Имя Фамилия

Как решить проблему нежелания ребёнка идти в школу? Психолог советует так - «Постарайтесь отнестись к новому учебному году как к чему-то легкому и приятному, и ребенок „заразится“ вашим настроением»😂😂😂

Ответы
*Таня*

Думаю, он прав. Нужно преподнести это ребёнку не как повинность и конец детства, а как новый, более интересный этап в его жизни. Все дети хотят поскорее стать взрослыми. И самое главное, помогать ему во всём, спокойно, терпеливо, а не тупо ругать за плохие отметки. Ребёнку должно быть интересно, а не страшно. А кому, как не родителям, знать, чем заинтересовать своё чадо?))

Имя Фамилия

Понял, пизаболка.

*Таня*

Нет. Просто мама.

Стас Васильев

Да!!! Психолог, для ребенку привить желание в школу... Деградация общества полная. Для потрахать бабу пиздолог, для пожрать диетолог, для быдла телевизор и по списку... Господи, ускорь приближений конца света на этой планете, ибо уже предел идиотизма.

Вера Сергеевна-V

Наверное ребёнка заинтересовывать школой надо заранее ,не пугая его ,а вкладывать в душу ребёнка позитивное ,познавательное Сейчас легче В первом классе не ставят оценок Это облегчает и щадит психику малыша .

Имя Фамилия

Боже, психика!!!!😂😂😂

Вера Сергеевна-V

Хорошо смеётся тот ,кто последний )

Имя Фамилия

У кого хорошие зубы.😂

Ге
Геннадий

ха ха ха, заразится он...Внук, второклассинк уже сейчас падает на диван и кричит-не хочу я в эту дурацкую школу ходить! почему я должен в нее ходить! Не хочу читать! вот и зарази его учебой

Имя Фамилия

😂😂😂 Я об этом же!!🥂🥂🥂

Валерий

Это в зародыше в воспитания закладывается, родителями, незнаю чем помочь, но это будет иметь неприятные последствия в будущем, ищите варианты🤷‍♂️

Валерий

Хотя ,о чем я🤔тебя в твоём развитии, только это радость и приносит👍🤣

Валерий

Ногами топаешь поди??? 😉🤣

Имя Фамилия

Молча ебут???😂🌹😂🌹😂🌹

Валерий

Ну откуда же, я знаю ,как тебя убогого ебут, молча, или приговаривают🤣🤣🤣🤣мне это не интересно, свои пидаристические тайны оставь при себе🤪

Имя Фамилия

Не знаешь что тебя ебут? Во сне что ли??😂🌹😂🌹😂🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Есть такое слово надо, что значит не хочет... Родители тоже много что не хотят, но делают, потому что надо, например идти на работу

Имя Фамилия

Лень разжёвывать.

Черная Мамба 🇷🇺

Краткость сестра таланта)

Имя Фамилия

Сестра таланта - гениальность.

Елена Семенова

Моего первоклашку волнует только меню школьной столовки. Переживает, что будут заставлять есть то, что он не ест...

Виктор Ш

Он отказывается, но сам тайно хочет. Нащупайте этот его интерес и развейте! И постарайтесь, чтобы он это нашёл!

Имя Фамилия

О психологах!!!

Виктор Ш

Они вами презираемы?

Имя Фамилия

Они мне смешны.

Виктор Ш

Ну и самомнение!
Это с чего? Только бабка какая-нибудь (ведьма,ведурья колдунья) на говорила!

Вообще-то интересно, откуда у вас сведения о том, чем занимаются психологи?

Имя Фамилия

Ладно не комплексуй. Пиздаболы они.

С*
Светлана ************

Сколько лет ребенку? У каждой возрастной группы детей свой подход и решение проблемы нежелания идти в школу.

Сергей Семенов

Моя мама решала ремешком эту проблему! Действует! Попробуйте! И не надо тратить деньги на психологов всяких!

Имя Фамилия

Психологи - пиздаболы.

Ира

Настроение ребёнка это отражение настроения окружающих его взрослых... во всём)

Дмитрий Каракозиди

Когда мы ходили в школу, наши дети мы без психологов обходились.

Имя Фамилия

Потому то это пиздаболы.

Дмитрий Каракозиди

Мог бы и не представляться. Тобой и так всё ясно.

Имя Фамилия

Ты ещё и тупой.😂

Aza Аза

смотря сколько лет ребенку в разном возрасте разная мотивация

Галина Сергеева

Дети уже взрослые, ничего посоветовать не могу, к сожалению.

Вера Ситникова

В первый класс или вообще это повторяется из года в год?

Имя Фамилия

Думаю у большинства так.

Вера Ситникова

Нет. Не у большинства.

Имя Фамилия

У большинства.

Вера Ситникова

Неправда. У меня и самой дети были школьниками (старший ходил в школу из-под палки, любые причины находил, чтобы не пойти, а младший - как на праздник, даже если заболевал, то спешил вылечиться, лишь бы скорее в школу), у всех моих знакомых есть дети и внуки, всё они по-разному относятся к школе, но в первый класс всё шли с удовольствием. Я сама работала в школе психологом. Но далеко не все дети относятся к школе как к наказанию. Если всё-таки речь идёт о первокласснике, то в первую очередь нужно не рисовать в сознании ребенка картину, как легко и приятно учиться в школе (это заведомый обман, т.к. учеба - это в первую очередь - труд), а проверить, сформировалась ли у ребенка внутренняя позиция школьника. Если нет - разумнее отложить на год поход в школу. Тогда и душевной пытки у ребенка не будет.

Имя Фамилия

Психологи, это напишу мягко - БОЛТУНЫ!!!

Вера Ситникова

Вот отчасти из-за этого убеждения Ваш ребенок не хочет идти в школу. Или Вам очень не повезло с психологом. Среди моих коллег тоже встречаются низкоквалифицированные специалисты (как и в любой отрасли), вот они как раз очень любят много и глубокомысленно говорить, а не делать. Мне жаль, что у Вас такое происходит. Я могу посоветовать Вам приобрести книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" и внимательно ознакомиться с её содержанием. Уверена, что Вы найдете для себя очень много полезного. А вообще, ситуация с Вашим ребенком - это проблема. Но проблема вполне решаемая. Только - увы! - в рамках этого чата её не решить. Возможности не те.
Нужна обратная связь с ребёнком. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. И я желаю Вам удачи, терпения и успеха!

Языческий Кот

сначала нудно понять - почему он не хочет туда идти

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Психолога самого бы отправить Во вражескую среду

..

Это необходимость. Родителям работа, детям школа.

Ев
Евгения

Сами небось не рады...вот ребенку и передалось

Не
Нелли

Похоже психологи зря получают свои гонорары.

Имя Фамилия

Я же всегда писал что они пи...болы.

Не
Нелли

С этим согласна.

Имя Фамилия

НАКОНЕЦ ТО !!!🌹🌹🌹