Игорь Лукашик

Вопрос по всем кто клеймит христианство. Зачем вы это делаете? Почему именно сейчас? Где вас притеснила Церковь? Вам не дают покоя толпы верующих, как стадо, идущих целовать крест? А толпы вкладчиков МММ это нормально? Или хоры "звезд" поющих о красивой жизни, где ты только берешь и ничего не даешь взамен? Разве христианство оболванивает мир? А может все эти обвинения просто способ не видеть настоящую проблему?

Ответы
Кот Колбасоход

да, христианство оболванивает мир. и не надо мешать в одну кучу мягкое и теплое. мне вот нахрен не сдались уроки слова божьего в школах, я не хочу чтобы мои дети это обязательно изучали. у нас есть конституция, где четко написано что церковь отделена от государства. я не понимаю, почему коммерческая структура рпц не платит налоги занимаясь явно коммерческим оказанием услуг и торговлей.

Игорь Лукашик

Это отдельный разговор. Вопрос был о том - а за что вы боретесь? Чтобы РПЦ платить налоги?

Кот Колбасоход

чтобы церковь вела себя согласно законам государства, в котором она существует. верить или нет - личное дело каждого. религиозной агитации на каждом углу - бан и турма сидеть.

Игорь Лукашик

Хм... То есть в остальном все хорошо? Ок! Достойная позиция.

Кот Колбасоход

еще раз не мешайте в кучу. церковь никогда не делала хорошо основной массе людей. и сейчас ситуацию с нацией тоже исправить не сможет.

Na
Natali

Я вообще не верю ни во что. И мне плевать на толпы разных странах вера во что не помогает создать мир на этой земле.Религии только создает проблемы среди народов мира.. Мы перестали ценить то что нам природой дано . Нет больше любви к ближнему и к самой природе и живому.. Человек это самое низкое существо и самое жестокое.Люди любите ближних своих и может мир будет лучше.

Игорь Лукашик

Натали - проблема именно в том, что когда человек перестаёт верить в Бога - он начинает верить в идеологию, приметы, магию, гербалайф...
У нас нет выбора - верить или нет. К сожалению, нет. Выбор есть во что верить.

ЗЫ: Любовь ко всему живому - с чего?

Светлана Хорошулина

Вы мне скажите одно. Почему женщин считают грешницами, а мужчины чисты? Ведь это не так. Что мужчина, что женщина, оба грешны. Ева соблазнила Адама яблоком, но её то же соблазнили, змей. Да и мужчина пред Богом ни как не может быть чист. Он насилует, убивает. Он то же грешен перед Богом. Так что не надо выделять и разделять одного от другого.

Игорь Лукашик

А кто сказал вам, что мужчин чист? Мы все грешники и мужчина ничуть не чище женщины. И не грязнее.

ЗЫ: у нас нет идиотских мифов о половой предрасположенности ко греху.

Ма
Майя

Понимаешь.....вкладчики МММ и орущие " звезды" не претендуют на владение истиной в последней инстанции. И не учат других жизни и морали. О Боге я уже молчу. Из- за тупости и самодовольства христианских священников , из- за их не умения ничего толком объяснить я чуть не стала атеисткой. 😜

Игорь Лукашик

Но не стали, значит есть что-то кроме тупости и самодовольства священников. Да, вкладчики не говорят об истине, но делают вид словно их жизнь и есть истина и другой не существует.

Ма
Майя

Это " что - то " -- искра Божья в душе. Она не христиан заслуга, а Всевышнего. Он мне свет Торы и учителей дал.

Игорь Лукашик

А! Торы? Страшная книга...

Ма
Майя

)))))) замечательный ответ!

Владимир Колпаков

Христианство ,как и любая религия оболванивает мир. Она называет черное белым. А это и есть оболванивание. В библии простая логика не прокатывает. Там на каждой практически странице сказочки. О чем еще можно говорить ?

Игорь Лукашик

Хм... а что чёрное в ней названо белым? И... принципы сказочки - о чём именно вы говорите? Я серьёзно и буду рад вас услышать.

Владимир Колпаков

Обычно споры ни к чему не приводят . Когда у моих оппонентов кончаются аргументы , они заявляют , что я неправ , потому что они правы.. Поэтому не стоит продолжать

Юлия Максимова

Бог один и все мы его дети,независимо какая у тебя религия..скорее всего тут просто дело в различии расс и ненависти к друг другу,несмотря на то что мы все люди и все мы одинаковые..вывод один-это глупо и мерзко..

