Na
Natalia

Председатель правления Сбербанка Греф на международном форуме «Открытые инновации» заявил: «Математические школы – это там, где отбирают детей и пичкают их монопредметом». Так развитую «на все 360» личность не вырастить, и рынок труда захлебнется программистами и припечатал: школы не нужны. Грефа не поняли. Директор петербургского физико-математ. лицея 239 Пратусевич объяснил: мешать узких специалистов с профильными школами – ошибка, а Грефу лучше бы подучить матчасть. ДОЖИЛИ 😱

Ответы · страница 2
Раис Галиев

Да потому что управлять тупыми людьми проще , а ещё он сказал , что если народ само индеец трутся , то им будет не возможно управлять

Николай Павлов

Забавные все они, наши власть имущие... Последнее время тааакие перлы выдают, хоть смейся, хоть плач. Весеннее обострение, что ли...

Na
Natalia

я тогда в школе училась...

Николай Павлов

Господи, да не о Вас конкретно же речь...

Na
Natalia

ну я же не могу за страну говорить, господи!

Николай Павлов

И не надо, согласен. Зачем?

Ленточка В Косе

Греф масон или каббалист, по моему-- ну из сумасшедших. Они сейчас все во власти, где деньги. Это уже не люди-- бесы

Николай Дубинин

...человек подсуетился при раздаче в верхах, сейчас можно и поучать с высот достигнутых, трудом непосильным

Николай Дубинин

...Господь с ним ...пусть его, суетится далее

Na
Natalia

Лишь бы школы эти не трогали!

Николай Дубинин

...тут другое ...как бы эти у Власти принятия решений не оказались

Анатолий Гришков

Есть такой блогер Максим Ожерельев! Откройте, послушайте что он говорит про школу! А ведь ему всего 13 лет!

Анатолий Гришков

Вот одно из его рассуждений - Создатель дал человеку тело, душу и свободу! Тело и душа это никто не может отобрать(ну. кроме убийц, преступников, болезней...) А вот свобода? С детства - ясли, д.сад, школа, ВУЗ, замуж(женитьба) , семья, дети , внуки... МАТРИЦА! А это уже не свобода! И вот он, в меру своих возможностей пытается эту самую свободу оставить за собой! Вот уже много лет есть у меня друг, товарищ, подопечный , обыкновенны БОМЖ Толя! Я ему, если честно завидую - он действительно свободный человек. Очень талантливый, все умеющий спец, но... выбрал такой образ жизни. Все приюты прошел, дома престарелых... куда и с кем только его не селили ... Нет, максимум месяц, все и ... Толя ушел! СВОБОДА!

Na
Natalia

Господи, да разве свобода в том, что ты ходишь, где хочешь? Мой сын садик любил больше, чем дом!!! Почему - не знаю... Анатолий, я не могу тут всё выкладывать... У меня богатый опыт наблюдений!!! Я по-другому вижу ситуацию с мальчиком!!! Не настаиваю, что права... До встреч...

Анатолий Гришков

Не только - у него нет семьи, дети вроде , как он утверждает, есть, но... нет кредитов, дома , крыши над головой, хозяйства, обязательств перед кем-то и прочее. При этом - вокруг него постоянно крутятся добрые люди - хлеб, еда , вино, водка, одежда ... всегда кто-то да принесет, поделится, купит.

Na
Natalia

вы о чем? вино, водка -всегда кто-то принесет... Эх... неописуемо мое эмоциональное состояние... есть там частички свободы... Видимо, вы слишком мало её видели, что восторгаетесь этим ребенком!!!

Анатолий Гришков

Такое понятие свободы у этого человека, а вот Максим Ожерельев, он о совсем другой свободе говорит, где нет д.садов, школ, службы государевой, муниципальной, военной, не нужно образование, обучение профессии и пр.

Эльф Шендорович

Поэтому Советские школы с образованием считались лучшими в мире..... (И он козел учился в такой школе)

Na
Natalia

Благодарю за ответ, а то тут чушь несут некоторые...

Эльф Шендорович

"Плохие" учителя наверно у него были. Что он дорос..... до таких заявлений

Валерий Киселев

Школа потому и называется общеобразовательная, что учит всему. А после школы - пожалуйста, выбирай.

Лидия Куркина

Вот так нами манипулируют не знаешь чего ожидать такого нафантазируют в реалии не вписываются

Лидия Куркина

Это да и как разрушают . Не трогали бы уж созданное

Na
Natalia

сами ничего не создали! зато все развалили...

