понятно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А все остальные были в обычном парфюмерном отделе маленького галантерейного магазина на Патриарших прудах.3 минуты хотьбы,угол Малого Козихинского переулка и Малой Бронной улицы.

Виталина

не знаю Москву. Несколько раз там была у дядьки. но тогда я в садик ходила

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Понятно.А я в центре родился и до 30 лет жил.Но всё давно изменилось.

Ирина Гавриловна

Знала.. Бабушкин набор) да так себе.. Мне духи ландыш гораздо больше нравились. Это да, настроение.

Ол
Ольга

🌹🤝

Сергей Владимирович

Помню что сладковатый, напоминающий мне, тогда ещё ребенку, почему то о хорошем яблочным зефире.

Ол
Ольга

Да, есть такое))

Чио-Чио-Сан

Не только духов, но и одеколона. Раньше продавали даже в наборе. Запах резковатый, но устойчивый

Ол
Ольга

Был такой одеколон?🤔

Владимир Вильский

хороший запах. кстати СССР купил патент на эти духи у Франции. Красная Москва - Французские духи

Ол
Ольга

Да. "Любимый букет императрицы" - первоначальное название)

Наталья

Сложный,тяжёлый,многокомпонентный,зимний,удушливый запах.если она-то только малую капельку.

Ол
Ольга

Спасибо, Наталья. Мои ассоциации - молодая красивая мама, праздник, детское счастье. Чуть понюхав этот запах,(приобрела недавно), ощутила необъяснимую эйфорию, щенячий восторг, праздничное настроение. И время-от времени пользуюсь именно для "понюхать"🙂

Наталья

Это в вас прошлое даёт о себе знать..Эти духи пахнут СССРом

Ол
Ольга

Да, это так)

Ма
Макс

нормально, по дому розбрыскал и запах и одие запахов в доме обеспечено, еще можно пить ее 🤣