Sana

Начните с тех, кто ходит в церковь, чтобы прикрыть свои мерзкое нутро и думает, что, помолясь или проплатив алчному священнику, очищает душу...А после этого выходит из церкви и несёт людям "благую весть"...

Игорь Лукашик

Я католик). Иудаизм - очень страшная религия. Ислам - искусственный проект созданный для объединения и управления племенами кочевников 1500 лет назад.

Sana

А православное христианство? Выше отношение?

Игорь Лукашик

Братья.

Sana

Спасибо, Игорь, за познавательную беседу.)

Игорь Лукашик

Пожалуйста

Се
Сергей

Клеймят не столько христианство, сколько церковь. Церковь и вера - две разные вещи. Еще при царе на последнем зарабатывали.

Игорь Лукашик

Церковь - это агрегатное состояние христианства. Без неё, учение быстро превратиться в набор толкуемых в любом направлении слов.

Пинфло

Так идет смена формации и религии-- уничтожение семьи, религий и этики.... И создание всего нового

Игорь Лукашик

Можно логически проследить. Благость мира, исключительное место человека, свобода человека, личность прежде природы. Этих ценностей нет нигде кроме христианства.

Пинфло

особенно нравиться- свобода человека--вы что идиот

Игорь Лукашик

Именно свобода человека. Именно ее от нас требует христианство - отринуть все, что тобой управляет.

Пинфло

не согласен🇦🇴

Игорь Лукашик

Аргументировать?

Сауле Оспанова

Сейчас клемят не только христианство, но и ислам. Это все результат закулисных игр держав

Игорь Лукашик

Клеймят религии. И вот вопрос - ПОЧЕМУ?

Владимир Колпаков

Да все очень просто = мы все тут болтаем о всякой ерунде

Иван Бондарь

христианство и церковь -разные вещи во всех смыслах.

Игорь Лукашик

Понимаете. Вы очень хорошо подходите к процессу передаче вашего учения. Ведь мало найти лекарство, нужно еще передать его всем больным. И идти без устали! Ибо не все больные знают, что больны. Только вы несете яд. Добросовестно и целеустремленно вы несете людям отраву. Образ страшного и отвратительного бога. Образ отчаянья и гордыни. Ведь вы все мните себя избранными.

Игорь Лукашик

И скажите честно - неужели вас не посещают кошмары о том чудовищное боге которому вы служите? Или вы тешите себя мыслью, что гореть будут другие?

Игорь Лукашик

Я специально не обращался к Писанию. Достаточно лишь простой человеческой морали. Любовь ли ваш бог? Нет. Он страх, жестокость и лицемерие.

Иван Бондарь

человеческой пустой морали тут нет места и мне понятно ваше возмущение .но без глубокого познания наша дискуссия бесполезна.

Игорь Лукашик

Это самый удобный аргумент - у вас мораль не та. Так легко объявить черное белым.

Анна

люди обвиняют и бояться от не понимания и не знания..

Татьяна Воробьёва

Я хожу в церковь и ничего плохого в этом не вижу

Елена Плаксина

Я верю в Бога и мне этого достаточно!

Татьяна Ларикова

Без веры нельзя жить.

Андрей Новиков

Ты что проповедник?

Игорь Лукашик

И сейчас тоже? Кого больше в школах - девочек которые хотят стать монахинями или тех, кто хочет стать содержанками? Больше тех, кто не читает книг из-за веры или тех кому впадлу читать? Куда больше несут денег в храм или в фирмы обещающие невероятные доходы?

Андрей Новиков

У каждого свои храмы

Игорь Лукашик

Но кого больше?

Андрей Новиков

К сожалению вторых, но это пока...

Игорь Лукашик

Нет, не пока. Потому, что вы боретесь против того, что сдерживает эту заразу. Против того, что повторяет - вы люди! Вы должны быть свободными и ни мода, ни общество ни ваши гениталии не должны принимать за вас решения! Да - именно это говорит христианство уже 2000 лет. А что можете предложить вы? Какие ценности? Я спрашиваю совершенно серьезно.

Елена Елисеева

Вы наверное правы.

Иванов Павел

👍👍👍

Леди- Л.

Поддерживаю!