Валерий

Ему конечно не нужны. он своих детей. внуков и правнуков уже обеспечил. им можно и неучами быть

Валерий

Так правильно благодаря цифр развивалась зрительная память. а спорт и училище. это умение общаться с людьми и быстрота реакции. вообщем все в жизни пригодилось и жизнь получилась интересной и насыщенной

Na
Natalia

🤝🤗 вот именно! Но математика - это склад ума... И с этим складом жить всю жизнь 😄 Я сыну - второкласснику объяснила элементарную матрицу и систему уравнений... Был дар - понял... А я его видела в волейболе!!!

Валерий

Спорт и математика не разделимы. а волейбол очень интересная подвижная игра. сам люблю очень подвижные игры. в молодости довольно таки не плохо играл в футбол. причем атакующим полузащитником под нападающими у самого хороший был удар в 10-м классе играя на первенство города Симферополя среди школ с середины поля голы забивал. а в 30 лет стал чемпионом дивизии по футболу играя за свой полк.

Na
Natalia

Валера!!!! Перестаньте влюблять меня в вас!!! Я и так борюсь как могу...

Валерий

Ну извините пожалуйста. такой я человек получился. иногда сам не верю. что прожил такую жизнь. это я не описывал какая зима на Алтае и сколько раз я там был на волосок от гибели. вообще я по характеру очень общительный и веселый человек. но при этом прежде чем что то делать я все продумываю и взвешиваю. если надо советуюсь никогда не берусь за работу не обеспечив себя и других всем необходимым. я ведь еще и прорабом успел поработать.

Андрей Владимирович

Греф - яркий представитель социальных паразитов, либераст, пещерный русофоб, наш лютый враг!

Na
Natalia

вот надо найти ему достойное применение!

Андрей Владимирович

Фонарный столб или любая крепкая ветка!

Na
Natalia

Спасибо, Андрей Владимирович! 😊

Max Alabin

Кто то кого то не понял. Или сказал не то, что имел ввиду. Такое тоже у некоторых людей бывает.

Александр Галактионов

По бую! Пускай считают! Лохи!!! Строим мы! И после них переделывали! Дизайнеры...мля) имхо!

Александр Макаров

У нас таких грефов пачками на каждом шагу, вот только жизнь от них лучше не становится.

Владимир Март

Греф давно не здесь, а там! Медленный Ходорковский.. Обложили Путина нашего!😁

Na
Natalia

Я поняла... Скажите, а почему Март?

Владимир Март

Кто-то Родину защищает! Или у нас нет! Таможня - одни барыги! Аэропорты взяли синие.. Трудно быть Богом . не палачом..

Na
Natalia

Согласна!!! Поэтому предпочитаю не знать! А оно все равно мне на глаза попадается все это...

Владимир Март

Ты Чистая! Трудно иногда ! Опять 4 млрд украли.. Раз в месяц. Как мы бы жили без воровства Родины!

Vlad Berezin

Грефу зарплата позволяет излагать прилюдно любую хрень, не заботясь о смысле.

Na
Natalia

Всем детям!!! Вы вспомните 19-й век! Учительницы учили, а не зарабатывали!!!

Vlad Berezin

Не встречал еже лет 30. Может вымерли уже?

Vlad Berezin

Ага. Вроде рассады и семян уже нет.

Na
Natalia

Ничего подобного!!! Будем возрождать!!

Vlad Berezin

Ну тогда начинаем! 💐

Светлана Войцеховская

Феодалам не нужна образованная масса,им нужна обслуживающая прослойка и все.

Александр Вяткин

Грефушке ничего не надо учить. Он и так имеет,что и внукам и правнукам хватит.

Na
Natalia

Как пришло, так и ушло... И их не минует сие правило... Думаю, это еще при моей жизни будет!!!

Александр Вяткин

Возможно,если не поделится с нужными людьми.

Valery Bougaev

Греф, это ошибка природы и нашего руководства, что допустили его во власть.

Александр Борисов

С 90-х столько гнили развелось - вычищать нужно, а не сопли жевать

Александр Максимов

Ну Греф видимо говорил именно о школах узкоспециализированных

Александр Максимов

мне лично было бы неприятно узнать, что наши дети, за последний год победившие во всех почти олимпиадах были не детьми из обычных школ, а именно детьми узконатаскаными в ущерб остальному развитию!!!

Na
Natalia

а кто вам сказал про ущерб и про натасканность? натаскивают в обычных школах на ЕГЭ! у вас есть дети? они егэ сдавали?

Александр Максимов

Знакомые сдавали, но у нас не чистые на руку люди могли подтасовать параметры? Или все же для олимпиад отбирают именно детей из обычных школ?

Na
Natalia

для олимпиад детей выбирают со всех школ, без приоритетов...

Александр Максимов

Хорошо если так, я не проверял, но было бы хорошо если бы о таких детях сообщали бы для людей информацию, что они не из школ где натаскивают выборочно!!!