Алексей Гришанин

работаем блин на аварийном оборудовании. а начальство пытается придумать как сделать это ещё эффективней и производительней. это всё равно как если бы на титанике качегаров заставляли больше подкидывать угля в топку. руки иногда опускаются.

Ответы · страница 2
Виталий Харченко

Не сдавайся. Переживем

Алексей Гришанин

к сожалению уместен. только так и побеждаем не смотря ни на что.

✨Т
✨Таньюша✨

Только так и взрываемся да гибнем.

Валерий.

Водоканал, рулит.

Алексей Гришанин

нет. но я в цтвс работал . видел трубы как ёжики от чопиков. да и на этом месте так же.

Валерий.

В Саратове за месяц 3000 порывов.

Ирина Широкова Z

так оно у нас.....(((

Алексей Гришанин

я балдею. когда задал вопрос про зарплаты 80% проявили параною, 15% сказали что хватает, 5% пожаловались. а когда написал про производство все оказались единодушны.

Алексей Малахов

А если подумать?

Алексей Малахов

О оборудовании приспособлениях техпроцессе? Вам сдельно платят?

Алексей Гришанин

нет. но за простой могут лишить премии.

Алексей Малахов

А наладчикам платят за то время пока оборудование работает или наоборот, пока они работают?

Алексей Гришанин

да слышал я про завод (кажется Форда) где ремонтники получали зарплату пока оборудование в работе. тут другой нюанс. покупают дешманскую транспортёрную ленту , которая не выдерживает нагрузок и сроков. а это видимо надо скрыть от хозяина и выработать положенный срок, плюс резервное оборудование не до ремонтировано. вот и ляпают заплатки. есть так же мелкосрочный ремонт (замена роликов) но и на это не даётся времени, потому что руководство требует что бы простои не превышали 30 минут в смену ( а это время обычно тратится на переходы с одного на другое)

Алексей Малахов

Тихонько стукануть хозяину, что его с транспортёрной лентой обули и он в убытках посерьёзнее чем разница в цене ленты.

Алексей Гришанин

хрен его знает. может он тоже в курсе. да много чего надо менять и ремонтировать. а предложения по программе А 3 рассматриваются только если они приносят экономический эффект (про удобство рабочих ни кто не думает)

Виталий

Везде так.

Алексей Гришанин

горько сознавать не правда ли?

Виталий

Очень..