Rita

Иисуса Христа всегда сопровождали ученики-апостолы,а почему Патриарха Всея Руси-охранники?

Ответы
Николай Иванов

У Иисуса нечего было брать материального. Выкуп за него не попросишь, так считалось. Да и он знал свою судьбу.... А Патриарх на какой машине ездит? Да и крест у него вряд ли латунный. А когда есть ценности, то и охотники на них найдутся - не все же верующие. Да и дураков и пьяных полно - могут для прикола что-нибудь сотворить. Могут и для выкупа похитить. Ещё и фанатик какой-нить может нарисоваться. Необходимые меры предосторожности для нашего времени.

Людмила (Мила)

Но ведь Патриарх - не Иисус. Некорректное сравнение. И без объяснений понятно, что личность такого масштаба нуждается в охране, иначе ему и пройти было бы невозможно. и очумелые от фанатизма люди могут нанести вред здоровью и жизни. В Папу ведь тоже стреляли.

Бесик

Скользить губами по спине,
Вдыхая нежный запах кожи.
И удовольствие втройне,
Когда мурашками до дрожи.
Когда рука сжимает грудь,
А голос шепчет: «Превосходна»…
Когда не хочется чуть-чуть,
А целиком, как зверь голодный.

Владимир Забродин

Учениками они стали по легенде евангелистов, но есть один эпизод при аресте Пётр достаёт меч и отрубает ухо воину. Это говорит о том что они были и его телохранителями..Ровно 12 молодых сильных и видимо вооружённых людей.

Nikas Vaičaitis

Потому что в последнее время очень много психопатов, дегенератов, да и террористов. Вспомним, как стреляли в Папу Римского. Патриарх по закону РФ - охраняемое лицо. А во времена Иисуса Христа с терроризмом было полегче.

День Сурка

сколько у нас мечей спрашивает Исус, проповедник любви и добра, своих подельников, два отвечают, ну должно хватить успокаивается мессия. Продай одежду, купи меч изрекает "сын божий"

Робот Вертер

Кстати, у них тоже было холодное оружие с собой. Помните, как в Гефсиманском саду при нападении римских войнов на Христа, один из апостолов вынув нож отрезал ухо войну ?

Victor Litinskiy

Посему, что во времена Исуса Христа не было террористов и игиловцев. Приходиться охранять, а то взорвут, похитят да голову отрежут, - беречь надо патриархов.🙄

Rita

Браво!

Vadim @@@

Правельный вопрос,Иисус был простым человеком и пришел на землю чтоб показать как жить,а эти люди бояться за свою жизнь вот и ходят с телохранителями

Никифоров Валерий

То же мне сравнили ! Христос он бомж , по современным представлениям , А патриарх... он большая величина ... таких воров поискать нужно

Rita

!!!!!!!!!

Alex Bunin

Боится,что отнимут все золото.снимут наряды...Хооорошо сейчас в церквях живут,все лица сытые,не смотря на посты...☺️

Сергей Финогенов

разница Иисус Христос пришел на землю умалиться и послужить людям и спасти , а патриарху служат люди и блаоухают

Николай Павлов

Сравнили. Тот ходил пешком, а наш - на "Мерседесе" спецзаказа. И т.д... Я уж не говорю об их жизненных позициях...

Петя Васечкин

а что папу никто не сопровождает? у него даже автомобиль пуленепробиваемый, время сейчас такое

Nikolaj Boiko

Просто Иисус знал чем для него закончится борьба с дьяволом .Вот его и распяли за эти знания.

Владимир Турулин

Потому, что Иисус был бессеребрчнником, а Патриарх всея Руси олигарх с очень толстой мошной

Александр

Шеф сказал "зарплаты нет!"
Снова юмор на обед -
Ну а я спокойная -
К лету буду стройная!

Морихэй Уэсиба

Когда он приезжал на Александра Несского лавры то там даже россгвадия была сам видел

Котэда

секта

Ruslan

Если бы Иисус получал сколько получает патриарх его бы пол римской армии охраняла бы

Юрий Астахов

Для пересказа учения не требуется учеников, но нужна защита от иноверцев (наверное)